1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Помогите выбрать часы

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Коллекционер, 1 июл 2009.

  1. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    sassha777
    Да я ничего против и не имею. Сам в свое время выбирал, но желания со средствами не сошлись. Задача не стояла, что Лонжин и ничего больше, потому и купил Eterna... Мне, к примеру, по дизайну очень ORIS нравится - весьма достойная, но уже механика.

    klasnosel
    Восточные вещи... Да нет в японских часах ничего оригинального в смысле дизайна. Надеюсь не нужно после каждого слова писать ИМХО.

    Бросьте. То, что вы показали (Лонжин), даже близко не лежит к описанному вами бюджету, думаю раза эдак в четыре непопадание...

    Если вас интересует классический дизайн в стиле Бреге, то посмотрите сюда (http://www.frederique-constant.com/). Есть не очень дорогие кварцевые модели.

    wind-talker
    Знаете ли, хорошая швейцарская механика, это нечто большее, чем просто часы. У любой вещи есть правила эксплуатации и у дорогих швейцарских часов в том числе. Если нужна простая утилитарная вещь, то и на мобильнике время можно посмотреть или в уголке экрана компа...
     
  2. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    fw15c
    Именно так и есть. Поэтому, в данном случае, "качество" следует рассматривать не просто как надежное безотказное функционирование, а как общее потребительское качество, которое устраивает конкретного потребителя.
    Слишком много разных моделей часов, от недорогих, при этом весьма функциональных и надежных устройств для отображения времени, до таких, у которых функция измерения времени далеко не самая важная...
     
  3. xolodOK

    xolodOK Guest

    RETAIL PRICE: $2,100.00
    столько.
    Посмотрите Tissot-дешево и сердито.
     
  4. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    wind-talker
    :friends:
    Ну тогда действительно стоит разделять качество изготовления (и почти как следствие безотказность функционирования), и потребительское качество (функциональность, дизайн...).

    Историю слышал. Купил человек часы за ~$6000. Поломалися. Пришел в сервис. А ему и говорят: китайский ширпотреб, цена которому $100, не больше. Во как... Так что еще надо знать где покупать. К примеру Omega вообще часы через инет не продает, принципиально, у них даже в каталоге об этом написано.

    xolodOK
    О как! На $100 ошибся, мне зачет. :D
     
  5. kgogin

    kgogin Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Израиль
    Сайт:
    http://www.esq-watch.com/
    У меня часы из колекции Harrison. Нормальная цена, классический вид, отличное качество.
     
  6. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    fw15c
    Один знакомый припер разок, типа, золотые швейцарские часы (не помню марку), добытые неимоверно недорого, полезли в и-нет, поискать цену. Нашли, что оригинал стоит около 33000$. Ему они достались примерно за 6000р. :D
    Через неделю на стоянке подошел торговец из весьма средней азии и предложил такие же часы всего за 1500р. Дабы сразу прекратить всякие торги, я сказал, что денег с собой нет. А вот мой приятель вслух подумал, что у него 900р есть. Торговец оживился и тут же начались скидки. Отговаривать приятеля было хлопотно, падок он бывает на всяческие подобные приколы, хотя знает в чем подвох.
    Фраза торговцу "А ты знаешь, что настоящие такие часы стоят больше 30000$" несколько перекосила его и торги сразу прекратились. Не знаю что он с ними сделал потом, но удалялся от нас он быстрым шагом... :D
     
  7. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    kgogin
    Ну MOVADO тоже имя известное в определнных кругах, но полагаю в России это официально не продается, хотя это и не всем важно.
     
  8. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    wind-talker
    Да всякое бывает. Помните, поди, историю, когда Киркоров плел, что часы у него за $100 000 сперли. Посмотрели по катлогу тот Бреге - $7800 или что-то около того.
    :D

    Уж коли тут копии промелькали, то копии копиям рознь. Есть копии известных часов, в которых стоит вполне приличный японский механизм. Но только разбираться в вопросе надо, чтобы не налететь...
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Есть один интересный факт по этому поводу.
    Едет законопослушный бюргер на отдых в Италию. Покупает там картье за 300 евро. Летит домой. Таможня конфискует часы и выписывает нереально большой штраф - настоящий картье купить можно - за подделку и контробанду (утрированно, но где-то так). Продавать можно, покупать и возить - нет. Не важно, в коробке или на руке.
     
