1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    лучш либо договориться (хотя врад-ли, с них спрашивают) или доверенность написать
     
  2. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Итак, одна посылка дошла(помятая ужас....) но там не было ничего что могло бы разбиться.
    А теперь вопрос: вторая посылка(основной заказ там), судя по отслеживанию, с 31го июля находится в BROOKLYN, NY 11256. Мне еще подождать, или писать письмо в БХ о неполучении груза??
     
  3. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а у меня посылку стоимостью 10900 таможня задержала...
    не охота туда переться, но что делать...
    в прошлом году 15-тысячная посылка с БХ проскакивала без таможни, а тут... ;)
     
  4. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    По-моему, пора писать. Обычно моя посылка живет в пункте отправки день-два.
     
  5. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    возможно, если там несколько позиций, какой-то нехватает и поэтому ждут, пока товар появится..
    у меня как-то 2 недели лежала посылка в БХ, пока нужную железку не привезли...
     
  6. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    съездил на таможню - как же несовершенна вся их система...
    приехал заранее, чтобы быть первым, так как планировал успеть на работу...
    в итоге в 9-00 я подошел к окошку таможенника, а в 10-50 получил свою посылку... и вся эта канитель из-за 350 рублей, которые я заплатил таможне...
    счет на оплату мне печатали 50! минут...
    и в принципе нигде особых очередей нет, так как народу немного, но все операции выполняются очень долго...
    так что планируйте свое время при посещении таможни ;)
     
  7. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Dynamo
    а это только в Москве такое? или во всей России. В смысле, что надо на таможню ходить?
     
  8. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    я не в курсе...
    волею судьбы рожден и живу в Москве... ;)
     
  9. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    посылка стоимостью до 10000 рублей бесплатно. Сумма сверх этого облагается пошлиной и тут все зависит от гуманности конкретного инспектора. Могут пропустить и отдать посылку, не заставив тратить время за 100 рублей, а могут и наоборот.
     
  10. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот все рассказывают анекдоты про ментов, но по сравнению с таможенниками - они просто титаны мысли.
    Покупал я в Америке старинный ламповый усилитель Fisher (для справки - fish по-английски - рыба), пришлось заплатить примерно 1500р. за растаможку ВОСЕМНАДЦАТИ КИЛОГРАММОВ "рыболовных крючков и принадлежностей" - причём этот счёт пришёл уже в местное почтовое отделение, так что была перспектива либо всосать по полной, (как в своё время получилось, когда пилотская куртка, купленная мною на ебее, четыре раза пропилотировала расстояние от Лондона до Москвы - спасибо продавцу, он вошёл в положение и послал вернувшуюся куртку второй раз за свой счёт) либо отдать мзду таможенным мытарям.
    Кстати, реальная (ессно и заявленная) стоимость аппарата на аукционе была 230 долларов.
    Пару раз таможенники пытались напрячь на Варшавке (международный почтамт), но там главное крепко сжать булки и не поддаваться на грязные провокации. Поняв, что развод меня невозможен, эти нехорошие люди, как мне кажется, внесли меня в некий список персон нон-грата, с которыми лучше не связываться, так что года 3-4 наслаждаюсь индифферентностью таможни к моей скромной персоне.
    Мой совет - посылайте всех на фиг, единственно правильная позиция - "я - не я, лошадь не моя!", очень помогает печатание на дому инвойсов с нужными цифрами - но это если только вы покупаете у частного лица, БиХи с такой фигнёй не играют.
     
  11. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня были две посылки с ебэя "на грани" (301 и 305 долларов + доставка по 30-40 баксов), но обе прошли без задержек. Да и вообще, как-то на удивление хорошо почта работает, не ожидал :)
     
  12. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Хех) пришла вторая посылка, но почему-то обычной почтой....
    А если судить по отслеживанию, то она все еще в США....
    Теперь у меня есть почти все для осуществления планов :D
     
  13. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    раз она по отслеживанию в США, а фактически у Вас - теперь точно самое время писать ;)))))
     
  14. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Пользуюсь услугами myus.com и shipito.com (компании, дающие американский адрес, консолидирующие посылки и занижающие стоимость) - если кому интересно, могу рассказать подробнее.
     
  15. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Очень интересно.
     
  16. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    1) shipito.com - где-то $50 в год (план virtual mail box) + небольшие платежи за каждую посылку (в пределах 10 баксов). Шлют USPS (аналог EMS) - как я понимаю для РФ это критично. Позволяют самому заполнить на их сайте таможенную декларацию до отправки посылки в РФ. То есть прям так и пишите -

    строка 1: Камера цифровая кит - 1 шт. цена 50 баксов (хотя внутри может лежать Е-3 кит)

    Минус - ограничение на 150 баксов расходов по доставке каждый месяц (если палтить paypal, на банковский перевод ограничений нет). То есть можно выслать 1-2 послыки в месяц.

    2) myus.com - $7 в месяц + небольшие платежи за каждую отправку. Шлют DHL (для РФ плохо) автоматом занижают стоимость до 40% от того, что прислал магазин, но могут заявить какую хотите (надо писать инструкции).

    Оба дают постоянный почтовый адрес в США, куда посылка шлется с b&H, ebay, keh (проверено неоднократно) и прочих магазинов, принимающих кредитные карты СНГ. Дают возможность менять адрес доставки (сегодня отправили тушку на имя себя, завтра в Рязянь брату).

    Если есть конкретные вопросы - задавайте.

    Я например щас выиграл на ебай 2 лота, где доставка была только в США:

    пленкосканер за 32 бакса + проектор для слайда за 26 - все это пришло на мой адрес в США. Я еще на BH прикупил мелочевку + вещи для малыша с amazon и щас объединю все 4 посылки и отправлю одной в Алматы.
     
  17. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Adilka
    А как быть с PayPal? В нём зарегистрирован российский реальный адрес и большинство продавцов шлют только на него.
     
  18. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    это стоимость пересылки от них ко мне, или еще что-то платить нужно?
     
  19. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Просто на ebay надо зайти в настройки и добавить там американский адрес. При оплате выбирается на какой адрес слать и все.
     
  20. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Это типа их сбора. Стоимость доставки = тарифам USPS Express.
     

Поделиться этой страницей