1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Данная отмена таможенных пошлин не касается физических лиц
     
  2. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    какой-то глюк 25-го БиХ прислал № посылки, обычно на сл. день появлялось на USPS, а уже 3 дня как:

    Label/Receipt Number: EA04 708* ***U S
    There is no record of this item.

    Why Are You Receiving This Message?

    1. Event information may not be available if your item was mailed recently. Please try again later.
    2. The number was entered incorrectly. Be sure to enter all of the letters and numbers as they appear on your mailing label or receipt

    БиХ тоже пока молчит :(
     
  3. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    porutchik
    вполне возможно что то , что Вы заказывали отсутствует на складе, или неверно указан номер заказа.

    А молчат может потому, что (я лично постоянно забывал об этом) время то разное унас, у них ночь и эл.почту обрабатыывают не раньше 11 утра по их времени.

    _______________________

    Теперь по поводу моего заказа. Заказал 21.07. , оплатил 22.07, выслали 23.07. получил только что 28.07.
    Все пришло упакованное , красивое. Пошлину не платил. Понервничал из-за украинской службы доставки. "Они случайно перепутали посылки", благо человек порядочный попался , позвонил, сказал что моё у него .
     
  4. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    психованный на какую сумму брали?
     
  5. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    все у них было в наличии. Почему я кипешую - у них 5 дней уже стоит статус - доставляется
    З.Ы. если посылка на передана почте ей номер usps не присваевается
    wk1985
    на какую сумму брали?
    370 американских рублей
     
  6. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    Как отслеживать посылку с БиХ по России?
    EA04*****90US присвоенный номер, написано что покинул США из аэропрта Дж. Ф. Кеннеди 26 июля. И вообще возможно это с 13-значным номером?

    проверил здесь http://www.russianpost.ru по номеру, все прибыло в Москву 28. 07, будем ждать)))
     
  7. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    сегодня смотрите, думаю обновиться информация к вечеру...
     
  8. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    Оплатил товар на адораме, выслали. Причем только UPS доставкой. И вот , как только товар пришел в Киев, в отчете о ходе посылки написали вот это

    THIS SHIPMENT IS WAREHOUSED UNTIL IT IS RELEASED BY CLEARING AGENCY -ОТСУТСТВУЮТ ЭКСПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РАСТАМОЖИВАНИЯ. UPS БУДЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ
    перезвонив в местное отделение UPS меня таки озадачили , что мол это на таможне и вероятно надо оплачивать налог и все такое.
    Кто нибудь знает :

    - какими критериями пользуються на таможне при оценке товара, если ни внутри упаковки ни где стоимость не указана (оформлено как подарок) ?
    -И означает ли эта фраза что он действительно на таможне?

    По идее посылка должна была б уже доставлена, поэтому и перезвонил уточнить.


    _____________
    уже узнал- на таможне. с надеждой , что просто проверят... :unsure:

    звонили с юписи , обрадовали что вместе на таможню поедем :mad:
     
  9. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    смотря какая сумма. Но по-любому смотреть будут, что там...
     
  10. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    да уж.... когда 14-54 пришел, никаких таможен не было. USPS почтой пользовался. Дешевле раза в два. Не буду этой Юписи пользоваться. 140 доларей за доставку "в течении 3х суток из рук в руки за 10 дней" переросли "из рук в таможенные руки" .
    Кстати когда звонил в представительство , мне было сказано , что все без исключения грузы Юписи подлежат таможенному досмотру. А вот когда выбирал доставку , которой пользоваться буду - небыло это указано. Ну да ладно, теперь знаю, и все пусть тоже знают.
     
  11. mahovik

    mahovik Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курган
    Сайт:
    Дак писали же здесь про все это в самом начале, кто-то уже попадал с курьерской доставкой
     
  12. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    в данном случае это цена моей лени... надо читать все! сам виноват...
     
  13. mahovik

    mahovik Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курган
    Сайт:
    Я только читая этот форум, 4 раза заказывал за бугром, никаких проблем не было, все предсказуемо. За что всем форумчанам спасибо
     
  14. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    психованный
    Вопросы по Адораме:
    1. Там могут не указывать цену за товар на упаковке? Или как на БХ - никак, полный инвойс?
    2. USPS они принципиально не предлагают? Если так - то отбой, у нас в Украине все товары стоимостью больше 200 евро нереально таможатся - 20% пошлина + 20% НДС на всю сумму с пошлиной..((
     
  15. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    Да, они предлагают товар оформить как дарственный пакуночек ;) . При этом ни одна бумажка в ящик не кладется. Но заморочка именно в том, что - при покупке товара больше 1000 дол они уроды предлагают там только UPS.( Я так и купился, мол 400 дол сэкономлю и мне счастье буит. ) Но про свои огрешности уже писал (см выше <_< ). И из за этого весь товар (хоть карандаш китайский) обязательно проходит проверку, и , если там нет ни одной писульки, то соответственно начинают дергать отправителя, тот в свою очередь говорит - ничо не знаю...
    так как моя коробка с бароахлом была без единой бумажки , то в столице естесссно и задержали. Я конечно инвойс накладную распечатал и перевел на укр язык немного пошопив перед этим цифрыB) , если прокатит - дам знать.

    USPS же , на мое мнение появляется в предложениях доставки и на амазоне и на БиХе и адораме. Я вижу единственным пока - попробовать шопить цены и самостоятельно ехать на таможню. гемморой, но возможно это и стОит того что б пободаться. При заказе на сумму меньше 500 дол в предложениях на адораме появился USPS. Одним словом это провериить можно. Заходите туда и пробуйте , поглядите. С увеличением суммы - предложения компаний по доставке уменьшаются


    Конечно, при словах таможенника "это столько не стоит" не надо пугаться, ведь поэтому там и покупаю, что дешевле. Вообщем послезавтра , планирую забрать коробки. Ну и в любом случае напишу, что и как.
     
  16. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    porutchik
    а как у Вас дела? Получили что хотели? У меня похожая ситуация намечается <_<
     
  17. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    уж сколько раз твердили миру, что Виза Электрон не канает, так нет я решил убедиться лично :D
    не прошло ... абыдна, да ?

    полез разбираться с Сбербанком, у них написано "В настоящее время оплата товаров/услуг в сети интернет может быть проведена по картам Сбербанка России:
    * На интернет-сайтах, использующих технологию Verified by Visa: Visa Gold, Visa Classic, Visa Business, Visa Electron. Для проведения операции необходимо получение одноразовых паролей на банкоматах Сбербанка России. Более подробную информацию можно получить в п. 9.5 Памятки Держателя международных банковских карт"


    далее, в этой самой памятке указано
    "Операция получения одноразовых паролей осуществляется бесплатно на банкоматах или устройствах самообслуживания Банка с вводом ПИН-кода. При успешном завершении операции Вы получите чек с 10-ю одноразовыми паролями. Одноразовый пароль имеет 8 знаков, состоит из цифр и букв латинского алфавита и предназначен для проведения одной операции"

    так вот получается в теории что с паролем можно даже и оплатить, но если я этот пароль получу то куда его на БиХе то вводить ??? там все окошки типа заняты.
     

    Вложения:

    • ____1.jpg
      ____1.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      130
  18. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    :blink: может их надо использовать в телефонном режиме для кратковременного открытия для инет оплаты? :wacko:
     
  19. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    завтра попробую в телефонном режиме , сегодня телефон уже не отвечает (даже который якобы круглосуточный)
     
  20. tima

    tima Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:

Поделиться этой страницей