1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. sergio25

    sergio25 Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Вот ещё один путёвый сайтец, но к сожалению работают только со штатами.
    И дело даже не в доставке, а в том что и карточка должна быть "ихняя".
     
  2. sergio25

    sergio25 Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Вот ещё один путёвый сайтец, наш бывший подсоветовал.Но к сожалению работают только со штатами.
    И дело даже не в доставке, а в том что и карточка должна быть "ихняя".
    http://www.newegg.com/Product/ProductList....ympus%20America
     
  3. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    соотношение цена\качество\доставка\решение проблем хорошее
    чем они устроили? тем, что процентов на 10 выше БиХа?
    ну тогда уж amazon.com и выбирай чего хочешь по хорошим ценам
     
  4. sergio25

    sergio25 Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    То что меня интересует - дешевле
    на амазоне не всегда самые низкие цены
     
  5. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    А кто на Кехе покупал? Пошарил там, собрал пробную посылочку, выбрал доставку международную, но стоимость доставки не пишут. Как ее узнать?
     
  6. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    dron
    Меня это тоже немного удивило. Видимо, индивидуально рассчитывают, исходя из веса, габаритов и пр. Где-то во время поиска нашел объяснение, что, мол, выберите товар, оформите его, а потом тебе пришлют типа окончательный инвойс, включающий расходы на пересылку. Данный инвойс ни к чему тебя не обязывает, пока ты не подтвердишь его.
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    С Амазоном очень и очень осторожно надо обращаться. Они отправляют в основном (если не вообще) только службой UPS, которую, как известно, часто путают с USPS, государственной почтой США.
    Важно строго настрого помнить такой момент - при превышении суммы покупки (которая включает транспортные расходы) более 5000 рублей, можно нарваться на крупную переплату в виде таможенной пошлины и НДС, что в итоге может составить до 40% от суммы покупки.
    USPS, как говорилось - госпочта США, и там беспошлинный предел - 10 000 рублей. Судите, как говорится, сами.

    А чтоб неповадно было связываться с Адорамой абы как, вот вам поучительная ветка на Фото.ру:
    http://club.foto.ru/forum/20/408892
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Но это же не проблема амазона, что в России какой-то дятел за взятки назначил разные необлагаемые суммы, разным почтовым сервисам :dyatel:

    Может с бихи и выгодно брать, но какой смысл брать на американском ибее б/у , если на европейском это дешевле, причём иногда сильно дешевле. Пересылка в том числе. Или на европейские почтовые сервисы тоже налог большой?
    ЗЫ Я забыл, когда уже брал что-то в штатах.
     
  9. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Ха. Я тоже так думал, пока реально не столкнулся с необходимостью приобрести мою среднеформатную Бронику. Оказалось все ровным счетом наоборот - европейские иБэи предлагают тарифы на доставку почти в 2 раза дешевле американских, но при этом цены на саму фототехнику отнюдь не выгодны. По совокупности американские магазины выходят в конечном итоге дешевле.

    А вот недорогие вещи, вроде одежды, действительно очень выгодно заказывать на европейских иБэях. Стоимость доставки очень низкая (только вчера выиграли для жены шикарную одежку, доставка которой обошлась в какие-то 170 рублей).

    Имхо, дело тут гораздо глубже. UPS и FedEx не входят в так называемый почтовый союз, отсюда всех их (и наши) беды. Проблема существует не только в России, как я понял после прочтения нескольких форумов в сети.
     
  10. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    И эта... Народ с опытом приобретения товаров в КЕХе, подскажите следующее:

    Когда ты впервые покупаешь чего-то у них, согласно их правилам следует прислать обе стороны твоей кредитки и страницу паспорта.
    Дык, сколько времени проходит, прежде чем они рассмотрят твои документы и дадут тебе разрешение на покупки? Чего-то уже четвертый день пошел у меня, два запроса им послал, а ответа ни гу-гу :huh:
     
  11. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    elevar
    они уже кредитов по паспорту набрали :D
     
  12. sergio25

    sergio25 Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    У меня была ситуация когда просили прислать сканы двух сторон кредитки, паспорта или водительских прав, правда не на keh.com. Вторую сторону я не отправлял, т.к. на ней написан код.В банке меня предупредили не говорить его ни кому!!!До этого я созвонился с ними и нашёл русскоязычную сотрудницу, вопрос решился быстро.
    Правда потом начались другие проблемы: не хотят работать с "нашими" карточками, говорят много мошенничества. Не пойму при чём тут мошенничество если они деньги снимают, а только после этого отправляют товар?
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    какой e-bay самый лучший по надёжности и по минимальности цены? :huh:
     
  14. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    .com
    это не магазин, а торговая площадка
    вопрос некорректен
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    wk1985
    не пронял про некорректность вопроса... :huh:
     
  16. sergio25

    sergio25 Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    На EBAY торгуют частные лица и фирмы. Не все из них честны. Поэтому wk1985 и сказал, что говорить про продавцов на ebay.com, ebay.de и т.д. не корректно.
     
  17. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Уточню. ИБэй - не магазин с высокими/низкими ценами или высокой/низкой надежностью. Это - базар в гигантских масштабах, где "стоят за прилавками" разношерстные продавцы. Поэтому спрашивать "А где дешевле" - некорректно.

    Тем не менее, многочисленный опыт, которым делятся в сети, показывает, что технику выгоднее покупать в .com, то бишь в американском иБэй, а мелочевку - в европейских "филиалах".

    А вообще - пользуйтесь поиском в иБэй Глобал, тем более, что он - на РУССКОМ (!) языке, там и сравните:
    http://global.ebay.com/
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    кто мне подскажет как аккаунт на PayPal завести и как с его помощью оплачивать на e-bay? :)
     
  19. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    а что конкретно непонятно?
    пп, кстати по-русски умеет...
     
  20. Frost

    Frost Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Дл]я физических лиц сумма не должна превышать 5000 рублей по курсу Цб на день таможенного оформления БЕЗ учёта транспортных расходов. Подобные разъяснения получены мною по телефону в UPS и DHL (на сайте те же информация). Одно из условий - сумма транспортных расходов должна быть выделена отдельной строкой в инвойсе ( в UPS , DHL и т.д. это делается автоматом)
     

Поделиться этой страницей