1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Прощай, ХР?

Тема в разделе "Software", создана пользователем Дух, 16 сен 2009.

  1. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у меня куча старых игрушек - все запускаются. Правда я предпочитаю лицензионные игрушки. Были лишь проблемы с драйверами защиты, но решались на раз, скачиванием новых драйверов от производителя. НФСка у ребенка точно гоняет
     
  2. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Ну вот снова...
    Не сочтите за наглость - почитайте все же про системы безопасности и совместимости со старыми версиями винды, которые реализованы в 7-ке
    Думаю, что бОльшая часть вопросов отпадет сразу
     
  3. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    добавлю, что новая виртуальная машина у 7-ки сделана очень толково
     
  4. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    - по игрушкам - скорее всего, какие-нибудь кривые сборки
    - по точке восстановления - а создать шорткат не пробовали?
    http://www.sevenforums.com/tutorials/494-s...t-shortcut.html
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Можно и скрипт написать, но нафига они эти цирки сделали? Они же сами придумали панель управления "всё в одном", а теперь расстаскивают по разным углам.

    Для меня компьютер это не игрушка, не фетиш и давно не хобби, а просто инструмент. И я не хочу на него тратить своё время, которого и так нет. Сейчас на новую машину поставлю свой старый ХР и 7-ку забуду, но тенденция расстраивает.
     
  6. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    norths
    Семёрка ставится за 20 минут, а ХР намного дольше.
     
  7. astralsun

    astralsun Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    мск-сити
    на хрюше может быть сборка 5ххх =)

    подвох в том, что полтора года назад еще не было сборки 7600 =)
    либо была какая-то ужасная бета, точно я сейчас не помню
    если не изменяет память, то это была сборка 7100 или в районе того =)

    +1
    и на ХР на порядок больше проблем с драйверами уже после установки системы =))
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    И что там? Путь к волшебной кнопке "управление как в ХР" указан?
    В виндовс безопасности нет, не было и видимо небудет. Читать не о чем.
     
  9. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Ну тогда и говорить не о чем :)
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Она ставится 1 раз и потом спокойно эксплуатируется, на моём ноуте с 2006 г. без переустановок и прочих танцев с бубном.
    А в 7-ке сютприз за сюрпризом - не работа а разгадывание ребусов "куда они засунули эту опцию".

    ЗЫ Что интересно видовс выросла до чудовищных размеров, а хелпа нормального как не было так и нет.
     
  11. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забавно, насколько легко людям втюхать что-то новое. Я не сталкивался до сих пор ни с одной задачей, которую XP не могла бы выполнить! Тем не менее, даже здесь ради нового интерфейса (зачем его вообще менять?) люди уговаривают мириться с гораздо более высокими системными требованиями семёрки и необходимостью заново осваивать настройки ОС. :D
     
  12. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Никола
    Дело не обязательно в задачах, я на семерку перешел из за полноценной поддержки 2х ядер и отсутствия ограничений в оперативной памяти, тот же комп на 7ке заработал существенно быстрее :)
     
  13. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Семерка работает быстрее, удобнее, и надежнее.
    Даже при загрузке - практически сразу есть возможность пользоваться софтом благодаря нормальной организации работы с диском. В той же ХР приходится ждать, пока все "раскочегарится".
    Из таких мелочей и вырастает привязанность к новой системе.

    Я прекрасно понимаю нежелание многих пересесть - "нет времени на изучение, и т.п. и т.д.". Я и сам замечаю, что, перевалив за определенный возраст, больше уходит времени и сил на изучение чего-то нового. Но иногда надо все-таки себя пересилисть - и затраты окупятся сторицей.
     
  14. astralsun

    astralsun Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    мск-сити
    выделение приложению более 4гб памяти
    как ХР с этим справляется?

    все-таки я удивляюсь подобным людям =)
    тушки новые им нужны каждый год, а систему, которую выпустили в 9 лет назад, они готовы защищать до посинения =)))
     
  15. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    astralsun
    справляется ХР- 64 битная, только с дровами у неё туго.
     
