1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Думаю, на той неделе придет :) . Мы вроде почти одновременно заказывали, мне сегодня уведомление пришло. Правда почему-то на центральный почтамт, а не на мой ближайший, как всегда. К чему бы это...
     
  2. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    yuri-g
    очень надеюсь.
    думаю это из-за того, что посылка весит свыше 2 кг. по крайней мере, мне так рассказали во время звонков по разным почтовым отделениям нашего города :)
     
  3. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Мне тоже посылка пришла на центральный сортировочный пункт почтамта нашего города. Но это посылка дороже 10 тыс.руб. А которую дешевле принесли прямо на дом.
     
  4. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Уф. Таможню не взяли (было где-то 12800). Кстати, классная посылка получилась - вспышка Кэнон, вспышка Никон, аксессуары Олимпус. И никаких релишиозных войн :lol: :lol: :lol: !
     
  5. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    вспышки между собой не подрались ? ;)
     
  6. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Обе живые ;). Так если и дрались, то не насмерть.
     
  7. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, может кто сталкивался с attempted delivery abroad? Друг заказал объектив на БХ, должен уже быть доставлен, даже прошел таможню судя по сообщениям. Однако ни извещений, ни звонков. Контекст такой:

    Label/Receipt Number: EA04 7026 120U S
    Status: Attempted Delivery Abroad

    We attempted to deliver your item in RUSSIA at 12:00 AM on April 17, 2008.



    ADDITIONAL DETAILS:



    Label/Receipt Number: ХХХХХХХХХХ

    Detailed Results:



    Attempted Delivery Abroad, April 17, 2008, 12:00 am, RUSSIA

    ∙ Out of Foreign Customs, April 14, 2008, 8:12 pm, RUSSIA

    ∙ Into Foreign Customs, April 14, 2008, 3:22 pm, RUSSIA

    ∙ Arrived Abroad, April 12, 2008, 4:42 pm, RUSSIA

    ∙ International Dispatch, April 09, 2008, 12:37 pm, JOHN F. KENNEDY APT/NEW YORK

    ∙ Processed, April 09, 2008, 12:36 pm, JAMAICA, NY 11499

    ∙ Shipment Accepted; April 08, 2008, 6:42 pm, BROOKLYN, NY 11256

    ∙ Processed, April 08, 2008, 6:16 pm, BROOKLYN, NY 11256

    ∙ Electronic Shipping Info Received, April 08, 2008
     
  8. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Посылка в России, дальше отследить не могут. Вроде же с 17-го времени немного прошло, до конца недели можно подождать.
     
  9. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Может курьер приезжал, никого не нашел и уехал?
    Думаю надо в местное отделение ЕМС позвонить, да выяснить, посылка уже давно должна быть у них.
     
  10. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  11. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Вбил ваш номер посылки на www.emspost.ru

    Вот что показывает:

    Невручение 17.04.2008 00:00 130100 Москва EMS СЦ Временное отсутствие адресата

    Дальнейший план действий таков: звоните по этому номеру 8-800-20-05-055 (бесплатный по России), обясняете оператору ситуацию, сообщаете номер посылки, адрес, и просите сообщить вам адрес и телефон (ну или хотя бы телефон) отделения ЕМС в котором находится ваша посылка. Ну а там уже договоритесь - либо сами заберете, либо согласуете с курьером время и место встречи.


    Если поможет, вот списочек всех пунктов ЕМС в Москве :)
    http://www.emspost.ru/net/items_of_recepti...tion/region_77/
    По идее должно быть в ближайшем к вам. Но лучше позвоните, да разузнайте
     
  12. A.V.S.

    A.V.S. Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Nomadd

    Надо позвонить в Москву, сказать этот номер EA047026120US и они скажут что с ней и выведут на нужное отделение.
     
  13. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    dron

    Я-то крайний раз заказывал, когда еще был самый дешевый вид доставки (10-14 дней которая), с EMS никогда не сталкивался. Вот спасибо!

    A.V.S.

    Ага, спасибо!
     
