1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну новые технологии всегда с трудом идут :)))
    а заводить новую карту по причине того что только что то не получилось с первого раза - расточительство :)))

    с paypal моя карта работает на ура.

    вот если уговорю свою жабу на фишай, то и проверю какого оно это с паролями то работать от сбербанковского банкомата
     
  2. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Сбербанковская Виза-Классик. Не прошла. До этого раз 6 по ней заказывал. Ставлю на Сбербанке жирный крест.
     
  3. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну я бы так не спешил :))), еще есть E-bay и платежи з Paypal :)
     
  4. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    А почему не прошла ? Вот, есть желание прикупить на БиХе пару объективов (70-300 и полтинник) - уже собрался заводить в сбербанке Визу...

    Что там за траблы ?
     
  5. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Может быть несколько вариантов.. все решаются звонком в службу поддержки (в нормальных банках телефон бесплатный и указан на карточке сзади)


    а. Вас как клиента банк отнес к категории риска. и ЛЮБАЯ операция требует предварительного звонка с просьбой снять проверку CV кода
    б. Вам понизили(установили) лимит суммы на международные операции. Мне, к примеру недавно снизили ее до 200$. Опять же предварительный звонок с просьбой изменить данный показатель на определенное время (обычно до конца суток) решает данную проблему.

    Возможно это неудобно. Но с другой стороны я абсолютно уверен, что без моего согласия никто не снимет деньги с моего счета, что неприяно, либо же не загонит мой карточный счет в глубокие минуса, что гораздо хуже.

    Во время звонка в службу поддержки требуется номер карты, Ваше имя и пароль (по-умолчанию девичья фамилия матери)
     
  6. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Laryx
    Ошибка аутентификации. Написал в бих, вроде можно решить проблему:

    Посмотрим, что получится.

    silver
    Дак то в нормальных банках. А в Сбербанке - К сожалению, мы не можем ответить на ваш запрос. Вы можете пойти на... И так с утра.
     
  7. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Ни черта не понимаю. Только что дозвонился в Сбербанк - никаких попыток снять деньги не было!!! В чем тогда дело?
     
  8. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Завелись кое-какие мысли. Решил проверить. Смотрел футбол, пытался еще раз дозвониться до техподдержки Сбербанка. К концу матча таки дозвонился. Попал на того же самого специалиста. Или совпадение, или в Сбербанке на горячей линии сидит один человек. М-да... В общем, действительно Сбербанк не работает с технологией Верифед-Бай-Виза. Работы по введению в строй ведутся, и ДАННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВКЛЮЧЕНА (правда в каком-то экспериментальном режиме) ДЛЯ КАРТ ВИЗА КЛАССИК МОСКВЫ И МОСКОВСКОГО РЕГИОНА. Теперь понятно, почему у одних Сбербанковские карты работают, у других нет. К Новому году будет работать у всех. Так вот блин.
     
  9. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ногвый год уже не за горами :))), так что наберемся терпения други )))
     
  10. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Райффайзен банк вроде в России есть?
    Дойти до ближайшего отделения не так уж и сложно, как мне кажется.
    Закажите карточку, через неделю ее уже привезут
     
  11. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    silver
    Через две. А нужно срочно. Тем более, что БиХ делает все, чтобы помочь.
     
  12. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    таможня работает по непонятным правилам...
    прошел заказ на 387$ правда поставил галку "не указывать цену" - прошла без доплаты
    через 4 дня вижу на БиХ появляется 14-54 (а их что-то до этого мели), вобщем плюнул, беру через 4 дня. С фильтром лег на 414 :(. Первую они мурыжили долго, но вторую еще дольше. И тоже без доплаты :). Может они считают неделю не по продажам, а как им на стол легло :blink:
     
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    а $414 * 23.7 < 10 000р. Налог должен браться с суммы, превышающей 10тыр
     
  14. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а 2-я посылка в течении 5-ти дней?
     
  15. Dm*SPb

    Dm*SPb Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Уважаемые господа Олимпусоводы! После длительных раздумий и чтения всяческих форумов созрел на покупку сего гаджета. Знакомый живет в США. Согласен прикупить вот это, здесь http://www.broadwayphoto.com/ViewProduct.a...spx?id=10005379. Остается вопрос доставки. Оказия отпадает. Если не трудно, подскажите наиболее оптимальный алгоритм доставки в СПб, т.е. какой почтовой службой воспользоваться, что сделать : не указывать стоимость - подарок, Отправить 3мя посылками и т.д. Много информации, но вся не очень внятная. По части таможни. Заранее очень благодарен. По получении, с радостью присоединюсь к Вашему сообществу.
     
