1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Прощай, ХР?

Тема в разделе "Software", создана пользователем Дух, 16 сен 2009.

  1. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Дерсу
    Попробуйте дрова для ХП или даже миллениум.
    У меня ноутбук Асус W5a или как-то так,ему уже 5 с чем-то лет.
    Так вот 7-ка сьела все дрова для устройств,кроме какой-то шины,
    но работает и работает хорошо. Только ноутбук не тянет её,еле еле душа
    в теле. Так что взял какой-то красивый ХП (с темой от 7-ки) и радуюсь.
     
  2. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    Дерсу
    Я свой AverTV 505UA кое-как но запустил
     
  3. Дерсу

    Дерсу Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Чита
    Сайт:
    Не ища легких путей, я заменил и принтер, и ТВ-тюнер. :yaya:
     
  4. Manichaean

    Manichaean Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2009
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    3
    Я, перейдя на семёрку, не удержался на ней и почти полностью переключился на Линукс :) Не то, чтобы семёрка не понравилась, скорее наоборот, всё красиво и здорово. Просто я внезапно осознал, что всё, что мне нужно, уже есть в Линуксе, вкупе с теми-же самыми красивостями и стабильностью. И если раньше привычка к ХР удерживала меня от полного перехода на пингвина, то выход семёрки послужил своеобразным катализатором. Сейчас пока на компьютере стоят ХР, семёрка и Мандрива. Но семёрку в ближайшее время снесу, а ХР оставлю для экспериментов и на всякий случай, для подстраховки как резервную систему (благо она уже знакомый проверенный вариант).
     
  5. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Manichaean
    Ну да,только на все эти мега бесплатные линуксооснованные операционки платные кодеки и различные элементарные приложения.
    Я тут тоже было собрался на убунту, но вовремя почитал мануал.
     
  6. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Нормально там все с кодекадми. С проф. приложениями - конечно не очень. Но жить в ряде случаев можно, причем достаточно комфортно.
     
  7. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не вводите людей в заблуждение...
    каждые 2-3 месяца переодически гоняю большинство дистрибутов пингвинов. то еще г.
    Гоняю ради нового железа. Последний тест на НР. Дебиана правда ставить не стал (ну не нравится он мне), кубунту умирал на процессе установки, убунту после :( Мандрива - лучше всех: устанавливается, обычное явление на новом железе танцы со звуком. И как всегда качание новых пакетов... всю ночь :( В отличие от семерки, которая встала быстрее и проще и за 15 мин. всосала все обновления. Если лет 10-15 назад иксы ставил из-за надежности и из-за скорости работы, то сейчас они ворочаются медленне винды.
     
  8. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  9. wladk

    wladk Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Вы точно проочитали начало дискуссии?
    Или просто просто высказали свое недовольство своим каналом и кривым апдейтером мандривы?;)
     
  10. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Вам случайно MS не доплачивает за антирекламу Linux? ;) Я где-то сказал что там идеальная поддержка железа? Речь шла вроде о кодеках. Ну а что касается железа - проблемы конечно есть. И всегду будут, до тех пор пока будет существовать этот зоопарк под названием Wintel. Т.е. пока производители пишут кривые биосы и разрабатывают железки в драйверами исключительно под Win. В результате Linux оказывается в числе догоняющих в этом деле.

    А в общем и целом - оно вполне успешно подымается и работает на куче самого разного железа. Хотя Win 7 в этом смысле лучше, тут я никаких возражений не имею.
     
  11. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    +1
    На недобуке Acer 532h после почему то глюкавой предустановленной недосемёрки стартер (по непонятной причине периодически уходила в себя и долго не возвращалась) и двух недельной борьбы с дровами в ХР плотно поселилась Юбунта нетбук едишн. Причем последняя практически вообще с дровами не делала мозги, всё стало само собой.
    Единственное что пришлось ручками ставить интеловский (кто бы сомневался) wifi/wimax контроллер. На ХР этот же контроллер завести вообще танцы с бубном на две недели - нужно выкачать инсталляху от Йоты из неё выдрать дрова и только тогда становится, но жрёт зараза 45% ресурсов процессора (Атом 1,6).
    С кодеками - никаких проблем, кроме одной, что по умолчанию они не предустанавливаются. Но в случае с Вин... та же ситуация, ставить самому.
    Привычного проф. ПО конечно нет, но для интернета, документооборота и мультимедиа всё есть.
     
  12. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С кодеками, все же, проблем достаточно. Даже под виндой нормальный пакет для воспроизведения всего довольно сложно сходу собрать. Другой вопрос, что у запросы у всех разные.
     
  13. Elyas

    Elyas Пользователь

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Феодосия
    Сайт:
    Я забыл о кодеках, переехав на VLC player
     
  14. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    При должном поиске обычно находится все. Иногда имеет смысл смотреть дрова по отдельным комплектующим от их производителей. Но семерка довольно всеядна, я ее даже на свой планшет HP TC1100 поставил, где она работает не сказать чтобы сильно медленнее, но ощутимо приятнее, чем WIN XP Tablet edition.

    Да, поставив нормальный плеер типа VLC \ KMP \ GOM можно не особо париться с кодеками под любой осью, где такие плееры есть.
     
  15. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Забыть о кодеках можно до первого ролика/фильма в каком-нибудь нестандартном контейнере и, например, с DTS-ES вместо обычного. Вот и приходится держать пяток всяких VLC, GOM, Classic и прочих - кто-нибудь да подхватит в случае чего.
     
  16. wladk

    wladk Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Заинтриговали! А можно линк на ролик. Что-нибудь небольшое.
    Зарание - спасибо!
     
  17. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не доплачивает :( Но они гораздо ближе к народу :) Найдя у них глюк я несколько не сомневаюсь, что отписав его, он будет в бл. время исправлен. С *никсами это не проходит. Там каждый себе на уме. Можно вопрошать о проблеме до бесконечности. Или плюнуть и лезть самому в исходники. (После последних 2 раз зарекся - изматеришься ибо разучился нард нормально писать :( )
    Есть еще альтернатива - на платную поддержку. Но цена вопроса такова, что можно новую винду раз в год покупать. А она не так часто меняется.
    З.Ы. мандрива - наиболее мне приятный пакет. Раздражает сильно ее долгое обновление.
     
  18. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На вскидку режиссерка Властелина Колец, записанная со спутника с ошибками в потоке, ее у меня открывает только один плеер без проблем (>27 ГБ). Небольших нет :)
    А вообще, проблемы обычно с ts/m2v форматами (туда любят запихивать незапихиваемое) и, конечно же, avi. С распространением h.264 частая проблема - неправильные параметры кодировщика, и как результат - тормоза на выходе даже на мощных системах.
     
  19. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Я встретил только один ролик, который моя сборка KMP отказалась воспринимать.
    Для таких случаев стоит запасной GOM - он, если кодека не имеет, ищет бесплатный в сети.

    Кодек был найден, проинсталлирован, все заработало (так не было звука).

    Это ИМХО лучше, чем замусоривать систему всяческими кодек-паками.
     
  20. wladk

    wladk Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Понятно. Спасибо. "Многия знания - многия печаль"
    У меня все заводится. Может потому что не пихаю "один непонятный термин" в "другой непонятный термин", и не пишу потоу с ошибками со спутника.
     

Поделиться этой страницей