1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

помогите с выбором DVD

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Коллекционер, 8 дек 2008.

  1. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Мучился не долго, купил сегодня Pioneer DV-610AV-k, спасибо RidO, продавцы в Media Markt в один голос сказали, что среди моделей категории до 10 т.руб.эта лучшая.Характеристики цифрового звука отличные. Послушал, первое впечатление хорошее. И цена 4.2т.р.приемлимая.
     
  2. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    klasnosel
    поздравляю, желаю получить удовольствие от прослушки и просмотра :)
     
  3. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    klasnosel
    Неплохой выбор, поздравляю. Теперь осталось к этому прекрасному видеоисточнику подобрать соответствующий ТВ :))) и подключиться по HDMI.
    Наверняка теперь возникнет непреодалимое желание попробовать что-то из хайрезов. Советую начать с DVD-Audio. Во-первых звучит лучше SACD, а во-вторых можно скачать на торрентах внахаляву (в ознакомительных целях, ессессна) :)

    ЗЫ это не стёб, как пионеровод со стажем грю :old:
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Намедни купил себе новый DVD-проигрыватель суперизвестной китайской фирмы BBK — BBK DV915HD (http://www.bbk.ru/products/dvd_karaoke_player/DV915HD/) за 3 тысячи руб.
    Читает все известные и неизвестные форматы, есть разъём для USB-флэшек, есть функция "Q-Play", позволяющая начать воспроизведение, пропустив "неперематываемые" рекламные блоки, звук 5.1, караоке + CD с 500 песнями 10 народов СССР, от Хавы Нагилы до Гимна СССР и песен казахских акынов, и т.д., и т.п.
    Подсоединил через разъём HDMI к своей "плазме" на 106 см, и доволен, как слон. B)
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Иван Н, самое главное, что
    ,
    принимайте поздравления, чем был обусловлен выбор
    ?
     
  6. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А в нашей деревне суперизвестная китайская фирма BBK давно уже в лидерах по продажам среди дископроигрывающих устройств. У нас никакие Сони/Панасоники практически никто не покупает из-за их щепетильного отношения к соблюдению авторских прав, регионов, и т.п. (то есть половину дисков они отказываются воспроизводить).
    Аппаратура фирмы BBK абсолютно всеядна, читает всё, что только возможно, стоит недорого, и практически не ломается. То есть идеальна по отношению качество/стоимость.
    Ну и владельцам аппаратуры BBK НОАК (когда она придёт) гарантирует индульгенцию и льготное получение партийного билета. ;)
    Подсоединил проигрыватель через кабель HDMI-HDMI к своей "плазме", качество — изумительное. Проверил на куче форматов — читает всё. Диски можно вообще не писать — фильмы/музыку/фотографии скидываешь на обычную USB-флэшку, вставляешь в проигрыватель, и смотри.
    И к тому же чёрного цвета...
     
  7. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    я прям в телек флэщку вставляю, правда читает только дин формат видео - mpg - почему иенно этот формат не пойму <_<
     
  8. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Собственно ничего удивительного - сигнал-то цифровой.
    К великому счастью, HDMI интерфейс позволяет вообще не заморачиваться вопросом качества видео- и аудио-сигнала с DVD/Blu-ray плеера или компьютера. По этим параметрам все бытовые плееры с цифровыми интерфейсами (HDMI, DVI, S/PDIF и др.) абсолютно одинаковы.
     
  9. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Иван Н
    А объём поддерживаемой памяти на флешке какой?
     
  10. vallstrom

    vallstrom Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ZIBY

    Ето все зависит от флешки , у меня и на 512МБ и на 16 ГБ есть

    Тема постепенно уходит в сторону :) О качестве музыки на DVD то предпочитаю "HARMAN/KARDON" проигрывател и уселитель тоже , причем уселитель "STEREO " отличается как правило от " DOLBY" по качеству звучания . Весь вопрос лиж в том что слушат и смотреть . Я как " фанат " качественнои музыки то с удоволствием смотрю концерты на ДВД .
    Качество звука не хуже чем на CD , а порои и лучше , Ето зависит уже от фирмы звукозаписи или от качества пиратскои копии .
     
  11. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    vallstrom
    Нет, тут всё зависит от USB-контроллера в плеере, т.е. от его прошивки :)
     
  12. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А хрен его знает. У меня сейчас флэшка на 2 Гб. Я так думаю, что до 32 Гб проблем не будет никаких (учитывая файловые системы флэшек).
     
  13. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Да, неплохо бы :) ...Самое большое, что мне пока встречалось на мультимедийной технике, в основном DVD-автомагнитолы, это 8 Гб...И то, при первой инициализации флешки или после её перезаписи времени на считывание уходить не меньше трех-пяти минут. Если есть больше и быстрее, то я действительно отстал маленько от прогресса :D
    Из домашних вариантов последнее время всё чаще заглядываюсь на нечто подобное :)
    Ну и ближе по теме: качество сжатия, с каким можно записать на DVD, как мне кажется всё равно будет уступать формату Audi CD, естественно при равных условиях исходных ( студия, копия...)
     
  14. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Вы действительно отстали от прогресса. :P
    После перезаписи моей флэшки на 2 Гб или при её первой инициализации мой DVD-проигрыватель суперизвестной китайской фирмы BBK тратит времени на считывание не более 5-ти секунд.
     
  15. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Да, купил я новую USB-флэшку к DVD-плееру BBK DV915HD на 8 Гб за 675 руб.
    Работает отлично. На флэшку влазят 5 средних фильмов по 1,5 Гб.
     
  16. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Иван Н
    А время на распознавание и публикацию файлов не прикидывали? Хотя 5 видеофайлов наверно быстро пропишутся...Интересно за сколько плеер распознает флешку, забитую альбомами с mp3 файлами, с глубиной хотя бы в три уровня, типа:
    С:\Группа\альбом\трек...
     

Поделиться этой страницей