1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Причина покупки камеры 4/3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем sobos_ru, 9 мар 2009.

  1. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Именно так. Хоть я и давно в системе, но камер с CCD-матрицами от Кодак у меня не было никогда. Насмотревшись на красивый цвет с этих матриц, решил прикупить попробовать, пока они не совсем исчезли с рынка :)
    Справедливости ради надо сказать, что эта камера не клепает автоматом цветовые шедевры. Серятины с нее выходит даже больше, чем с других камер. Но если повезло с освещением - цвет действительно получается обалденный. Да еще в сочетании с топ-про оптикой, которая сама по себе дает плотный цвет.
     
  2. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот сижу сейчас и переходник выбираю на ем5,а вы мне со своим е500 ща все испортите,она ж дешевле переходника :) и запасная батарейка у меня в шкафу и флешек горка есть... И желание купить по-немногу появляется уже.
     
  3. Alex999

    Alex999 Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    14
    Я до сих пор с большим удовольствием использую Е500.
     
  4. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    если позволите...
    у меня не было аппарата с ССD.
    но тут подвернулся случай чуток погонять найкон Д50. там ССД.
    первые ощущения после Е-3... это шо за кусок пластмассы? и куда здесь смотреть? (это я за видоискатель). но речь о ССД.
    и так. при хорошем освещении... + эхпо-пара в сотку %---- щыкарные цвета, но с присущей, никону, краснотой на лице ( правда нет ядовитого морковного цвета как в Д90).
    но на родном китовом стекле... мыло.. мыльное. китовой зуйке...он в подмётки не годится.
    стоит зайти в тень... с цветами... кошмар на Д50. это я за джипег с камеры. а равы ... там задолбаешся карточки менять. он больше двух гектаров не принимает на борт.а у владелца тоько одна на 1 гиг.
    в общем такое знакомство получилось у меня с ССД матрицей.
    имхо... не понравилось.
     
  5. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    У меня была Е-330, с трудом приспособился к Е-3. В темноте ССД работает однозначно лучше. 0 шумов при 100 ИСО - да можно говорить о том что закрашивает чёрным детали, но кому они нужны в тёмных почты чёрных участках с ужасными шумами.. Сейчас сложнее ночную съёмку делать на СМОС.
    А вообще причина покупки была уникальные стёкла, которым до сих пор нет аналогов в серии топ про. Шикарный камерный JPG. который не могу переплюнут многие даже с рава.
     
  6. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
  7. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    2016 год,я купил себе Е-500 :) причины - а захотелось,был он у меня,до сих пор у отчима есть. Душевный аппарат. Бюджетный,пластиковый,медленный,но душевный. Нравится.
     
  8. fotolka

    fotolka Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Всем привет! первая цифрозеркалка была олимпус е-330. Всё распродал много лет назад, но осенью был в Сочи и снимал всё на айфон. По приезде в Москву стал смотреть на мониторе снимки и приуныл. А тут на авито попалось объявление е450 чуть не даром. Взял "на сдачу" , нашел дома старый блин 25/2,5. е450 с блином оказался немного больше айфона, но снимать и приятнее и качественнее. Добрал 35/3.5 и 8/3.5 Всю весну отбил клиентов на эту чудо-технику , правда с пыхами и софтами годокс д200. Формат а4 очень критично для этой матрицы, но он был, к счастью, редок. Камера стала every-day. Падала с большой высоты, отсыревала на море в палатке, в песке, но работала. Осенью докупил е-620 и продаю всю зерк систему Nikon с новыми фиксами от тамрон.
    Причина покупки не однозначна, "-нраица прост". Легкая и простая с вечной батареей.
     

Поделиться этой страницей