1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    мне не дали ниодного, хотя раз 5 уже покупал у них <_<
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Практический вопрос - а чем покупку с кеха пересылали? А то у них вроде как только FedEx И UPS в доставщиках значатся...
     
  3. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Kirasir
    ну я наверное не корректно выразился - я брал не на самом кехе, а у его агента на e-bay'e
    он отсылал мне USPS'ом
    Кажется Адилка брал вот непосредственно на Кехе.

    Мне кажется если с ними списаться - то наверняка можно решить вопрос
     
  4. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
  5. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    ЗЫ. Только что заметил, они его обозвали SWD :lol: :lol: :lol:. А еще блин подешевел на 30 баксов.
     
  6. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    по поводу 70-300
    the lower price for the Olympus 70-300mm f/4-5.6 is $287.95
     
  7. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Отчитываюсь по поводу того, что обнаружил царапины на внутренней линзе объектива, купленного в БиХе (http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=168728).
    Связался я с ними по почте, описал проблему, приложил фотки объектива с царапинами и стал ждать.
    Вскоре ко мне пришло письмо с извинениями и вопросом - что я собираюсь делать: возвращать деньги или обменять товар и соблюдены ли правила обмена товаров, указанные в инвойсе. Я ответил, что хочу обменять на аналогичный и что все правила соблюдены. Хотя я конечно покривил душой (в инвойсе было сказано, что для возврата товаром можно пользоваться не более 120 минут. А я отщёлкал этим объективом гораздо больше :) )
    После этого они мне прислали 2 pdf файла. На одном из них был специальный бланк с RMA номером (его надо было распечатать и наклеить на посылку). Как я понял - RMA - это номер который выдаётся для посылок в которых возвращают товар продавцу (http://ru.wikipedia.org/wiki/Return_Mercha...e_Authorization). На другом - бланк с уже заполненными претензиями (которые они скопировали из переписки со мной). Этот бланк надо было распечатать и вложить в посылку (я так понял, это для приёмщиков, которые получат мою посылку). Кроме того, они просили обязательно упаковать товар перед отсылкой, чтобы коробка товара оставалась нетронутой.
    Все их пожелания я выполнил о обычной почтой отправил посылку по указанному адресу. Заплатил за отправку 240 рублей. На почте сказали, что посылка будет идти 3 недели, но на деле вышло, что она дошла туда чуть меньше чем за неделю (отследил это я по идентификатору посылки). Хоть посылка дошла очень быстро, но к сожалению, к этому моменту БиХ закрылся на празднование еврейских праздников :)
    Когда праздники закончились, я заглянул в свой кабинет на БиХе в раздел Track Orders, чтобы выяснить, получили ли они объектив обратно, т.к. почта утверждала, что посылка давно доставлена. Но там про в разделе "Returned Items" было написано, что они ещё только ожидаются. Я им написал письмо про свои волнения по поводу возвращённой посылки. Почти сразу же получил ответ, что мол они извиняются, но к сожалению после праздников у них страшный перегруз и мою посылку они обработают только через некоторые время.
    Через несколько дней мне пришло письмо, что моя посылка пришла, и почти сразу же ещё одно - что мне отправили объектив на замену.
    Объектив ко мне шёл примерно 2 недели. На таможне практически не задержался (был он там около 3-х часов :) ).
    Сегодня принесли посылку. Объектив оказался без царапин, но зато с бэк-фокусом, как и предыдущий, который я вернул :( Хотя конечно может быть всё дело в моём фотоаппарате. Надо будет отдать все фотоаппарат и все мои объективы на юстировку в сервис-центр, а там посмотрю что будет. Надеюсь, что купленный в БиХе объектив мне отъюстируют по гарантии :)
     
  8. Vladimir

    Vladimir Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2008
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, РФ
    Сайт:
    Всем доброго времени суток.