  16. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Возможно баян, но вполне возможно и то, что некоторые владельцы карт не знают или забыли, по умолчанию многие карты работают только в России. Соответственно, для того, чтобы в БХ могли "увидеть" вашу карту, её нужно открыть для США, сделав звонок в банк. Так называемая услуга "Изменение списка стран."
     
  17. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Reset
    На сколько я понял из общения с техподдержкой сбербанка, это Баян. Открыть карту для страны - разрешить снимать наличку в данной стране. Моя карта открыта для всех стран, специально спрашивал. А на БиХе не принимается - аутентификешен файлед.
     
  18. Ilya_Evmina

    Ilya_Evmina Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Всем Привет!
    Кто нибудь получал покупки не через ЕМС или почту а UPSом или FedExом там еще каким? Скажем, Адорама в Россию только UPSом согласна отправлять ведь.
    А ведь они не почта(http://www.tks.ru/nat/0020000001), или что то уже изменилось? Несколько лет назад столкнулся с ситуацией - прислали из амазона диски на сумму около 7000 руб. бац - платите пошлину! я - как так - ведь по почте можно до 10000 без пошлины а то что только в части превышения - 30%! а мне отвечают - UPS и прочие FedExы - не почта вовсе, а курьерская служба и под этот закон не попадают а попадают под другой - не более 5000 руб безпошлинно, да и по моему, сейчас точно не вспомню, пошлина со всей суммы идет (общался с ними долго, проверял по законодательным базам типа Консультанта - все так и есть), да еще и плати им за таможенное оформление, а отказаться нельзя, типа чтобы самому таможить; в общем, налелел тогда еще тыщи на 3.

    Расскажу еще, как я блинчег Olympus 25 2.8 покупал в мае - на БеХе они быстро кончинись, а ведь БеХа самый надежный - отправляют быстро, трекин намбер сразу доступен, отслеживать легко на emspost.ru. Другие я думаю тоже отправят в лучшем виде, американцы вообще по большей части народ наивно-честный, и решил я его заказать на tristatecamera.com покупка там первая - пришлось по запросу выслать сканы карточки и паспорта им на мэйл, хотел еще фильтр купить, так стоимость доставки возросла сразу раза в полтора (для справки - в БеХе если мелочевки докидывать возрастает очень неспешно цена доставки) - ууу, думаю, барыги какие, хрен вам :) Ну, меня спросили, не желаю ли дополнительно застраховать пересылку за 10 баксов - говорю, давайте, и пошлите EMS-ом пожалуйста, а не просто USP air mail, и всё, дальше молчёк, ни трекинг намбера на ордер статус страничке, на письма не отвечают, звонить уже думал. Решил про себя, что раз на сайте они тут же после моей покупки ушли в аут-оф-сток, то и мне видать не досталось, вот и ждут поставки, чтоб отправить. тут дней через 10 звонок в дверь - кто там - ЕМС почта Росии - распишитесь в получении. Фуу! Слава богу! А если бы они посылку посеяли или меня бы дома не застали пару раз? Не, я думаю, если бы я позвонил им в американщину, я бы вытряс из них этот номер, но все равно, по разгильдяйски это как-то. А что барыги - я правильно подумал - сейчас он у них есть - но по 350, я думаю, если у них спросить - как же так, вон на БеХе он по прежнему за 250 заявлен - они скажут - а он у них есть в наличии? нет? ну вот когда у нас не будет, то тоже будет по 250 :):)
     
  19. mahovik

    mahovik Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курган
    Сайт:
    Через 10 дней? Я тоже вспышку заказал на tristatecamera.com , т.к. на бихе со сберовской картой проблемы.Вариантов доставки не было. Денги сняли 12-го, трекинг номер до сих пор недоступен. Ну думаю, если послали обычной почтой- он как бы и не нужен. Хотя могли бы сообщить, что посылка отправлена/не отправлена. Вот сижу и тупо жду, ваше сообщение немного порадовало :)
     
  20. DeWo

    DeWo Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2008
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Господа, извините что может быть задаю подобный вопрос в надцатый раз, но ктонибудь может ответить.
    Если заказывать на Бихе камеру за 700 ихних, сколько примерно еще накрутится сверху в процессе ее доставки получателю в России ?
     

Поделиться этой страницей