1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    А какой и почем заказали? Тоже интересуюсь этим вопросом
     
  2. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    вообщем получил от БХ ответ. просил выслать мне номер посылки, но...
    примерно перевел, но может кто помочь перевести дословно

    Unfortunately, we do not speak Russian.

    Please be advised that Air Mail Parcel Post is Non-Trackable and usually takes 1-2 weeks to arrive. However, on occasions, there are delays with US Postal Service packages! *It can sometimes take between 1-6 weeks for packages to reach your destination and your order should shortly arrive.

    Your package may already be at your local Post Office. Just provide the representative at the branch with our company's name and address. If you still have not received your package after 45 days from the day this package was shipped, please notify us as soon as possible as we can file an insurance claim on your behalf.

    USPS will not entertain a tracer or claim until that time has lapsed. At that time, we will ask you to sign an Affidavit Form which we will include with the claim. We apologize for this delay and for any inconvenience this has caused you.
     
  4. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, мы не говорим по-русски.

    Сообщаем вам, что отправления, высланные через Air Mail Parcel не отслеживаются. Такие отправления обячно приходят через 1-2 недели. Однако в ряде случаев бывают задержки, и посылки приходят в течение 1-6 недель, таким образом, ваше отправление должно быть вскоре доставлено в пункт назначения.

    В настоящий момент ваша посылка может уже находиться в местном почтовом отделении. Сообщите представителю отделения название и адрес нашей компании. Если в течение 45 дней с момента отправления посылки вы все же ее не получите, просим вас соощить нам об этом как можно быстрее, чтобы мы смогли от вашего имени направить страховой иск.

    USPS не будет привлекать агента по поиску пропваших отправлений или направлять иск до истечения указанного времени. Затем мы попросим вас подписать форму официального подтверждения, которая будет приложена к иску. Мы приносим вам извинения за задержку и доставленные вам неудобства.

    Как-то так.
     
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Nomadd
    ну да, примерно так и перевел :)
    Блин, неужели дойдет до всех этих разбирательств :(
     
  6. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    получил сегодня с бхфото ЕС-20. Почта обычная us priority mail. До нашей таможни долетел за неделю - 30.03 заказ 06.04 - отметка на коробке по русски. На мою почту - 30 км от Москвы еще три недели шло - пришло 28.04, да я в командировке два дня был, сегодня забрал. Пошлину - 300 руб примерно сняли прямо на почте. Карта Виза от ВТБ24, сбербанковскую не принимает, а ВТБ24 в некоторых наших интеренет-магазинах не принимают. Такая вот специализация:)
     
  8. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Такая же песня...
    Последние заказы сделал в ноябре прошлого года и январе этого года.
    причем срок действия карты истек в декабре и январский заказ я уже делал по свежевыданной карточке. Все работало.

    А вот теперь не принимает, отослал сканы карты на верификацию в Бих - вообще тишина...странно все это, странно...

    а карточка работает, и заграницей в банкоматах и здесь, и регулярно по PayPal делаю оплату через нее. проблем нет....
    а вот с бихом... траблы...сегодня еще позвоню в сбер - может чего прояснять насчет моей Visa Аэрофлот. Хотя проверить на бихе придется теперь не скоро - нашел и заказал товар нужный на e-bay.com дешевле на 40 уе и с доствакой дешевле в два раза :)_ посмотрим результаты :)
     
  9. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    уже 7-ое :( я похоже свою посылку с камерой не получу.... :(
     
  10. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Звоните и ищите. Быстрее найдётся.
     
  11. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    они мне не дают номер посылки :(
    отписал им сейчас, не знаю на сколько корректно, но может так дадут

    I have to know parcel number for calling in our customs.
     
  12. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    У меня тоже без номера была. Я искал посылку по инвойсу.
     
  13. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    что за инвойс?
    я заказывал самым дешевым методом, у меня кроме номера заказа нет ничего
     
  14. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Это то, что вам предложили распечатать после выполнения заказа. Можете его и сейчас распечатать.
     
  15. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    я в шоке, они мне ответили

    Our Answer: This method of shipping does not have a Parcel #
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    все правильно, при USPS обычном и самом дешевом, там нет tracking number. Так что шока быть не должно. Как есть так и отвечают. Речь выше шла о номере заказа.

    Спрашивать там нечего, номер заказа в мейле есть, это единственный имеющийся номер.
    Еще раз - при неполучении посылки - вы можете опротестовать снятие денег с карты, только и всего. Самый простой способ. Разборка с доставкой - это дело продавца, а не получателя. До тех пор пока вы не расписались в получении - вы товар не получили. Вот и все.
     
  17. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    SergeiR
    так я же просил не tracking number, а номер посылки. они же индексируются как-то, с этим номером хотел звонить в таможню.

    Возврат денег - это понятно, но опять же сколько это займет времени :( я бы все же предпочел получить посылку...
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    нет таких номеров, я серьезно вполне говорю. Они это понимают именно как tracking number.

    Есть номер квитка упаковки, но я не уверен что при автоматической печати оно бывает, а они наверняка не ручками их на почтовом отделении заполняют.
     
  19. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    вот те раз... тогда я вообще потерял всякую надежду получить посылку, в городе ее нет, надеялся только пробиться по таможне, но я думаю с фамилией и адресом они меня просто пошлют
     
  20. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    admin
    Вы всё-таки не теряйте надежду дождаться. Дело в том, что именно сейчас задержка с почтой очень большая. Не знаю причину, но последние 2-3 недели конкретные тормоза уже в Москве, до таможни, на таможне, после неё.
    Накануне получил посылку достаточно быстро, но сейчас просто мрак, до месяца зависают, но доходят в итоге.
     

Поделиться этой страницей