    Впервые решил сделать покупку за границей, этой покупкой стал объектив для моего Олимпуса и еще некоторое количество примочек. Заказ сделал на B&H на прошлой неделе, в качестве метода доставки выбрал international express mail. Сейчас состояние отправления можно видеть на сайте Почты России, 11 числа моя посылка была доставлена в Москву:

    [​IMG]

    Теперь возникает резонный вопрос - а где сейчас находится моя покупка? На таможне? Надо ждать, пока они соизволят пропустить посылку? Мне пока никаких оповещений не приходило. Разъясните новичку в этом деле :) Заранее извиняюсь, если тут уже задавали такие вопросы.
     
  9. semen1c

    semen1c Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Сайт:
    Vladimir
    Где то так. Не факт что именно на таможне, но таможится.
    Ждать надо. может и пару недель, в зависимости от загрузки таможенников. потом появится- покинуло место таможенной очистки, потом передано на сортировк и потом уже пойдет к вам)
     
  10. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Vladimir
    Моё ИМХО такое (есть некоторый опыт) - расслабтесь и попытайтесь получить удовольствие от осознания того факта, что Ваша посылка попала таки в надёжные руки Российской таможни/почты (здесь только гадать можно где посылка). Тому история тьму примеров знает - посылку таки Вы всё равно получите, не отвертитесь. Терпение и ещё раз терпение.
    ПС/ у меня посылки пересекали границу РФ иногда на следующий день после оплаты, но получал я их в любом случае не ранее чем через 1/5-2-3 недели.
     
  11. Vladimir

    Vladimir Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2008
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, РФ
    Сайт:
    semen1c
    jackam
    Ну что ж, терпением я уже запасся, так что буду ждать :)
     
  12. davey

    davey Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2008
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    c www.gadgetinfinity.com заказы долго идут?
    заказал 22.10, до сих пор ничего нет.
    Delivery method: Regular Airmail
     
  13. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Да, что-то вот последние посылки долго как-то идут, не gadgetinfinity конкретно, но то-же AirMail. 27-28.10.08 две отправлены были, одну только сегодня получил, вторая где-то ещё в пути, хотя на день раньше ушла.
    Если от продавца приходило уведомление об отправке (обычно указывается дата, время и способ отправки), то посылка наверняка болтается по просторам РФ. Попробуйте позвонить в почтовое отделение, лучше центральное, может быть что-то с адресом не в порядке, был у меня один случай - номер дома не указал продавец, и посылка лежала себе в почтовом отделении.
     
  14. davey

    davey Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2008
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    рано запаниковал, сегодня пришло
     
  15. Vladimir

    Vladimir Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2008
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, РФ
    Сайт:
    В общем, краткий отчет.
    7 ноября сделал заказ в B&H, сегодня получил на руки свою Sigma 55-200 (не смог я устоять перед искушением приобрести стекло с 400мм ЭФР за 149$), а также наглазник ME-1 и всякую мелочевку. Мог бы получить еще вчера, но черт дернул указать домашний адрес в качестве доставочного, так курьер из EMS приехал с утра в понедельник ко мне домой, когда я, естественно, был на работе. Почему в EMS не считают нужным хотя бы предварительно созвониться с адресатом, для меня осталось загадкой, видимо бензин им достается очень дешево. Ну так или иначе курьер позвонил мне, но уже от двери моего дома, а сегодня рано утром я поехал за посылкой в EMS. Все заказанные принадлежности оказались в отличном состоянии, в целом я полностью доволен, в том числе и итоговой ценой заказа. Использование International Express Mail в качестве способа доставки себя оправдало. Сейчас играюсь с новым объективом, может быть соберусь написать мини-обзор.
     
  16. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня с курьерами та же история. Теперь на рабочий адрес заказы делаю.
     
  17. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    У меня тоже долго шло, 5 недель.
     
  18. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Неправильный ЕМС какой-то. Наш ЕМС звонит мне и спрашивает адрес, куда доставить. Не обязательно тот, который в посылке указан, доставят куда попросишь.
     
  19. Vladimir

    Vladimir Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2008
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, РФ
    Сайт:
    yuri-g, ну, похоже, такая специфика московского ЕМС. А вы в каком городе живете?
     
  20. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:

Поделиться этой страницей