  14. A.V.S.

    A.V.S. Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    В общем, принесли мне объектив сейчас на работу. Добрался он нормально, в прекрасном состоянии. В понедельник поехал в таможню. Сдали им копию ИНН и копию двух страниц паспорта - первой и там где прописка. Написали на бумажке сколько я должен, и дали адреса отделений банка, где можно заплатить. И где можно заплатить? Правильно, на противоположном конце города. Заплатить я должен в течение трех дней. Ну раз уж стал тратить рабочее время, то решил добить до конца за один раз. Час до отделения банка, заплатил, час обратно. Сказали, теперь передаем почте и они свяжутся и доставят. Я говорю, напишите на документах адрес, а то ни дома ни квартиры. Женщина на таможне, которая мне оформляла -- а что нет, смотрит в бумажки. На бумажке под названием "Customs Declaration and Dispatch Note" действительно наклеена бумажка без дома и квартиры. Листанула дальше и сказала, а что в инвойс трудно было заглянуть, в инвойсе все есть.
    Вчера сам звонил в ЕМС, узнал, что посылка поступила и попросил доставить мне на работу. Доставили.
    А получил сейчас посылку, смотрю, -- на самой коробке наклеена такая большая хорошая бумага с моим полным четким адресом и даже домашним телефоном. В общем, думаю, моя ситуация результат обычных наших разгильдяйства, лени, безответственности, наплевательства и т. д. Поразмыслив, думаю, в большей степени это процветает в таможне. Потому что они получили посылку, держали у себя и рассказывали почте, что адреса нет. Везде со мной общались вежливо и участливо. Но результат на лице. :)
    Вывод. После того, как по трекингу стало видно, что посылка вошла в рашу, через пару дней надо садиться на телефон и интересоваться ее судьбой по почтовому идентификатору, чтобы избежать таких дурацких ситуаций, что у меня была. Аминь.
     
  15. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я волностью согласен - таможня - черная дыра. Мне тоже последний раз плели, что посылку завернули и перепроверяют на таможне :(
     
  16. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    A.V.S.

    Черная дыра не только таможня, но и сама почта.

    Друг, который заказал объектив, сделал переадресацию, чтобы объектив доставили на работу.

    Мозги е..., пардон, парили три дня :mad: Он звонил по пять-шесть раз в эту контору, которая занимается EMS, так там бардак полный, похоже! Разные люди давали диаметрально противоположную информацию - от "курьер выехал, будет скоро у вас" до "никакой информации о переадресации мы не получали". Должны были привезти вчера. Не привезли. Ничего о причинах узнать мы не смогли. Где находилась посылка - тоже. Сегодня утром он упавшим голосом говорил с ними опять и кивал - да, понятно, завтра, хорошо... Ну, понятно, думаю. После того, как он повесил трубку, говорю - пойдем покурим. Спустились вниз на лифте и наткнулись на курьера, который стоял и держал нашу посылочку. Пипец, в общем, ну нет слов просто!... :angry:

    Теперь о хорошем. Таможню не взяли. Объектив стоит в Штатах районе 900 зеленых. В итоге сэкономили больше 10 тысяч B)
     
  17. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Пошлина с 900 баксов где-то 3500 рублей ;)

    А вообще барадак конечно, с местным ЕМС у меня такого не было. Обычно звонил им, и если посылка у них просил курьеру не отдавать, сам заезжал после работы и забирал. Или иногда просил завезти на работу, оставлял свой телефон. Курьер приезжал, звонил мне и я выходил, забирал посылку.
     
  18. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А плюс еще разница в цене тут и там? :D B)
     
  19. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    что-то я уже начинаю нервничать... заказал фотик 27 марта, до сих пор ничего нет.
    28-го уже было написанно Shipped.

    Order Number 1008128987
    Order Date 03/27/2008
    Order Type WEB
    Order Status Shipped
    Shipper USPI

    Order Status: Shipped - International Priority Mail
    с чего начинать? куда обращаться?
    блин, надо было заказывать Express Mail, хоть бы знал, где посылка есть
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    хмм.. если на следующей не принесут - можно смело писать в магазин и говорить что они негодяи и что деньги назад и все такое..


    там есть свой порядок возвращения денег, но он к покупателю не касаем.

    (там просто праздники были, все такое.. месяц-полтора - нормальный срок для обычной почты, хотя "обычная" между штатами и Россией нынче вся сплошь - авиа, так что 2-3 недели должно быть.. но держат порой просто для проформы, имхо - еще полезно спрашивать ходить на родное отделение почты - иногда все затыкается именно там. Надо просто придти - казать паспорт и спросить - не было ли чаво..)
     

Поделиться этой страницей