1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Прощай, ХР?

Тема в разделе "Software", создана пользователем Дух, 16 сен 2009.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Win7 - дерьмо. Это факт. Такого количества багов не было ни в одной предыдущей системе. Но пользоваться приходится.
    Сегодня выходит SP1 к Win7. Посмотрим, какие новые баги нас удивят...
     
  2. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну-ну. Я багов вижу очень мало, уж точно меньше, чем в любой предыдущей системе.
     
  3. Гурд

    Гурд Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня и в XP таких и каких бы то ни было других проблем НИКОГДА не было. Просто, как минимум, надо хотя бы пользоваться встроенной в Windows справочной системой! Если кому-то лень настроить групповую политику, политику безопасности, настроить службы, НАСТРОИТЬ ПРАВА ДОСТУПА, не сидеть в сети под администратором - нечего пенять, коли рожа крива.

    В Windows-7 по умолчанию все эти настройки также предустановлены КОЕ-КАК.

    Я не против нового. Просто надо выпускать качественный продукт, а не обманывать пользователей, раскручивая на деньги.

    У меня на третьем (самом старом) компьютере - Celeron-466 МГц вообще установлена Win-2000SP4. И также никаких проблем, исключая естественные ограничения системы. Крутятся игрушки, музыка, даже MPEG-4 фильмы идут без тормозов, хотя для этого и пришлось подобрать версию FFDShov кодека.

    Разумеется, Виндовс-7 у меня установлена в качестве гостевой системы под виртуальной машиной. Даже 2 штуки было до недавнего времени. Только вот практической надобности я не испытываю в ней абсолютно никакой, кроме как проверки совместимости программного обеспечения под ней, ну и если посмотреть, что да как, когда консультирую по ней.
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну... Для домашнего компьютера вполне нормально. Тут и к Висте нет претензий.
    Как корпоративное решение - очень проблематично. С Ораклом куча мелких проблем, с Новеллом - тоже. Всё решаемо, но не сразу - очень бесит. С принтерами, в частности старыми МФУ Хьюлеттовскими - всё через жопу. Я уж не говорю о наследнике Аутлук Экспресс - Виндоус Лайв Мейл. Это жопа какая-то - версия 2009, вообще не рабочая была, 2011 имеет столько ошибок, что дуреешь. Сейчас по конторе ставят 600 компов с Win7 - народ через одного отказывается (находят любые отмазы).
    Кстати, завтра будет SP1 в общем доступе - гляньте для смеха размер. Охренеете.
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я бы сказал: ВООБЩЕ НИКАК.
     
  6. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    это на вариант. Нормально работать будет по гипервижен. У меня наоборот хрюша осталась лишь под ХРмод. И то для того чтоб одно 16-р приложение запускать
     
  7. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    +1
    свои конторы практически все на висту и 7-ку перевел
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У нас Виста была признана не отвечающей требованиям и всё, что с ней пришло, пустили под даунгрейд.
     
  9. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а что из вышесказанного не предустановлено в 7-ке? Админ, в отличии от ХР, по-дефолту отключен
     
  10. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для девелоперского (не сервера) тоже нормально.
    Мне даже в голову не приходило им пользоваться, так что тут не знаю.
    Мне тоже очень долго было лень переходить :)
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, под встроенным Администратором у нас никто не работает. У каждого пользователя своя учетная запись, причем - ограниченная. Вот тут-то засада и подстерегает. Не хочу в суть проблем вдаваться - тут нужно будет подробно рассказывать о том, какой софт, в том числе и самописный у нас крутится. Всё решили, конечно, но осадок остался.
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Корпоративная политика.

    Здесь не в лени дело... Нужно было бы - заставили бы. Не всё работает...
     
  13. Гурд

    Гурд Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А почему всё Виндовс да Виндовс?

    Мне вот PC-BSD очень нравится. Простая, удобная, места занимает много (10 ГБ), но ресурсов жрёт чуть-чуть. С офисными документами, почтой, Интернетом проблем нет. Стабильность и надёжность на порядок выше, чем в Линуксах. Если нет сильно специфичного софта, не работающего через WINE, то это неплохая альтернатива Windows. Мне вот только драйвер мобильного USB модема не удалось подцепить.

    А вот к Линуксам у меня отношение критическое. Такое ощущение, что всё сделано пьяными студентами, особенно на фоне стабильных Free-BSD и PC-BSD.
     
