1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Помогите выбрать фотоаппарат

Тема в разделе "Сравнение и выбор фотоаппаратов micro 4/3", создана пользователем Irina Poly, 15 янв 2016.

  1. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    QBik, Процитирую Ваши слова - В Панасонике не нравится детализация, шумность картинки, маловат ДД
    Это Вы глубоко заблуждаетесь )) когда сравните по этим параметрам со своей камерой , GX80 Вы полюбите с новой силой )) Говорю не со слов , а как человек который имел и сравнивал по всем параметрам эти камеры с Panasonic. Со студийным светом работают одинаково , как Панас так и Олики . :xsunx:
     
  2. QBik

    QBik Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо, Андрей. Пока , наверное, ограничусь покупкой стекол, а с камерой подожду, подумаю пока.
     
  3. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    единичка это все-таки про тушка. Если и выбирать, то именно ее.
     
  4. ikn

    ikn Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2016
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    E-M1 будет предпочтительнее ИМХО. У нее лучше цвет, система АФ и эргономика. У E-M5-II в плюсах будет hi-res.
    Если функционал Панасоник устраивает - посмотрите GX8 и GX9. Второй только вышел. Хотя я "в лоб" сравнив GX8 с PEN-F и E-M1-II был несколько разочарован функционалом Панаса. Но снимать им можно и можно снимать хорошо ))




    Как альтернативу рассмотрите первую единицу.
     
  5. QBik

    QBik Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо. Решила сначала 75 1,7 возьму, а тушку если получится посмотреть и попробовать под свои задачи, если все устроит, то скорее Е-М1 отдам предпочтение.

    В GX9, кроме того что небольшие маркетинговые улучшалки и камера поновее будет смысла особого не вижу. В целом система микра 4/3 нравится, но так как панасоник есть, хочется к нему в пару олимпус про- или полупро- серии за разумные деньги.
     
  6. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Если вас не устраивает картинка с GX80, то может вам вообще стоит смотреть на другие системы? И желательно на ФФ. Потому как у других современных камер м4/3 не будет принципиального отличия по шумам, ДД и детеализации.
    Ну и неплохо бы выложить пример такого кадра, который бы вас не устраивал по озвученным параметрам, чтобы люди понимали ваши требования
     
  7. QBik

    QBik Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Я писала что у меня есть Саnon 6D-2. И конечно, относительно ФФ картинка в принципе другая и будет шумновата, особенно в помещении. Но будет ли разница между младшей моделью панасоника (GX-80) и проф. линейкой олимпуса (M1 и М5-2)? Из постов выше я поняла что по картинке разница минимальная, если брать для работы 2-й камерой, то именно из-за функционала. Для себя я решила первоочередное - взять ол.75 1,7, и если удастся потестить, посмотреть Е-М1 и потом уже принять решение - брать или нет.
     
  8. ikn

    ikn Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2016
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю что если разница и будет, она не будет разительна. Вот на E-M1-2 разница есть, но это другие деньги и другой бюджет.
    Опять таки разницы с любым полуторакропом существенной не будет, а с ФФ естественно будет, там другой размер, пикселя. Но стоит ли идти на ФФ переплачивая за габариты и оптику, вопрос дискуссионный. Я за последние три года, ну может пару раз жалел, что у меня не ФФ.
    Вот одно из таких сожалений. Темный зал, подвижные девушки... E-M1-2.
    [​IMG]

    Оттуда же E-M1 и 75/1.8
    [​IMG]

    Получилось бы это лучше на ФФ? Да наверное.
    Готов ли я ради одного случая в год таскать ФФ тушку и покупать к ней минимальный комплект оптики? Пока не готов.
     
  9. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Поняли правильно - разница будет минимальная. Да и 20 МП камеры тоже не сильно улучшат ситуацию, разве что чуть разрешение вырастет. Шумы и ДД примерно такие же останутся.
     
