1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Помогите выбрать часы

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Коллекционер, 1 июл 2009.

  1. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    san4os
    А где такие купить? :blink:
    Цену даже не нашел :ph34r:
     
  2. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  3. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    klasnosel
    Зато свои в каталоге нашел ;)
     
  4. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    А я про свои нигде ненашёл!Видно совсем старые. :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    шурик.н, такие гут часы надо только в коробочке хранить.
    дорогие очень?
     
  6. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    klasnosel
    Да я их в общем то и неношу!Тяжеловаты они.Привык к более лёгким да и при моей работе часов надолго нехватает!
    По наследству перешли! ;) А сколько стоят честно говоря даже неинтересовался. :)
     
  7. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ну мы люди простые, пролетарии умственного труда, "академиев не кончали", поэтому часы у меня тоже простые.
    В качестве рабочих у меня двое часов:
    1. китайские электронные OMAX за 200 руб. (аналог нашей "Электроники-55") — отличные простые часы (часы, будильник, секундомер), которые не жалко;
    2. американские Timex T2K941 за 80 $, вот такие:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    стальной прочный корпус, стальной браслет, батарейка на 7 лет, и очень красивая фирменная подсветка Indiglo.

    В качестве парадных у меня наш российский механический хронограф I-го класса "Полёт" с механизмом 3133, позолоченные, вот такие:

    [​IMG]

    Ссылка: http://www.russian-watch.ru/katalog/poljot...raf-31334329267
    Скромно и со вкусом.
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а где можно что нибудь из вашего посмотреть ?
    я вот тоже интересуюсь

    а по поводу часов - Casio Lineage Ti

    кто-то говорил что минеральное стекло царапается, не верьте - ни одной микроцарапинки за много лет, хотя корпус вокруг стекла в мелких царапках (могу сфотать)
     
  9. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    tap
    но из нравится , мало ещё получается хорошего, до
    , ещё далеко.
     
  10. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    При таких требованиях однозначно японцы!

    Хотя есть серия часов TISSOT HERITAGE 150 (выпущена к юбилею), сделанная на основе механизма ETA 289x. Это поди будет несколько зашкаливать за ваш бюджет, но красиво...

    Vlad15
    Конечно, в большинстве случаев переделки носят декоративный характер. Но далеко не всегда. Кстати говоря калибр Omega 2500 с коаксиальным спуском сделан на основе все того же ETA 2892-A2. ETA... имеет в серийном исполнении 21 камень, а ORIS на основе этого механизма уже 30. Bucherer добавляет внешние модули. Многие модели Blu тоже сделаны на основе (именно на основе) все того же ETA. Как только переделки носят более серьезный характер, то цена таких часов подскакивает до суммы, заметно превышающей $2000.

    шурик.н
    Чой то внешний вид часов подсказывает мне, что они далеко не genuine. Ну и зачем вам такой ... Мюллер?[glow=][/glow]
     
  11. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    fw15c
    Да мне знаете честно говоря все равно что Вам подсказывает внешний вид!Эти часы мне в руки попали примерно в 1997-98 году и таскал я их лет 5 пока неузнал что они более менее ценны (сколько точно не знаю по сей день)и не положил их на полку ! Да и таскал я их постояно неснимая а работаю я строителем,так что я не знаю что Вам может сказать внешний вид!Уж куда нам не белые воротнички! ;)
    И второе!
    fw15c
    Да мне по барабану Мюллер это или Хрюндель :lol: .
    Обходился всю жизнь Полётом,Зарёй и Электроникой,счас вот на постоянное ношу Спутник! Такие 3 год без проблем!: http://www.uchk.ru/index.php/catalog/show/765/

    Надеюсь ответил исчерпывающе?
     
  12. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    шурик.н
    Вы напрасно так горячитесь, я вовсе не хотел сказать что-либо обидное для вас. Просто все дело в том, что часы Франк Мюллер весьма (я бы даже сказал очень) дороги. Плюс их внешний вид. Все это натолкнуло меня на мысль, что это не более чем копия, может быть даже и с приличным японским механизмом внутри.
    Я просто не сторонник приобретения таких часов. Лучше иметь простые и надежные часы (не важно чьи - российские, японские, швейцарские...), но зато подлинник.
     
  13. Tuk

    Tuk Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ту шурик.н

    Да..не заморачивайтесь.. :rolleyes: Берегите как память..что важнее всего..

    ПЫСЫ А ФМ вечный календарь выпускал и выпускает в платине или золоте..И -только..
     
  14. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Напрасно вы так - Мюллер и сам часовщик тот еще, но и не надо забывать про Пьера Кунца, который к бренду FM имеет самое непосредственное отношение...
     
  15. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  16. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    шурик.н
    Вряд ли Вы расстроитесь, конечно, но ваш Franck Muller - это подделка.

    Видно сразу по механизму, облезлому корпусу и ушкам сзади и поцарапанному "сапфировому" стеклу, которое еще и выпуклое, вроде бы.
    Это даже если не знать, что у Мюллера никогда такой модели часов не было.
     
  17. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Artzong

    Ваши опусы частенько доставляют радости форумчанам, но в теме о часах Вы жжоте напалмом. И поскольку часы - мое большое увлечение, то пройти мимо не смог.

    Это все равно, что сказать: я видел человека, снимавшего на хассель с цифрозадником. После чего я выбросил все цифрозеркалки и теперь только мыльницы, толко гонконг, только недорого.
    Интересно, что же это были за часы, кстати.

    У меня есть знакомые, у которых в коллекции больше сотни часов стоимостью до полумиллиона евро. Это же не значит, что я должен выбросить все свои, посыпать голову пеплом и уйти в отшельники.
    Часы это конечно статусный атрибут, но и инструмент для измерения времени тоже. Недорогие часы вполне могут быть отличными.
    Если я вижу даже простой Ориент, который мне чем-то интересен, я куплю его и нравиться он мне будет не меньше, чем моя Омега.
    Я ношу повседневно неубиваемый Титони Космо Кинг и надеюсь когда-нибудь купить ЖеЖе Реверсо. Всегда есть к чему стремиться.

    Очевидно, Вы имеете в виду Ингерсол (Ingersoll). Ничего удивительного, это 100% Китай с придуманной легендой. Что-то вроде "австрийской компании" Vitek.

    При этом Китай китаю рознь. Например, для внутреннего рынка они делают простенькую, но неплохую механику под маркой Sea Gull.

    Ага, расскажите это в редакции журналов Armband Uhren и Revolution. Вообще в сети полно материалов о фотографировании часов, много интересного. 3D модели конечно используются, но очень редко и как правило тогда, когда модель еще не идёт в серию, а анонсировать хочется пораньше.

    PS. Кто действительно интересуется часами - рекомендую журнал "Часы" (лицензированный и переведённый немецкий "Armband Uhren", но есть и свои материалы) и форум сайта watch.ru
     
  18. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    C бюджетом в 500 денег и с вашими требованиями, ИМХО лучше таких не найдете

    http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=...627&mid=1597942

    На фотке они как-то не очень выглядят, в живую гораздо лучше
    Собсно недавно выбирал часы в подарок, примерно с таким же бюджетом, и примерно с таким же требованиями, эти всем подошли, но нужен был кварц, не взял их только поэтому, а так очень понравились
     
  19. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Я люблю часы, но над их ценой и ТТХ не трясусь... я их просто фотографирую.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    картинки кликабельны

    Artzong
    Имхо, конечно, неудачная фотография...
     
  20. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:

Поделиться этой страницей