1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. semen1c

    semen1c Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Сайт:
    mahovik
    Очень даже может быть. не помню, где то сталкивался с тем, что нужна именно кредитная карта. хрен их знает, буржуинов, зачем.
    Дебетовых карт нет, проверить не смогу.
     
  2. mahovik

    mahovik Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курган
    Сайт:
    С кредитной карты магазин (или кто-то) снимает деньги банка, а с дебетовой- деньги клиента банка. Хотя если есть деньги на счету в обоих случаях, какая разница...
     
  3. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
  5. Octopus

    Octopus Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    У меня обычная дебетовая сбербанковская прошла без проблем. Даже скан не потребовали. А вот с кредитными как-раз проблемы были.
     
  6. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Octopus
    вы первый раз заказ делали? вот если первый, то на второй раз уже не надейтесь :)
     
  7. Octopus

    Octopus Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Первый :(
    И, как раз, рассчитывал, что второй еще веселее должен пройти.
     
  8. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Забрал вчера на почте свой заказ. Шел 12 дней. Доволен, как слон :)
    Все было четко на почте. Сложилось мнение, что с заграничными посылками обращаются намного бережней и аккуратней. Таможню с 522 уе не взяли :)
     
  9. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
  10. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    В планах приобрести 14-54, заказывать собираюсь на БиХе, так как цены отличаются ОЧЕНЬ сильно с нашими. Соответственно, прочитал всю эту ветку, но некоторые штуки не отдуплил, и поэтому отсюда вопрос:

    многие кто заказывал, писали, что иногда получались проблемы с таможней. То есть как я понял - товар приезжает в Россию, попадает на таможню и если там что-то кому-то не нравится (вызывает сомнение у наших таможенников) - они товар задерживают и "приглашают" покупателя к себе "на встречу", как я понял, куда-то на Варшавку. Я правильно понял?
    Это может произойти в любом случае? то есть зависит ли это от выбора каким способом доставить товар: обычной почтой или экспрессом. Читая ветку у меня сложилось впечатление, что на таможню в основном ездили люди, которые заказывали через "Экспресс" как я понял это EMS и есть?

    Второй вопрос:

    Можете расписать плюсы и минусы доставки экспресс и обычной почтой.
    Я понимаю, что разница у них в цене небольшая, но все же, что я получу в этих случаях? Скажем так, какой лучше доставлять (хотя вопрос наверно сложный)? Федэкс и другие доступные не рассматриваю. И есть ли гарантия, что товар приедет не в "убитой, растоптонной нашими таможенниками и почтальонами" коробке. Волнуюст именно за наших, так как в штатах как я понял обращаются с товаром надлежащим образом, а вот у нас........

    Жалко, что на мануал по попокупке на БиХе забили, а то 50 с лишним страниц пока прочтешь... а ньюанстов очень много.

    Заранее спасибо за полные ответы
     
  11. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    admin, Украина, Симферополь

    Прочитайте мой пост выше. Не думаю, что есть разница Украинской почты и Русской, и там и там совок. Никаких гарантий нет. Но есть слабая надежда получить деньги назад, не получив посылку.

    Про вопросы - там все понятно, попробуйте сделать заказ, если чего не получится, задавайте вопросы. Все, дерзайте :rolleyes:
     
  12. netangel

    netangel Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    Добавлю свой случай в статистику (положительную) покупок на B&H.

    2-го июля сделал заказ, брал zuiko digital 14-54 и sigma 30/1.4. Деньги списали с карты сразу же (платил Visa Classic, банк - ВТБ24), безо всяких проблем оформили заказ и 3-го у него был уже статус Shipped. Способ доставки - EMS Express Mail.

    Далее оставалось только ждать (хронология по трекингу):
    Экспорт 04.07.2008 13:11 Соединенные Штаты Америки
    Импорт 06.07.2008 22:47 104010 Москва EMS
    Передано таможне 13.07.2008 17:53 104010 Москва EMS
    Обработка 21.07.2008 22:51 130100 Москва EMS СЦ

    22-го отправили мне в Архангельск, 23-го вечером получил на Гл.Почтампте.

    Посылка требовала оплаты таможенной пошлины - на ней была красная наклейка "без оплаты не выдавать", оплатил сразу же при получении, никаких трудностей не было.

    Обратите внимание - как долго посылка лежала в Москве, возможно из-за того, что лето, жарко, все в отпусках и все такое... :)
     
  13. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    B&H потряc скоростью обработки заказа 15 июля заказал ZD50/2 + фильтр UV через 3 часа получил сообщение о том, что заказ выслан и номер USPS для отслеживания 21 июля связалась Литовская таможня для уточнения стоимости пересылки. Надеюсь сегодня завтра получить посылку
     
  14. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    Xand69
    Приготовьтесь доплатить примерно 20% от стоимости посылки... У меня так было.
    Можно здесь посмотреть.
     
  15. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Я в курсе не первый раз покупаю. Когда обычной почтой иногда проскакивает. А EMS если отправитель фирма всегда вскрывают и облагают... :(
     
  16. reallist

    reallist Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Сайт:
    Думаю, мой опыт будет многим полезен, к тому же нужно вылить ложку дегтя на блаженные головы <_<

    17 мая заказал я объективчик в шопе Sigma4less. Заказ приняли, затребовали сканы кредитки, которые я благополучно и отослал. 19 мая сообщили, что объективы у поставщика закончились. То есть вот вам дуля, а вот масло.
    20 мая (дата формирования выписки) я на всякий случай эту выписку взял прямо в банке - деньги со счета не снимались.
    Примерно 14 июля получаю я почтой следующую выписку: 20 мая произведен платеж в Sigma4less! И деньги не вернулись!
    Пишу в шоп. В ответ - очередное сори, что "упустили из виду" мои деньги. "Возврат, дескать, будет сделан сегодня". Через два дня проверка карты продемонстрировала ту же дулю.

    Итог: потерянное время и нервы, при этом пока без денег (и объектива, кстати, тоже) :angry: Правда, баланс я проверял в прошлые выходные.
    К тому же, если бы деньги на карте были не свои, или купил бы потом, как пытался, объектив в другом магазине, нарвался бы на кредит и проценты :blink:

    Вывод: если уж, дети, пошли в Африку гулять - проверяйтесь и еще раз проверяйтесь!
     
  17. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    мне деньги возвращались около 4 дней по-моему, точно не помню, почитайте в ветке о моих приключениях, но то, что они придут в этом даже сомневаться не стоит.
     
  18. reallist

    reallist Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Сайт:
    admin
    Спасибо за поддержку, Антон!
    Я пока и не слишком переживаю. Ничего страшного, собственно, не случилось. Неприятно то, что могло случиться. Отношение как к покупателю тоже радости не добавило.
    "...Опыт - сын ошибок трудных..." (с) Владейте!
     
  19. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    reallist
    слушайте, прям страшно :)
    а я тоже хотел себе карточку заделать и че-нить прикупить
    теперь еще раз подумаю, а если покупать то в БиХе
     
  20. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Я покупал в Cameta auction тоже очень достойно но гораздо более строго способ пересылки не выбирается, никаких просьб написать на посылке подарок и т.д.
     

Поделиться этой страницей