1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ПРОЩАЙ ОЛИМПУС! :(

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем stan, 11 дек 2009.

  1. Snowcat

    Snowcat Guest

    stan, очень сочуствую!
    Но и присоединяюсь ко всем - как можно быстрее в ментовку. Хотя ментам я не верю абсолютно, но ИМХО шанс крошечный но есть все таки...
    И не отменяйте заказы! Купить какой нибудь E500-510 по быстрому и 14-42 - денег много не требует, поставите на него "уномат", благо Олики выдерживают их напряжение, и уже можно снимать. А там и деньги за оные заказы пойдут - не успеете оглянуться, как все на свое место встанет!
     
  2. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Мелиционерам в крупных городах я особо не верю, а вот в небольших еще имеется шанс найти.
    Сочувствую.
     
  3. AfterDark

    AfterDark Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Сайт:
    воруют. сочувствую. от заказов не отказывайтесь - ищите срочно земляка с техникой, на этих заказах купите новое оборудование. Если б жили в Москве и Питере я думаю мы б подсобили с техникой на "пару-тройку" дней, в Евпатории конечно шансов меньше. А вообще я б серийники хранил где-нибудь и в случае кражи опубликовал их - здесь и на фотору. Шанс не большой, но продать такую технику гораздо сложнее. Кстати как обезопасить технику дома? вопрос ко всем.
     
  4. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Серийники, кстати, можно в экзифе фотографий найти, если не сохранилось документов, в которых они указаны.
    Причем как аппарата, так и объектива.
     
  5. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
    Саша, это не понты....


    Я пишу для того, чтобы ко мне могли обратиться с вопросами по имеющимся у меня объективам.

    или как тут люди все равно указывают

    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...topic=12280&hl=

    так и у нас в ЗП встречаемся, тестируем
     
  6. indexm74

    indexm74 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Кузьминки
    Сайт:
    Полностью согласен! Добавлю от себя - Кому?, Тперь кажется понятно...кому. <_<
     
  7. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    На сайте Олимпуса есть отличный раздел с регистрацией фототехники, вы всегда сможете вспомнить серийные номера, и иметь небольшой шанс (наверно) в дальнейшем доказать что она действительно ваша.

    https://www.olympus-consumer.com/ru/consume...gistration.html
     
  8. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Странная позиция :)
    Немного сутрирую
    На мшину номера не вешайте ни в коем случае... Ага :) А еще не происывайтесь в своей квартире и ни дай бог не езжайте через турфирму за границу в отпуск..... и т.д.

    Злоумышленники во всех перечисленных случаях вычислят Ваш достаток и адрес еще легче. [​IMG]
     
  9. xolodOK

    xolodOK Guest

    Хмм,у меня такое же было 2 года назад,только камеры тогда не было. Зарядки от украденного только и остались. И за последний месяц в доме уже 3 кражи произошло. Куда смотрит наша милиция??

    Причем одна кража сегодня произошла,наткнулся на вневедомственную охрану,когда шел домой. Может поймают. Хотя мы милиции тогда дали фото крупным планом с камеры,и вот спустя 2 года так ничего и не случилось в плане их поиска.

    На счет подписи-ерунда,они лезут за бытовой техникой(дивидюками,плеерами и т.д.),украшениями и деньгами,даже одежду на себя напяливают,т.е. за тем,что можно легко спихнуть. Никто не занимается специальным выискиванием камер по интернету.А тут камера просто попалась ,вот и взяли.

    Сочувствую :angry: :(
     
  10. stan

    stan Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Евпатория
    Сайт:
    О, господи, уже две страницы! Я, честно говоря очень растроган, друзья мои, Вашим участием. Особенно, когда в личке прочитал предложения о реальной материальной помощи глаза мои как бы это сказать слегка увлажнились. :rolleyes:
    Громадное Вам спасибо!
    Ну а теперь по-порядку:
    Серийники скоро выложу, все документы остались у меня в коробках. Кроме ФЛ-50, которую купил у пользователя boogie в октябре. Если бы она выслала по электронке хоть какой-нибудь корешок, а то и в милиции не захотели регистрировать её пропажу без документов.
    По поводу того, чтобы купить бу Е-ххх с китовыми стеклами, да это вариант, но я думаю, что у меня получится в и Евпатории одолжить на некоторое время 1.5-2 k$,
    чтобы, так сказать не опускать планку (Как говорил один мудрец, что я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи :)). Надеюсь на помощь Юрия (ТЕМР), может он поможет подобрать что-нибудь из стекол, у меня знакомые на Новый год в Москву едут. Тушку думаю взять Е-30 новую, хотя весной планировал перейти на Е-3. Ну и ФЛ-50 да и все. К слову сказать перерыл весь интернет в поисках альтернативы ОЛИМПУСУ по бюджету 1500-2000 у.е. ничего толкового не увидел. Смотрел семплы с НИКОНА 90 и Кэнона 50 - мне не понравилось. Тушки по цене очень близко, а вот стекла, конечно... Да и по шумам, мне кажется Олька не сильно проигрывает Н90, если не наоборот. Но это уже другая тема.
    Вот так вот вроде все написал, мысли пока путаются, сегодня и на службе непростой день был. Еще раз всем спасибо за участие и с радость жду всех летом в Евпатории ;)
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну по хорошему в той Евпатории оликов штук 100 всего если не меньше. Так что если не найдут, то значит не искали.
     
  12. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    в общем, если совсем будет туго, могу одолжить Е1 с 14-54 на месяц-два.

    если что - пиши в личку
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    stan
    сочувствую :(
    Barahir
    моло ли что в подписи понаписано. тут надо точно знать
     
  14. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    stan
    что нас не убивает - делает нас сильнее.
    Это просто железо. Всё будет хорошо. Я точно знаю...
     
  15. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Вооот, господа.

    Кризис, он только начинается!

    Всем начеку быть!

    stan
    Держитесь!
     
  16. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    --pH-- привет земляку Керчанину!

    Пардон за офтоп.
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    принимайте соболезнования 8( У дочки так в прошлом году сперли свежеподаренный олимпусовый набор для начинающих тоже. До сих пор не нашли.
     
  18. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Кстати, сигнализация квартирная - очень полезная вещь...
     
  19. stan

    stan Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Евпатория
    Сайт:
    Год долбили соседеей установить домофон - все бедные и ни у кого нечего брать. А когда гром грянул у всех нашлись деньги и предметы, которые не хотелось бы терять.
    Славянский менталитет, блин. НЕИСКОРЕНИМО!
    Завтра нам ставят домофоны.
     
  20. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    К сожалению так везде :unsure:
    Консьержку обычно заводят ( и платят четко в срок) после второго случая :dyatel:
     

Поделиться этой страницей