1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. Andr0n

    Andr0n Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2008
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Деньги, как я понимаю, снимаются автоматом. Но если нужна верификация, то почему статус "отправлен" и Глен К мне ответил, что типа все отправлено (дословно Your package has surely been shipped out).

    А Вам в какой город, если не секрет, с 14 октября посылка идет и что сайт ЕМС на Ваш номер трэкинга говорит?

    Меня еще немного смущает, что префикс EA - это просто Express Mail, а у Express Mail International префикс у трэкинга должен быть EC. Окажется, что пытаются отправить мою посылку в город Москва штата Техас :))

    Отзовитесь, кто через ЕМС в бихе заказывал - какой префикс трэкинга был?
     
  2. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Не, всегда было EA.....US
    Посылка идет в город Калининград, на сайте EMS одна строчка что-то вроде "14.10 Прием. Соединенные Штаты Америки"
     
  3. Andr0n

    Andr0n Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2008
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну тогда буду ждать до конца недели, а потом приставать к Глену и компании.
     
  4. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у меня такая же байда, и тоже с 14-го, причем одна часть посылки 2 дня назад попала в Россию, вторая в том же состоянии. Запаршивил чтоли БиХ?
     
  5. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    То что посылка попала в Россию видно на трекинге?
     
  6. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Не знаю поможет ли это вам, живу в штатах и постоянно заказывая вещи в нете, так вот когда шлют USPS то в зависимости от того скольо заплатили за shipping, выдают Tracking Number или Confirmation Number, в первом случает вы видите каждый шаг, во втрором, только то что информация получена, а следущее обоновление будет уже когда вам ее доставят, но иногда они тупят и так и не меняют инфу, у меня так несколько посылок по конфирмэйшену до сих пор висят, а я их давно получил, вообще USPS не очень контора, лучше всего FedEx и UPS
     
  7. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Accelerator
    Уж поверьте, что наш отечественный Fedex да и UPS еще то "добро"...
    Расценки в 2-3 раза выше чем USPS, а сервис такой-же ненавязчивый.
    Да еще заморочки с томожней, посерьезней чем у USPS/ЕМС.
     
  8. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    bars2k, может быть :) я про штатский вариант говорю :) Кстати как-то недавно с США на Украину слал через USPS но с 3-4 business days guaranty, так вот получили там ее через 4 дня FedEx-ом, лично в руки под роспись :)

    P.S. по трекингу видел что на таможне посылка была ровно 2 часа )
     
  9. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Accelerator
    сам себе слал, что ли? :o
     
  10. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    wk1985, да не :D я в Штатах живу, подруге подарок слал )
     
  11. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Accelerator
    Это вы просто в украинский таможенный барьер не уперлись видимо, вам повезло...
    Мой опыт с UPS был не столь радужный посылка через океан каталась 2 раза.
    Сюда и обратно. Правда я вынуждено познакомился с менеджером местного отделения UPS когда общался по поводу томоженных проблем. Вот в частной беседе и проскочили у нее слова, о том, что их таможенные брокеры стараются не работать с частными лицами за пределами МКАД. Поэтому в Москву посылки для частных лиц доходят (даже если требуется растоможка), а в другие места только при общей стоимости послания, включая транспортные расходы, при сумме =<5000р.
    Аналогично и с FedEx, специально тоже в их представительстве в городе узнавал.
     
  12. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    украинский барьер однозначен: плати растаможку и забирай, лишь бы бюджет наполнялся ;)
     
  13. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Вот блин
    Продолжение истории
    Сегодня в почтовый ящик кинули извещение, что на мое имя с США пришла "бандероль" весом 1 кг 910 гр :wacko:
    На извещении указан номер почтового идентификатора вида RA......RU, числа совсем другие, не те что дало БХ
    По тому номеру что дало БХ все без изменений - 14.10 Приём Соединенные Штаты Америки

    Вбил "новый" номер на сайт http://www.russianpost.ru/
    Выдало
    22.10.2009 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
    24.10.2009 КАЛИНИНГРАД Сортировка
    Вот ведь, что с почтой то происходит? :blink:
     
  14. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Забрал посылку на "Почте России" выстояв очередь. Да, она самая, с БХ. Блин, некрасиво как-то получается, оплатил доставку EMS-ом, чтобы трекинг был, да курьер домой привез (ну или у них сам забрал бы, но без очередей), в итоге доставили почему-то "Почтой России", без трекинга, т.к. мне не сообщили номер, и без доставки. Кому жаловаться? :(
     
  15. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    dron, хм... может конечно и БХ проложал, но думаю наши тоже молодцы, но можете черканануть на БХ что вы обычной почтой получили, думаю они извенятся и вернут вам разницу за шипинг
     
  16. Andr0n

    Andr0n Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2008
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Судя по всему бихи включили режим жесткой экономии - шлют вместо экспресса приорити. Подозреваю, что у меня такая же байда. Напишите им ругательное письмо и стребуйте разницу взад. Хотя в моем варианте это около 7 долларов было - но тоже деньги.
     
  17. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Они не виноваты
    На посылке потому-что наклейка EMS есть, идентификационный код EMS (EA.......US) тоже есть. И на сайте EMS информация об отправлении тоже есть (Прием, США)
    Однако так же на ней была наклейка с другим штрихкодом, RA.......RU
    Это видимо приколы от USPS, взяли денег за экспресс доставку с трекингом, а у себя зачем-то перевели в разряд приорити мэйл и пустили обычной почтой без трекинга
     
  18. Andr0n

    Andr0n Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2008
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Прием США означает, что они ярлык через USPSовскую программу распечатали. Если бы реально посылка в режиме ЕМС дальше шла, то должно было бы появиться как минимум Processed, ну и дальше International Dispatch ит.д.

    Вариантов получается два - лиюо USPS по тихому прикрыла ЕМС на Россию (или это теперь какой-нибудь Express Mail International), либо они на своем складе распечатали ярлык EMS, а потом какой-нибудь пуэрториканец ее как обычную priority mail сдал. Но точно это проделки не нашей почты, т.к. посылка уже на территории США не трэкалась.

    Одно радует, что посылки судя по всему уходят, а не пылятся на их складе.
     
  19. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Дык я и говорю, что не похоже это на косяк БХ
    Они в USPS посылку отдали, оплатили и идентификационный код для Express Mail (EMS) получили, о чем и оповестили меня
    А дальше стало происходить странное

    Интересно вот что, если посылка была принята к отправке EMS, и по их данным не пришла, то теоретически можно нагнуть USPS, чтоб бабло возвернули за "потерянную" посылку :)
     
  20. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    dron, вот поэтому я и сказал еще 14 постов назад, что USPS не очень, безответственная контора, а точнее некоторые афроамериканские рабочие, они мне уже три раза доставляли по неправильному адресу, радует что америкосы в большинстве честные, один раз письмо просто кинули опять в ящик на отправку и я все же его получил, но на 5 дней позже, а два раза доставили посылки не на 832 а на 332, там тоже люди честные и оба раза принесли мне сами :) вот такая история.... ну это при том, что я постоянно пользуюсь услугами USPS. А еще была такая фигня, когда тебе посылка под роспись приходит, а тебя нет, оставляют уведомление, чтоб пришел на почту и забрал, так три раза делают в течении 2ух недель, потом твою посылку обратно шлют, так вот, я получил аж третье уведомление, что через 1 день посылка будет возвращена, где два предыдущих было не понятно :)
     

Поделиться этой страницей