1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, а никто не делел заказ в БХ, на имя, скажем, друга, который находится в Штатах и теоретически может забрать и привезти заказ?
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так что за объектив-то?
     
  3. Wiedemann

    Wiedemann Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Canon 70-300/4-5.6 IS
    Сегодня сдал документы на оформление карты Visa
     
  4. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    Вобщем сегодня наконец-то забрал посылку с таможни
    долгое было это дело.
    заказл себе посылочку в http://www.bhphotovideo.com. на сумму 629,85 $, включая пересылку.
    14-54 429.95$
    Hoya полярик SHMC 94.50$
    Hoya нейтрал 39.95$
    набор для чистки 5.95$
    сначала мне пришло извещение с почты. прихожу - а там в посылке один фильтр нейтральный ! ну я был не рад, значит остально таможня задержала, денюжек хотят. Через недельку приходит извещение с почты, что пришла посылка, но с таможенным уведомлением. вобщем потом такое началось :mad: с уведомлением на таможенный пост, там из одного окошка в другое, потом послали по другому адресу, оттуда я на почту за посылкой и повез ее опять на таможню на склад.
    вобщемя дня 4-и утрами угробил на эту неразбериху.... то какой-то документ не найдут, то человека нет, то свет выключат. сегодня забрал. таможня сменя взяли 1100руб, а вот еще их склад временного хранения 700рбулей
    итого в рублях я отдал 18081руб за : объектив, полярик (он 94$ стоит), нейтральный фильтр и набор для чистки. мне же у нас в фотомагазине предлагали только объектив за 18100руб.
    вывод - при всей таможенной бюрократии и нервотрепке, денег выручил хорошо.
    но, не хочу больше связываться с таможней. в Москве читал проще - идешь на почту - там посылка и сразу квитанция для оплаты таможенного сбора. у нас же - я все возил за них туда-сюда и столько времени потратил.
     
  5. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вчера в БХ заказал 14-54. Будет интересно, как у меня посылка пройдет.
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну что же, нормально... Но я прибросил - таможню с вас взяли не только за 14-54, а со всей закупки, так что некую стратегическую ошибку вы все же сделали. Нужно было заказывать 14-54, а через несколько дней - остальную мелочь. Тогда за мелочь таможни бы просто не было, а за 14-54 - 300 рублей максимум. И то, как я уже говорил, - могут взять, а могут не взять. Ну а организационный бардак - тут уж медицина бессильна... В общем, поздравляю с покупкой!
     
  7. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Тут, если учесть стоимость доставки за 2 посылки могло по деньгам получиться то же самое что и за одну, но "большую" посылку + таможенные сборы.
     
  8. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    да, один нюанс при разбивке посылок. если разница во времени между приходом посылок составляет меньше недели или 10 дней, то накручивают сбор на сумму посылок !!! мне так на таможне рассказали. Так что разбивая посылку, нужно и заказы оформлять с разницей во времени.
     
  9. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я выше писал с меня таможенный сбор взяли на почте оформили переводом
    а живу 450км от Москвы в районе
     
  10. fl0

    fl0 Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь из заказывавших технику в B&H просветит, принимаются ли к оплате карты с валютой карточного счёта, отличной от USD? Есть Visa Classic с евро, и заводить ещё одну совсем не хочется.
     
  11. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня Виза рублевая, вот уже третий раз без проблем расплачиваюсь.
     
  12. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    двойная конвертация будет в банке, в котором эмитирована карточка.
    т.е потеряете больше

    равносильно что в обменнике вначале евро поменять на рубли, а затем поменять эти рубли на доллары
     
  13. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Народ а подскажите телефоны по которому в БХ звонить, по поводу проблем с заказом, а то что то сомнения берут когда гляжу на указанные там - что то они мне с ни с того ни с сего айпишники напоминают....
    вроде как эти должны быть -

    Phone: 800.606.6969 or 212.444.6615

    а какой код?
     
  14. astralsun

    astralsun Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    мск-сити
    насколько я помню, в Визе все расчеты ведутся в долларах, так что конвертация будет одиночная - евро в доллары...

    ПС. не помню, зависит ли от банка...

    у америки международный код единичка... телефоны указаны с префиксами...
    т.е. если из россии, то
    8-10-1-один из номеров
    звонок на номер с префиксом 800 по идее должен быть дешевле... =) не намного, но дешевле =)
     
  15. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    код США +1

    звоните 800.606.6969

    по идее 1-800-606-69-69

    насколько я знаю, номера 1-800 бесплатные
     
  16. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну что :), дозвонился :)
    810 -1-800-606-69-69
    Сначала ни хрена конечно не понял, пока не спросил чтобы дали энибади спик рашен, бикоз май енглиш из нот гуд :)
    Дали.
    Поговорили. Назвал номер заказа (по английски цифры диктовал :D ). Сразу вычислили мое ФИО - сказали что отменили потому что на тот момент небыло товара (по прошествии двух месяцев:o ). Деньги обратно перечислили 2 мая. Я говорю что 2 мая они и пришли, но 8 мая обратно ушли :))). На что сказали что теперь все будет нормально - проверьте счет :))). Сегодня (вернее вчера) проверял - тишина ну подождем еще немного и и по получении буду снова делать заказ :)))
     
  17. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Звонок бесплатный получился?
     
  18. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я с карточки IP-телефонии звонил, баланс не проверял потом, ужасно спать хотелось, я ведь к ним по нашему местному звонил в 3 часа ночи :)))

    Сегодгя провел банкомат - пусто :))) пополения нету :)), по дороге от банкомата до работы был обделан какой-то птичкой на свежевыстиранную светлую кофту :)))). Значит деньги в пути где-то :))))))). Думаю на следующей неделе будет ясность :))).
     
  19. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    номер 800-... бесплатный, но только если зврнить из США (и возможно Канады), из Росии на 8-10-1-800... будет платным. Можно позвонить из скайпа, раньше они говорили, что звонки на 1-800... бесплатные, как сейчас (они плату за соеденения начали брать, кто из Украины. те в курсе, что ето такое) не знаю
     
  20. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    проверил баланс на карте, баланс был нетронутый, хотя я разговаривал минут 5-7.
    так что похоже звонок бесплатный все таки.
    Но так как видимо в ближайшее время буду снова звонить (чертовщина какая-то, денег-то поп-прежнему нет на карте :( , хотя наверное надо в банке тоже узнать что да как там)- проверю ...
     

Поделиться этой страницей