1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Проблема с E-3, я в недоумении...

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Alexsander, 26 сен 2008.

  1. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    pssergey
    После покупки Е3 в январе 2008 тоже обратил внимание на отснятые до меня 200 кадров. Позвонил сразу же в сервис, там и объяснили про заводское тестирование. Ответ официального представителя слухом назвать трудно, скорее всего все так и происходит.
     
  2. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Могу точно заверить одно.

    Коробку в магазине вскрывали при мне (т.к. под меня её в магазин собственно и везли).
    Так вот когда я вынул камеру немного поигрался и побаловался решил проверить вверх,вниз влево вправо.
    Там уже было 273 фотографии,я как сейчас помню.

    Я к продавщице с вопросом,а кто собстно снимал камерой то?
    Она мне показывает коробку запечатанную Олей с пометкой толи таможни,толи их главного склада.

    Я тоже писал в англоязычный сервис,на что они мне ответили.
    Мол да,некоторые камеры (как я понял выборочно) подвергаются заводскому тестированию.И мол вы теперь в 2 уверены,что у вас супер экземпляр.
    Вот так.Если 200 кадров было радуйтесь,хороший однако экземпляр.
     
  3. Ильич

    Ильич Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    вам нужно получить от СЦ техзаключение и на обмен/возврат
    в СЦ проблем вроде нет
     
  4. Alexsander

    Alexsander Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Одесса
    Сайт:
    Короче достало меня ждать, завтра еду искать в другом месте аппарат, а поставщики ничего не могут ответить! А еще пока я ждал разборок с Е-3, мне эти же поставщики порекомендовали сменить систему на пентакс K20D или еще круче никон Д700 и цены давали закупочные как они мне говорили, разозлили они меня. Но ради интереса взял попробовать обе системы. Пентакс лично мне не понравился из-за медлительности, шумы на исо 800 мне показалиь не приятными, Д700 скоростью после Е-3 не поразила меня и не понравился как говорят про нее, ее мягкий жепег мыльноватый какой-то. А стоило мне один раз попробовать мне съемку с проводкой(смотрел на двд как это делается) и макро режим с режиме Live View да еще увелив в 5,7 и 10 раз так мне кроме Е-3 в руки ничего не ложится... Вообщем прежде чем платить деньги, надо при продавце прогонять камеру по снимков 200 в режиме серийной съемки, думаю мой случай единичный.
     
  5. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Alexsander
    Врядли Вам продавец это позволит сделать до оплаты!
     
  6. YURIY_KOMCITY

    YURIY_KOMCITY Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Сайт:
    Ан нет! я регулярно захожу в магазины при появлении в продаже некоторых новинок,многие кадры я делаю первым,юстировка может и проводиться -но счётчик после этого сбрасывается,так что сотня кадров на новом аппарате это обычное дело-зашло трое потенциальных покупателей ,каждый по 30 раз щёлкнул-вот и сотня,я думаю это обычное дело
     
  7. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    YURIY_KOMCITY
    Вы другие-то сообщения почитайте...
    ...все кому нужно уже связались с сервисом и все выясняли.
     
  8. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    При покупке распечатывали при мне, было 230 кадров.
    Дома обнаружила, что не работает кнопка предвар. просмотра глуб. резкости :mad: --т.к. тушка привезена на заказ менять было не начто----решила фиг с ней с этой кнопкой. :D
     
  9. Alexsander

    Alexsander Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Одесса
    Сайт:
    Кнопка глубины резкости программируется, в моем случае именно так и было ;) ... А то что 230 кадров так пусть лучше они будут, чем как у меня фокусировочный экран вылетел :D
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    _dash
    в настройках камеры включите и будет вам счастье.
    а кстати впереди на тушке тож есть кнопочка она помоему не программируется и всегда показывает глубину резкости.
    зы. покажет глубину лишь в том случае если у вас выставлена какая либо диафргама отличающаяся от максимально возможной.
     
  11. Ильич

    Ильич Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    у меня кстати тоже кнопка эта не работает, ни при каких диафрагмах
     
  12. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    "Эта" - это кнопка FN или та, что спереди, около объектива?
     
  13. Alexsander

    Alexsander Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Одесса
    Сайт:
    Завтра еду забирать Е-3 и вечером расскажу что и как было с сервисом и поделюсь как работает кнопка репетитор диафрагмы ;)
     
  14. Alexsander

    Alexsander Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Одесса
    Сайт:
    хотя про сервис могу сказать одно, к поставщику (оптовая компания - склад) камера попала, а дальнейшая судьба ее неизвестна, я честно ждал 2 недели, потом мое терпение закончилось, так как ответов на вопрос какова судьба камеры и когда будет замена я не получил (подумал еще раз: хорошо, что деньги не успел отдать), позвонил в один из магазинов в городе "Подорожник" и заказал там камеру, завтра она придет :) и в принципе все... Раньше я не имел дел с сервисом, у меня были и кэнон и никон, уверен с олимпусом тоже не будет, единичные случаи бывают у всех. ;)
     
  15. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    Alexsander
    так же все свое добро в подписи брал в Подорожнике, впечатления - только положительные.
     
  16. Alexsander

    Alexsander Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Одесса
    Сайт:
    Хорошее добро :) ! Я не все там покупал... Но так или иначе, есть магазины и главное есть люди у которых приятно покупать ;) , вот только, как я понимаю сервиса по фототехнике в Одессе нормального нет...
    Обращение к модераторам, думаю тему можно закрывать :)
     
  17. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    temp
    s300pmu1
    Alexsander
    У меня не работает та что спереди возле объектива при любом значении диафрагмы. Инструкцию перерыла, как заставить ее работать не нашла. :mad:
    А то что програмируется работает.
     
  18. посторонний

    посторонний Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Riga, Latvia
    Сайт:
    А не пробовали полунажать кнопку спуска перед этим? Кажется, у меня (510) так - предпросмотр работает при полунажатом спуске ;)
     
  19. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Нет, работает и с полунажатием и без.
     
  20. Alexsander

    Alexsander Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Одесса
    Сайт:
    Сегодня пришла моя камера Е-3. И первым делом, перед тем как приступить к ее проверке я улыбнулся ей и погладил ее :) ! На счетчике было 77 срабатываний затвора и 4 включения камеры :) ! Можно было бы не проверять, но все же проверил для внутреннего спокойствия :) ! Классная камера, особенно мне нравится связка 70-300 и 50/2 макро :) ... Эта история закончилась благополучно. Репетитор работает, но в зависимости от условий съемки. Есть у Е-3 отдельная кнопка, и Fn, которую я перепрограммировал под установку ручного ББ ;) !
     

Поделиться этой страницей