1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    porutchik
    Мелочь я таким образом и заказывал, и доходит нормально, растоможку проходит в Москве, но по России в город доставку осуществляет уже EMS... прямо в руки курьером...
    А вот как будет, если посылка требует таможенной очистки на превышение этих самых 10к. р., непонятно... Толком нигде информации нет...
     
  2. Ishim

    Ishim Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тюменская область, г. Ишим
    Сайт:
    Приходило две посылки с превышением лимита, один раз рублей на 300, другой раз побольше 1000. Оба раза таможня прощала и доплаты не запросили.

    Так же было две покупки с инджапан.ру, тоже ЕМС, тоже превышения в пределах 1000р - не стали трогать.
    Товарищ один раз доплачивал, квитанция на оплату с проставленной суммой пришла вместе с посылкой, тут же и оплатил, но точно не знаю, на почте или в банке...
    Как повезет, в общем.
     
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    заказывал фото и видеокамеру.
    первый раз с фото : заказл обычной доставкой. ПРишло с налоговым уведомлением, оплатил прямо на почте и никаких проблем за исключением того, что посылка шла около 45-47 дней.
    видеокамеру заказл ЕМС : пришло достаточно быстро, опять же с таможенным уведомлением, дали листик на почте, отправили в таможню, а вот там мне весь моск вынесли. в итоге промучился с ними два дня. надо было сделать перевод инвойса на русский, принести все скрины страниц покупки, выписки с карты, ездили на досмотр и соответствие товаров и т.д.

    Вообще как сказал таможенник, проверку должны делать в москве, но так как у них в то время была большая загрузка передали в таможню города получателя.
     
  4. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Друзья, одноуклубники. Вот только что произвёл покупку на B&H. Очень надеюсь получить ещё в подарок по акции"Добавь оборотов своей системе" 9-18мм, тогда вооще буду в шоколаде :D :rolleyes:
    Hoya HOP72
    72mm Linear Polarizer Glass Filter 1 41.85 41.85

    Hoya HOUVMC72
    72mm Ultraviolet UV(0) Haze Multi-Coated Glass Filter 1 40.35 40.35

    SanDisk SAE4CF4GB
    4GB Extreme IV CompactFlash Card 1 61.55 61.55

    LumiQuest LUFXCGSQ
    FX Color Gel System (5-Filters and Holder) 1 36.95 36.95

    Olympus OLE3PK
    E-3 SLR Digital Camera Premium Kit with Olympus Zuiko 12-60mm ED SWD ... 1 1,948.95 1,948.95

    Sub Total 2,129.65
    Shipping 23.10
    Sales Tax 0.00

    --------------------------------------------------------------------------------

    Total 2,152.75
    :foto: :jok: :alc: :alc: --- здесь ещё и пыха FL-50R.
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Маркуша
    совсем хорошо, поздравляю!
    Жду Ваших снимков.
     
  6. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Маркуша
    Фигушки, а не 9-18. Е-3 должна быть куплена на территории Европы. В США такой акции нет.
     
  7. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Фигушки, а не 9-18. Е-3 должна быть куплена на территории Европы. В США такой акции нет.
    :foto: :alc: Ну чтож, выпьем с горя? А вот и недождётесь, я всеравно счастлив по самое немогу!yuri-g Спасибо, что развеял сомнения на сей счёт., я запутался т.к. получаю-то я комплект на территории европы. Упустил, что зделка совершается на территории США. Да и фиг с ним , я всеравно хочу 7-14 и к лету буду его брать обязательно. На севере Израиля такие сказочные ландшафтные пейзажи, ну непередаваемо на словах, так и просится в работу 7-14мм.
     
  8. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Какая замечательная стоимость доставки в Израиль...
     
  9. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Dynamo Не-а, это стоимость двух дневной поставки по территории США. А привозит в Израиль, мне, :P мой бос, с оказией ( его услуга для меня безплатна). Да по любому раскладу покупка на B&H сегодня очень выгодна, убеждён, что OLYMPUS рулит.
    :foto: :oly:
     
  10. gustiko

    gustiko Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Ищу того кто собирается купить чего за бугром и ищет напарника)) хочу взять ed 50 2.0
    буду рад, так как не имею опыта покупки а вусловиях кризиса каждая копейка на счету...
    пишите в личку.
     
  11. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Так и не вводи народ в заблуждение! В Израиле налогами при пересылке облагают по полной программе! И покупка все же остаеьтся выгодной, но уже не настолько.
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Зашёл на биху сегодня, посмотрел методы оплаты и чуть не упал -paypal только из штатов, канады и англии, чек только из штатов :dyatel:

    Этим дятлам сил не хватило хелп нормальный написать по платежам :dyatel:

    Кто-нибудь через банковский перевод у них покупал или все картой платили?
     
  13. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    norths
    переводы международные дорогие и не быстрые (хоть и заявляют про 15-30 минут), а еще проблемес в том, что за перевод больше комиссию возьмут чем за платеж по карте... Ну и курсы (правда в зависимости от банка) у карт более льготные чем через обменник...
     
  14. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    norths
    а в чем проблема по кредитке перевод сделать? все так делают здесь и ноу проблем
     
  15. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня нету такой, которую они берут, а заводить под биху смысла нет - дорого.
    Значит банковским переводом никто не пробовал.
     
  16. sergio25

    sergio25 Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    День добрый, дорогие ОЛИМПУСоводы! :D
    А почему народ упёрся в B&H? Есть много других хороших магазинов.
    Я несколько раз покупал в http://www.adorama.com , на то что меня интересовало цены были даже ниже чем на B&H.
    Ещё меня цены в http://www.electronics-expo.com устроили, но доставка просто дурных денег стоит, так что с ними пока не срослось.
     
  17. LightZone

    LightZone Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    http://www.adorama.com
    этот сайт заинтересовал, но в расчётах по доставке не могу никак найти РашнФедерашн :(
     
  18. sergio25

    sergio25 Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Посмотрел и точно России нет, но есть Украина. Бывает и наоборот. Прикольно когда есть Уганда и т.д. и .т.п. а себя там не находишь.
    Дело в том, что я доставку делал на Нью Йорк, поэтому в этом смысле проблем не было. Зато пришлось платить ТАХ (налог) больше 8%.
     
  19. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    к чему этот вопрос? уперлось в БиХ, т.к. проверено и никакого гемороя с доставкой в любую точку России
     
  20. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91

Поделиться этой страницей