1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Пульт RM-1

Тема в разделе "Пульты ДУ, кабели и тросики", создана пользователем Николай, 2 июл 2004.

  1. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    К сожалению, в Е-300 выдержка от руки с пульта невозможна - просто не будет срабатывать затвор. Вообще. Автоматические выдержки любые работают с пульта, а как перейдёшь на bulb, только рукой от спусковой кнопки на тушке. Если не ошибаюсь, в Е-500 есть возможность давать выдержки от руки с пульта. Видимо, в Олимпус решили, что в Е-300 это необязательно, коли к ней можно пристыковать вертикальную ручку (к Е-500 - нельзя), а к ней тросик RM-CB01 :D
     
  2. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    wildhoney, спасибо... Дороговато выходит рукоять + тросик, и достать проблематично... А вот интересно, можно ли самому сделать "аналог" тросика? В сети были распайки для Сапопов, там пасивная железка -- просто кнопка на проводках, а как с етим у Олимпуса?
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот уж чего не знаю, того не знаю <_<
     
  4. pokemon-front

    pokemon-front Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2005
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М-Сити
    Сайт:
    хмм а никто не пробовал ик настроить? на телефоне, кпк, просто компьютере?
     
  5. vgr

    vgr Guest

    купил себе таки пульт RM-1 и очень его советую купить всем любителям использовать Рубинары, Юпитеры и другие длиннофокусные объективы на Олимпусах. Пусть он и стоит 800 руб, но зато решает проблему шевелилок и смазанных фотографий. Я его использую в качестве тросика, да и вообще штука удобная...

    [​IMG]
     
  6. Kruif

    Kruif Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А покупал, случайно, не на Горбушке?
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На Горбушке на пульты ДУ такая цена, что надо валидолом запасаться заранее :angry: Я, помню, припёрся туда зимой, спросил пульт RM-1. В одной конторе еле нашёл за 960 руб., а в другой мне назвали цену аж в 1300 рэ :wacko: За 850 рэ можно купить RM-1 в "Электронике на Рижской". А где можно за 800 я не знаю, мне такие цены не встречались :(
     
  8. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Во время последнего группового похода именно за 800 и купили. Начальная цена - 930 была.
     
  9. Железяка

    Железяка Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2006
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Хех, а я, с доставкой за 1400 купил :(
    Зато экономия на поездку в Москву - 2000р. :P
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Попросили бы народ из Москвы - Вам бы выслали ценной бандеролью, наложенным платежом. Обошлось бы всего на 100 руб. дешевле. Такую фитюльку по почте посылать дёшево будет. Хотя и очень долго :(
     
  11. vgr

    vgr Guest

    покупал на савёле: Москва, ТЦ "Савеловский", 1 этаж павильон А3... гарантия там все дела...раньше он там стоил дороже...щас стоит 800 руб... там еще их дафига...там же купил вспышку Unomat B24 за 700руб которую примастил на свой Е-300...и кстати получилось супер ... короче выложу вскоре статью...
     
  12. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Это мысль!!!! надо попробовать!
     
  13. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    E меня на Palm есть програмулина копирующая любые пульты только надо иметь на 5 минут оригинальный пульт ;)
     
  14. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Xand69
    Помню была программа генерируюшая коды, пока устройство не среагирует, непомню названия, но поддерживала все мобильные платформы Palm OS Windows CE, WSmartfone, Symbian OS и т.д.
     
  15. vgr

    vgr Guest

    это конечно все здорово... но нужен именно "брелок с кнопочкой", а не пол компьютера которые нужно тягать с собой чтобы щелкнуть затвором... ;)
     
  16. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    :D все верно но мне и с КПК было бы удобно все равно постоянно с собой таскаю. Кстати, скажите пожалуйста, а что умеет RM-1, вот у меня от 8080 пульт остался, с ним е300 работет, но только там всего одна кнопка затвором щелкать, а у RM-1, я смотрю кнопочек поболе будет.
     
  17. Dao

    Dao Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    На 8080 RM-1 управляет трансфокатором кнопками "W-T", а на Е-500 -- открывает и закрывает затвор в режиме BULB. В режиме просмотра на экранчике или в телевизоре кнопки "+" и "-" листают картинки, а "W-T" опять же зумируют.
     
  18. MILS

    MILS Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Помогите плз у меня пульт RM-2 неработает, у меня mju 300 вроде там типо зажигалочку с молнией включил, на экране видно что пульт мигает а нечего непроисходит почему?
     
  19. Железяка

    Железяка Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2006
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Никто не заморачивался с считыванием ИК протокола с RM-1? (меня поставщики обломали с пультиком..., а так хоть кпк бы приспособил на замену). Если у кого есть поделитесь плиз.
    А то мне пришел Cokin инфракрасный, штатив есть а пультика нет...
     
  20. Dao

    Dao Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А чем бы сделать считывание?? Есть идеи?
     

Поделиться этой страницей