  16. astralsun

    astralsun Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    мск-сити
    с костылями что угодно заработает =)
     
  17. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Сударь, на мой сугубо прагматический взгляд Вы пропагандируете "прогресс ради прогресса"
    - Грамотно написанные программы успешно использовали все доступные процессоры даже под NT4
    - Домашний комп я перегружаю 2 раза в месяц, на работе этот срок еще дллиннее, так что скорость загрузки мне практически пофигу.
    - Скорость работы реально "тяжелых" задач, если их писали не идиоты, от операционки вообще не зависит, а выкинут они результат на экран за 0.1 или 0.05 секунды - мне по барабану.
    - И вообще у меня целый филиал по привычке живет под NT2k линейкой и никаких проблем не ощущает, скорее - наоборот.

    Итого: плюсов вообще не вижу, а минусов - вагон:
    - Не работают отлаженные, вылизанные и освоенные инструменты, переписывание которых в лучшем случае требует затрат, а порою и вовсе некому переписывать.
    - Не работает дорогое пропиетарное железо, и когда заработает - неизвестно.
    - Но при этом меня усиленно и совершенно не обоснованно загоняют в новую, ни с чем не совместимую систему путем хреновой поддержки прежней, обкатанной и проверенной системе при выпуске новых железяк.

    Ну, и нахрена мне такое "счастье"?

    "А не надо путать свою шерсть с государственной"©
    Тушка мне предлагается как комплект софта-и-железа, и обязана обеспечивать декларированную совместимость со всем, с чем совместима, и не более того. Если завтра появится тушка, требующая новых карт памяти, совместимая только с SCO юникс и более ни с кем, выдающая файл в формате, распознаваемым только одной пропиетарной прогой, да и то под Макинтошем - я ее наверняка не возьму.
    Компьютер же я беру как универсальный инструмент, и порою вешаю на него софта/железа в разы дороже самого компьютера с операционкой, и менять все это ради сомнительной радости иметь операционку свежей версии не имею никакого желания.
     
  18. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Ставьте х86 семерку и не парьтесь :)
     
  19. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Простой и очевидный вопрос: а зачем? :rolleyes:
    Вы представьте себе сотни компьютеров и полтора десятка серверов, которые спокойно живут своей жизнью и успешно обеспечивают фирму всем необходимым в рамках своей компетенции. И с какого бодуна вдруг кто-то сорвется и начнет везде "ставить семерку"?
    В описаной системе реальная проблема - не в установке нового софта, а в сохранении старого при рано или поздно неизбежной закупке нового железа.
     
  20. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    Quan
    будете покупать новое железо - закупайте 7-ку, на старом железе она будет хуже работать конечно же (смотря что считать старым конечно), тем более когда все работает нормально, то зачем же менять?
    У меня до сих пор работает NT4 sp6a уже 12 лет, которую я установил впервые ее увидев. Но поскольку работает на том железе и "тянет", то замена будет только тогда как умрет железо.
    А 7-у попробовал еще с беты но дома (долго не мог настроить старое железо тв-тюнера AverTV, которое и в висте не вставало и есть без драйверов).
    А в "боевом" режиме семерку (про) пускаю только сейчас - полностью перехожу с ХР - увеличение быстродействия заметил на той же (не особо новой) машине. Хотя оптимизация отработана - информация "размазана" на несколько винтов (системный, кеша, и данных, которые также раскиданы по применению по всех 3-х винтах в целях ускорения и т.д.) Все же новые алгоритмы положительно дают о себе знать (причем уже "вылизанные" вистой). То ПО что использую -вполне себе работает, даже без переустановки (тут я слукавил немного, поскольку перенёс ветки реестра и ApplicationData)
    Советую все же поставить 7-ку и тестировать - ХР ж не вечная. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей