1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ничем. кроме сроков и того, что посылку US Mail Airmail Parcel Post вам придется получать в почтовом отделении, а US Global Express Mail доставит вам домой, с курьером. В первом варианте срок составит недели три, а во втором - около недели. Естественно, если оценочная сумма не превысит необлагаемый таможней предел (ну или превысит, но незначительно - как показывает опыт, c заказом на сумму в $ 450 таможня не связывется). Настоятельно рекомендую не делать консолидированный заказ на 700 баксов, а разбить его на два. На почтовых расходах сэкономите, но на таможне потеряете больше.
     
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    извините а ни к кому нельзя ли сесть на хвост в москве или помосковье
    мож кто то собирается в ближайшее время что либо брать в BХ или где еще
    хочу взять не дорогой обьективчик 35мм макро
    а карточки нет да и вообще проблематично мне оформить заказ

    или же разница не существенна ? и взять тут за 6700 и не мучать никого
    :(
    лето близится а макро нетуу
     
  3. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сейчас карточку сделать вообще никаких проблем... не пойму чего народ пугается этого дела...
    Давайте же цивилизуйтесь скорее :)))). И помните про правило золотое - хвосты обрубать надо :)))) - Ну это так, шутка, смеха ради ;)
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    +1. Оформление действительно кредитной карты занимает максимум неделю, дебетовой - дня два.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну и ладно
    ниче хорошего в принципе и не ожидал
    только язвительные ответы
    да что еще можно на этом сайте найти
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Каждый находит то, что ищет, а ничего язвительного в ответах я, например, не заметил. Кредитка полезна не только при покупке фототехники, особенно если это действительно кредитная карта со льготным периодом. Это и гарантия того, что если ты отправляешься за крупной покупкой и у тебя по дороге сопрут кошелек, то ты не лишишься денег, и удобство в поездках за границу...
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну раз уж на то пошло
    тады буду офтопить
    кредитные карты у мя есть и не одна
    но у мя с расходами по кредитным картам связаны некоторые проблемы
    и по этому я искал другой способ ну а на нет и суда нет
    не такие уж это и деньги чтоб из за экономии 1700р я бы парил другим и себе мозги
    нет так нет пойду в магазин и возьму за наличные без проблем
     
  8. stan

    stan Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Евпатория
    Сайт:
    http://cgi.ebay.com/OLYMPUS-Power-Battery-...bayphotohosting
    Хотел бы спросить у людей, знающих язык и сам, так сказать, процесс, чтобы значила такая цена (отвечу сам б/у :) ) и стоит ли с этим связываться?
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это то, что называется refubrished & reconditioned - то есть возврат из магазинов по дефекту или по истечению срока договора реализации с последующим исправлением дефектов непосредственно производителем и/или повторным прохождением ОТК. Гарантируется, что продукт будет функционировать так же, как новый, но на нем могут быть, например, царапины. Гарантийный срок на этот товар усечен до 90 дней.
    Цена эта пока что ничего не значит. Если вы вступите в торги, то она легко может взлететь и до 150. Долько вступать в торги самостоятельно все равно бесполезно - данный ебей-магазин осуществляет пересылку только по США и в Канаду.
     
  10. stan

    stan Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Евпатория
    Сайт:
  11. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Где Вы увидели разницу в 1700р.? Стоимость 35-ки в BHPhoto $199,95. Доставка в Россию $27,50. Итого 227,45. Курс доллара согласно Яндексу 25,6851. Итого получаем 5842р. Не считая стоимости конвертации. В Ультре (ultracomp точка ru) розничная цена составляет 5718р., данный объектив в наличии на оптовом складе и на складе с доставкой. Т.е. покупка за границей оправдана не всегда.

    Черта с два :angry: . 17 дней прошло с момента подачи заявления до того момента, как мне позвонили из банка. Пришел, подписал пару бумажек, оплатил годовое обслуживание. Теперь надо ждать еще 20!!! рабочих!!! дней, пока карточка придет из Москвы! За это время уже два раза успел кардинально поменять предполагаемый заказ :) . Про действительно кредитную я вообще молчу, там еще к тому же справки надо собирать о зарплате.
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну, тут дело такое... Ясно, что в разных местах и в разных банках - по-разному. Но я пишу сугубо по своему московскому опыту. Не так давно оформлял себе дебетовый Мастер в дополнение к действуюшей кредитной Визе - заняло ровно два дня. Точнее минут сорок на открытие счета и написание бумажек, и ровно через два дня заехал и забрал готовую.
     
  13. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а где ты видел, чтоб он куда-нибудь достовлял, кроме москвы? Но тот же 35-100 на 200 у.е. дороже...
     
  14. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Там вся про-оптика дороже, чем на BHPhoto+доставка. Поэтому и говорю - покупка за границей не всегда оправдана, а не вообще не оправдана. Доставка в регионы в Ультре есть, есть отделение в Питере. Для меня немаловажный плюс, что фирма, где работаю, является диллером Ультры, т.е. цена еще ниже :P .
     
  15. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я что-то не увидел. Питер с москвой не надо с россией путать :) К томуже росийские шопы где просят ктром деньги (тем более дешевле, чем там), меня не интересуют
     
  16. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Я и сам не из Москвы и не из Питера. Из Удмуртии - страны вечнозеленых помидор. Там у них сверху ссылка есть - ULTRA-Regions.ru - Интернет-магазин с доставкой по России. Я у них брал Е-500 Дабл-кит и вспышку.
     
  17. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Еще раз посмотрел, кроме "Рога и Копыта" ничего не увидел.
    1. Указаны чуть ли не все города россии... но не указана служба доставки. Проверить сотрудничает ли она с указанным магазином невозможно
    2. платежи как я заметил "утром деньги" Все знают что это такое
    3. казалось бы наличие курьерской доставки и отсутствие - деньги курьеру?
    Про то что я там брал... повторюсь с этого начиналось несколько веток в фото.ру недавно. Кто-то остался без денег погнавшись за дешевизной. Хотя там и было с оплатой курьеру.
    Отсутствие нормальной системы оплаты с нормальной доставкой не может говорить о нормальном магазине
     
  18. Wiedemann

    Wiedemann Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Откуда такие цены на доставку? 27 у.е.? Добавил объектив в корзинку, самый дешевый вариант US Mail за 59.50
    Может быть написать FAQ, что да как? гарантию "у нас" купить можно?
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это вы о каком магазине, о ВН? А о каком объективе речь? Стоимость доставки. как сами понимаете, зависит от веса и габаритов...
     
  20. Wiedemann

    Wiedemann Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, о BH. Добавил объектив, бленду и светофильтр. Стоимость доставки: UPS - 95/FeDeX - 163/US mail -60
     

Поделиться этой страницей