  14. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вот отсюда многие рога и прорастают. Уже давно нужно было криворуким разработчикам по этим рукам... То что давно используется в этом плане в иксах начали внедрять в висте. Для этого кривого софта еше пока приходится содержать ВМ
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Разумеется. Есть и Стратегия информатизации три года назад принятая, где своим разработчикам приговор подписан, но только реалии, несколько, отличаются от планов и здравого смысла.

    А у нас ещё DOS-овские задачи есть, QNX даже живой имеется и задачи под него...
     
  16. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем, просветили насчет семеры. Поставил было ее на вновь установленную платформу, вроде все хорошо, но она в упор не видит монитор. Родной драйвер поставить не удалось, со всеми вытекающими. Снес ее, с чувством потерпевшего поражение. Но куда денешься.

    Поставил привычный ХР. Я то думал, что это только у меня с семерой не все ладно. Оказывается это общая беда.
     
  17. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    м-да....
    И всё-таки - деградация пользователя.
    Для того, чтобы забыть про синий экран, совершенно не обязательно переходить на новую операционку, вполне хватает грамотного обращения со старой.
    А вот "выигрыш во времени" особенно заметен, когда обнаруживаешь, что у мелкософтов крайне странное представление об обратной совместимости.
     
  18. Zorge

    Zorge Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На десктопе Win 7 RTM с самого релиза.
    На ноутбуке - с прошлого лета.
    Никаких проблем и нареканий по части надежности и скорости.
    Да. И ноут и десктоп стали работать быстрее - время загрузки и выключения меньше, программы загружаются быстрее.
    Игрушки, опять же DX10 кушают и свопятся менее дергано.

    На работе на двух ноутбуках и на одном настольном ПК тоже стоит "семерка".
    На ноутах (7 x64) приходится запускать и всякое древнее специализированное ПО.
    Больше скажу - то, ради чего приходилось держать раздел с чистым DOS, теперь прекрасно работает из DosBox.
    А одна софтинка, на которую мы уже было махнули рукой (требовала Windows 95 и ни в какую не хотела запускаться под XP) вдруг заработала. Мало того, договорилась с железякой, для которой предназначена по COM-порту.
    Мы думали что что-то накрылось и давно махнули рукой, а оказывается новое железо под Win 9х криво работает по части RS232 - спасибо Intel с его заморочками с новыми чипсетами.

    Десктоп на работе после установки семерки перестал перманентно подвисать и необъяснимо себя вести. Просто притормаживает. Но это у него и под Windows XP наблюдалось - уж очень простенькая машинка.

    Да, настройки в "Семерке" какие-то странные и до многих неудобно добираться.
    Но вот стабильность лучше чем в XP - это однозначно.

    Да и 4 гигабайта ОЗУ ХРюша не скушает - откусит маленький кусочек и еще мЕньший сможет отдать программам.
    А вот Win7 x64 мало того, что и 8 гиг увидит без проблем, так и до 4 гигабайт на каждый 32-разрядный нос выделить может.

    То ли я не такой, то ли лыжи не так едут. :)

    Что же за монитор такой? Моему, например, уже 5 лет. Когда он выпускался - никто про семерку еще не слышал.
    Скормил семерке драйвер с диска, шедшего в комплекте - молча поставила как драйвер, так и родной цветовой профиль.
    Да и драйвер - одно название. Информационный файл с разрешениями и частотами, да ICM файл с профилем. Чего там ставить?
     
  19. dimon64

    dimon64 Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2009
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Насчёт "прощай", я думаю несколько преждевременно. На домашнем компе стоит и ХР и Win7, семёрку юзаю в основном для игрушек (поддержка DX10) и интернета (не знаю почему, но по сравнению с ХР гораздо быстрее). На рабочий ноут даже мысли ставить не было, т.к. больше половины нужных программ (а может и больше) под 7 вообще работать не будут. Так что хрюша ещё поживёт, по крайней мере у меня.
     
  20. Гурд

    Гурд Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Укажу на некоторые ошибки в предыдущих сообщениях:

    Даже на 32 разрядной Windows XP можно включить поддержку 8 ГБ памяти.
    Размер исполняемого кода в Windows 7 больше, чем в XP, соответственно, при прочих равных "7" никак не может работать быстрее.

    Стабильность, безопасность и надёжность на 99 процентов зависят от прямых рук.

    О загрузке системы.
    У меня на четырёхъядерном, со включенным антивирусом, XP грузится за 20-25 секунд. На одноядерном 30-40 секунд. В обоих случаях, например, офисные Ворд, Эксель запускаются мгновенно. Разницы в скорости при кодировании видео или работы архиваторов под 32 разрядными XP и "7" не замечено либо никакой, либо "7" слегка тупит в начале процесса.
     

Поделиться этой страницей