  10. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А у меня 2 варианта на разные случаи - orient с автопоздавотом (не помню как звать), и casio geotrail. как первые так и вторые ношу "на каждый день" по настроению, первые иногда идут на работу (точнее шли - безработные мы нынче), вторые не жалко взять на активный отдых - за 4.5 года они прошли подводный крым, падение с 8 этажа и вообще всяческие активно - разрушительные операции. Ориент, кстати, подозреваю что паленый - им всего год и стал периодически подглючивать календарь и сам расстегивается браслет. Ну или я их убил, хотя единственная передряга которую они пережили - экстренный ремонт авто на обочине не снимая их.
     
  11. kgogin

    kgogin Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Израиль
    Сайт:
    fw15c
    Про россию не знаю, а покупал в США.
     
  12. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    А если посмотреть на легендарный SEIKO Spirit? Сам имею двое таких, отличные часы.
    Механика автомат с возможностью ручного завода, сапфировое стекло, прозрачная задняя крышка.

    Как уже правильно говорили, Швейцария в пределах 500$ будет начального уровня, а Япония за те же деньги будет уже очень и очень неплохой.

    [​IMG]

    http://www.chronograph.com/store/mli_viewI...?idproduct=2149

    Бывают такие же на ремешке, бывают с черным циферблатом.
     
  13. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    vladorion
    Очень хорошие слова,
    возник следующий вопрос, где лучше покупать, в нашей
    стране или за бугром? (пиратской копии совсем не хочется)
     
  14. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    klasnosel

    Не знаю как в Москве и Питере, в моём городе выбор хорошей Японии микроскопический, поэтому приходится покупать за границей. Это, кстати, получается дешевле.

    Если есть банковская карта и PayPal, то вообще проблем нет.
    Проверенные продавцы:
    www.chronograph.com
    www.higuchi-inc.com
    www.seiyajapan.com

    Кстати, можно обратить внимание на еще одни легендарные для японцев часы с долгой историей - Seiko Alpinist.

    Нужно также помнить о том, что беспошлинный порог для покупок в интернете - 10000 руб. (без стоимости пересылки). На сегодняшний день это около 320 долл.
    Хотя, если превышение небольшое, как правило посылку не задерживают.

    Если будут конкретные вопросы по покупке - постараюсь помочь.
     
  15. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Я советую японские. Самые хорошие по ценам - Casio. У меня вот такая моделька Casio EF-521D-2A. Таскаю всюду, мою под краном щеткой с мылом, (пару раз мыл керхером с целью выяснить герметичность, супер).
    Точность хода +10сек на месяц.
    Эдифисы оправдывают себя полностью. Функциональность, разнообразность дизайна, качество.
     

    Вложения:

    • i.jpeg
      i.jpeg
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      156
  16. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    А насчет Orient Star - искал их месяц, но напрасно. Очень нравятся. Заточены под лейки 50-х годов. Для фотографа в самый раз.
     
  17. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    klasnosel
    Вот посмотри, весьма напоминают те которые ты указал в начале... кроме цены, она гораздо ниже...
    Или вот еще...
    Они разных расцветочек бывают. 1А, 2А, 7А в конце названия модели обозначают цвет циферблата черный, индиго, белый(серебристый)

    Сам пользуюсь такими. По работе часто приходится менять часовые пояса, а у этих есть "мировое время" т.е. часовой пояс на вторичном ЖК индикаторе можно переключать.
    Стрелки и основное время на ЖК всегда по Москве, а по необходимости на ЖК выставляю нужный часовой пояс.
    Ну то, что батарейка на 10 лет расчитана, при ежедневном включении на 1 сек подсветки, которой я не пользуюсь. Т.е. можно ожидать гораздо больше 10 лет.
    Водостойкость этой серии до 100м тоже не маловажной оказалась.
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    блин, никогда не носил часы на руке (ну кроме пульсометра). у меня оч тонкое запястье и нормальные часы на нем не смотрятся, потому никогда не обращал внимание на данный фетиш.
    но эти Longines задели какую-то фибру души :) пошел смотреть, что существует в таком классическом дизайне за вменяемые деньги :pop:
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    кстати, красиво сфотографированные часы...

    [​IMG]
     
  20. AfterDark

    AfterDark Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Сайт:
    у меня такие [​IMG] уже лет 6 или больше
     

Поделиться этой страницей