1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Проблемы c HLD-4

Тема в разделе "Источники питания и батарейные рукоятки", создана пользователем HOMO, 11 авг 2008.

  1. Denis812

    Denis812 Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Сегодня забрал камеру из сервиса. Основная проблема была с расходящимся экранчиком, но до кучи сообщил и про проблемы с ручкой. Про экран запись в квитанции была, а вот какие-то детали по поводу ручки получить не удалось. Я написал сообщение в форуме официальных представителей Олимпуса, может быть, они располагают бОльшим объемом информации и поделятся ею с нами. Пока же не знаю, что было сделано. Потому как приемщица сказала, что прошивку вроде обновили, но она у меня и так последняя была (если только допустить, что кроме версии есть еще разные сборки и они залили более свежую :)) Приступаю теперь к испытаниям.
     
  2. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Приветствую!
    Как успехи?
    Видел я ответ официальный по этому поводу.... :unsure:
     
  3. Denis812

    Denis812 Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Пока никак- не было возможности поснимать. Но после такого ответа меня терзают смутные сомнения, что все останется по-старому. В любом случае напишу.

    Да, ручку в актив Олимпусу в качестве технической победы никак записать не удастстя. Что-то наворочали они там такого, что даже в сервисе отловить не могут.
     
  4. RoyalSpirit

    RoyalSpirit Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Принимайте еще одного "счастливчика". Отснял в районе 600 кадров, после этого получил сообщение о разряженной батерее. Отвинтил ручку, воткнул один из "севших аккумуляторов" и отснял еще порядка 300 кадров, аналогично со вторым. Слов нет...хочется грязно материться... :dyatel:
     
  5. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    если схема подключения акумов - диодный мост, то думаю, что "вылечить" батручку можно выбрасыванием диодов из схемы :\

    Итак, кто первый?
     
  6. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Приветствую!
    Да, согласен с Вами....... И это всё происходит в XXI Веке!!!! :o Стыдоба!
    Это из соседней ветки.
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...opic=5738&st=20
    Там рассматривается другая ручка, более того пока подтверждений нет (схемы нет). Да и схемы могут отличаться даже в одинаковых ручках. Ведь производитель оставляет за собой право внесения изменений без уведомления.
    Так или иначе, необходимо вскрыть ручку , далее или схемку набросать или сфоткать потрошка, как можно подробнее. Ещё лучше и того и другого и можно без хлеба :D Без этого, возмущаться недоразумением можно бесконечно.....
     
  7. Denis812

    Denis812 Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    А как вам горящий индикатор разряда после 150 кадров???? Я вот так и не могу добиться съемки более 300 кадров- расскажите, как вы, блин, по 900 снимаете????
    Причем, у меня это не с ручкой даже.

    Теперь мысли о ручке. Когда я переходил с пленочного Кэнона на цифровой Олимпус- мое решение было не спонтанным, а принятым после рассмотрения всех альтернатив. И в итоге, получив камеру, позиционирующуюся, как профессиональную, я имею такой вот геморрой с ручкой (которая, положа руку на сердце, не является таким уж хай-тековским изделием). Причем, как показывает время, проблема носит достаточно распространенный характер. Но проблема даже не диагностируется в фирменном СЦ! Какое-то странное отношение к профессионалам. Интересно, а можно выйти на японцев и выразить им благодарность за толково сделанную ручку, в которую не вставишь пальчиковые аккумуляторы, которая умудряется подвешивать камеру.
     
  8. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Добрался я до перепрошивки тушки, перепрошил за 10 минут до того как должны были отключить интернет, семь потов сошло...

    Итог.

    На субботней свадьбе отснял 1100 кадров, загорелась батарейка красная, выключил-включил, стала зеленая, снял еще 50 и праздник закончился.

    Надеюсь что перепрошивка помогла, а может просто в бустере стояло два родных, абсолютно новых БЛМа.
     
  9. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Приветствую!
    Фокус с прошивкой маловероятен, но и не исключён. Если так прикинуть тупо, то может чуть подвинули порог срабатывания индикации/отключения. Может этого "чуть" и не хватало для счастья. В таком случае, без ручки тоже должно подольше работать. + состояние батарей более выгодное.... Вот кстати если бы знать напругу при которой камера отключалась/висла до перепрошивки, можно было бы сравнить с напряжением после перепрошивки. От части прояснилось бы.....
     
  10. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Итак исход.
    Сегодня добивал на свадьбе родные акку, в общем, вместе с предыдущей съемкой (кадров 200) вышло примерно 1300-1400 файлов на 2 акку. Вставил в рукоять 2 не родных, двух разных контор, отсняли больше 500, даже и не попытались разрядится.

    Диагноз - перепрошивка помогла, чего и вам советую...

    Простите за панику.
     
  11. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    перепрошили то на то или на более свежую?
    просто смутило слово "перепрошил" - оно имеет смысл то на то

    2all
    а не пробовали проверить чистоту и примыкание контактов? многое зависит от них...
     
  12. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Перешил на более свежую.
     
  13. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    а может контакты притерлись, они ведь там не позолоченные и даже не серебреные - вынимали, вставляли... иногда даже жировая пленка препятствует
    я тут подумал, что в первую очередь оптимизация бустера делается для более динамичной подзарядки при серийной съемке, а потом уже для продления ресурса, поэтому и сигнализация срабатывает, соответственно и требования к наполнению емкости более высокие
     
  14. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    До этого я протирал контакты, не помогало.
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    HOMO
    перепрошили тушку? я правильно понял?
    тогда начинает проясняться ситуевина почему на одних тушках глючит а на других нет та же ручка.
     
  16. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    правильно
     
  17. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    о-как! и как же Вы подадите питание? последовательно или парраллельно?
     
  18. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Приветствую.
    Вот, не совсем понятно, что Вы имеете ввиду.
     
  19. Varki

    Varki Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Какая у вас теперь версия не подскажете?
     
  20. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    1.2
     

Поделиться этой страницей