1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Прошивка 1.1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем xemuliam, 30 сен 2008.

  1. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
  2. Ataman

    Ataman Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Перм
    Сайт:
    на прошивку. или она может обновляться только автоматом? просто я впервые с перепрошивкой фотоаппарата столкнулся. инет у меня крайне нестабильный вот я и боюсь, что во время прошивки он может отпасть и произойдёт какая-нибдь беда. думал скачать, а потом локально обновиться.

    добавлено: обновил прошу. не знал просто как происходит процесс обновления. похоже сначала закачивается на комп, только потом начинается сам процесс. если бы одновременно, то можно было бы и что-нить запортачить, при прерывании перепрошивки. инет при скачивании не упал.
     
  3. YourGin

    YourGin Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Точно могу сазать, что еще изменилось в версии 1.1. Это наведение на резкость в режиме живое изображение. До прошивки резкость в скажем не очень сильно освещенных местах наводилась на 4-й раз и то не всегда. Сейчас - с первого раза.
     
  4. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Не всегда всё так просто. На Е300 сменил прошивку - далее плюЮвался дико по поводу резкости. Вышла следующая- прошил -плЮваться перестал и спасибо производителю сказал. Был бы провидцем, первый раз бы пропустил, а второй - обязательно бы прошил. Ну кто смелый? Пока к заводской на новый Е520 претензий не имею- потерплю.
     
  5. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    И напрасно, ухудшений от прошивки не заметил, а вот стабилизатор стал работать лучше, фокус стал цепляться быстрее, особенно при недостатке света и на стандартных стеклах.
     
  6. YourGin

    YourGin Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    bars2k
    Вот, вот...
     
  7. Млин... боюсь менять прошивку на 1.1 из-за возможных проблем с светосильными зумами типа ZD 11-22 и 14-54. Кто нибудь ставил новую прошивку и проверял с этими объективами?.
    До этого у меня на Е-420 при переходе на новую прошивку был стабильный легкий бэк-фокус на всех светосильных зумах, пришлось сдавать всё на юстировку в СЦ. На Е-520 с этими-же объективами с заводской прошивкой всё нормально, но боюсь что после перепрошивки опять влечу на какой-нибудь бэк... :dyatel:
     
  8. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня прошивка 1.1 давно стоит, практически с тех пор, как появилась. С 50-200 и 40-150 АФ абсолютно точен, с 14-54 легкий фронт в пределах ГРИП. С прошивкой 1.0 была точно такая же картина.
     
  9. Перепрошился на версию 1.1. Вроде с объективами всё нормально, точнее без изменений. По поводу изменения скорости фокусировки с фазовым АФ хз, не заметил изменений.
     
  10. Засек пару раз неприятный баг с прошивкой 1.1 (с заводской не было, но может просто не попалось). В следящем режиме АФ в момент съёмки успел засечь что в момент подъема зеркала фокус дёрнулся вперед, а когда зеркало опустилось фокус дёрнулся назад. :mad: Про такую бяку писали владельцы Е-3 с новыми прошивками. Неужели и нам этого "счастья" привалило??? :( И еще, появились лёгкие непонятки, то фазовый фокус работает как часики. а то вдруг начинает дурить. И еще что точно помню с ZD14-54 - на прошивке 1.0 если фокус не захватывался то камера пыталась сфокусироваться до трех раз, а с прошивкой 1.1 если не попала в фокус с первого раза то тупо останавливается и молчит, но если навести точку АФ на контрастный предмет то сразу оживает и наводится... фигня какая-то... мне это не очень нравится... :(
    Есть у кого мысли по этому поводу? :sos:
     

Поделиться этой страницей