  10. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ikn, для таких залов нужно вспышки брать и радиосинхронизатор - инфа 100% от человека с 3м пятаком, который со мной такие соревы снимал
    Поясню: 2 (или 3) стойки с разных сторон, еще круто получается, если дым-машина есть, можно разные фильтры разбубенить на сами вспышки. Тогда можно хоть как-то движение заморозить, что особенно важно девченкам, экспрессивно же обычно танцуют, постоянное движение,там ФФ не спасает никакой
     
  11. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.009
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Если для обычного движняка обычно 1\100 вполне хватает, то для танцев 1\200 (можно и короче, если есть куда). Типа по-умничал)))).
     
  12. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А ничего,что при одноцветной засветке тело от фона слабо отделено помимо прочих проблем?)
     
  13. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.009
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    На "моих" танцах обычно центр ярко освещен софитами и пр., а фон темный :D
     
  14. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    Что бы не плодить новых тем, решил написать сюда.
    Вот и пришел мой черед просить совета о выборе фотоаппарата ;)) это не шутка и не стеб.

    В связи с интересными ценами на некоторые модели в убегающем из России МедиаМаркте, решил присмотреть папе в подарок фотоаппарат. Конечно Олимпус, тут вопросов нет))))
    Так как бюджет ограничен, то нужен совет бывалых и реальных пользователей.

    Вводная:
    Папе 66 лет, бордрый и одинокий. Чтобы не закисал я его приучил к фотографированию на подаренный планшет. Телефон все еще признает только кнопочный. Снимать ему нравится, но качество планшетной камеры сами понимаете. Когда он видит даже мои фотографии с Ем1М2, немного скисает. Хочется дать ему возможность получать достойный результат.
    Бюджет край 30т.р. на все +/-, но очень желательно меньше.
    Что снимает: ему нравится снимать цветы, виноград, свои огородные достижения. Хочу приучить его к пейзажам и стриту. Видео не снимает, поэтому не сильно важно.

    Модели попадающие в интересные:
    в первую очередь за счет наличия одного объектива с широким фокусным дивпазоном, либо за счет двух объективов.
    И так:
    кандидат №1
    Olympus E-PL8 + 40-150 24219 р.

    кандидат №2
    Olympus Pen E-PL6 Kit 14-42 mm II R + 40-150mm 27189 р.

    кандидат №3
    Olympus PEN E-PL7 Pancake Kit 14-42 EZ 22089 р.

    или есть иной путь в этот бюджет?

    Чтобы вы выбрали и почему?

    Буду очень признателен за ваши ответы.
     
  15. Andrey-D

    Andrey-D Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте! Я сам почти такой же папа. Небольшое отличие от Вашего - в возрасте, наличии некоего съёмочного опыта на разные камеры (системы), и , собственно, наличие самих камер и объективов к ним. Я голосую за Вашего кандидата №3.
     
  16. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Там еще на м10 за 25.5тр можно посмотреть.
     
  17. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    ога, спасибо за ответы! Почитал про китовый объектив, разброс по качеству очень большой, какую альтернативу можно подобрать, кто чем пользуется в качестве штатника и кита?
     
  18. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Alvari, про объективы есть своя [topic='35212']тема[/topic] про выбор.
     
  19. lubsan81

    lubsan81 Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    142
    Пол:
    Мужской
    Смартфон не удобнее будет? Xiaomi Redmi 5 Note за 10 тыс. к примеру. Кнопочный будет основным телефоном. Есть Mi A2 с камерой получше и за 17 тыс. в комплекте с фитнесс браслетом Mi Band 3 для слежения за пульсом.
    Для пожилого человека больше подойдет на мой взгляд. Кнопочный для звонков останется. Знакомые пенсионеры все на вайбер переключаются)
    Сам для велопоездок и походов думаю взять к зиме или весне топовый смартфон типа Huawei P20 Pro с телевиком. Ибо вес и оперативность важнее мне.
     
  20. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Я поддерживаю идею с Олимпусами е-м10 и е-пл7. Отличие первого от второго - известны: больше колёсиков, есть видоискатель. И, вроде бы, на две штуки меньше арт-фильтров :)

    Про е-пл8 всё правильно сказали: это - "семёрка" с другим дизайном.
     

Поделиться этой страницей