1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Работа Почты России

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем AfterDark, 11 дек 2009.

  1. chiort

    chiort Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня в рекордсменах одна доставка из Китая, посылка шла 3,5 месяца. Ebay уже и деньги вернул, и я уже забыл о ней. Больше всех удивился китаец, когда я вернул ему деньги))

    Правда, я не знаю на какой почте была задержка, не было номера отслеживания.
     
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Вроде бы сейчас все посылки без тракинга отвозят куда-то в Якутию в трубку мира. Видимо с тракингом тоже.
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Что с треком, что без трека — эквифаллично (монопенисуально).
    Вот идёт моя бритва с треком:

    [​IMG]

    04 февраля покинула КНР, и 09 марта прибыла на таможню РФ.
    Что, "Боинг-747" Почты Китая больше месяца летел из Гуанчжоу в Москву?
    Ясен перец, что целый месяц просто валялась на таможенном складе в Москве, пока добрый таможенник не вытащил её из кучи аналогичных отправлений и не приступил к её оформлению.
     
  4. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Аналогичная фигня:
    Прошло регистрацию
    08 марта 2017, 14:25 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
    Прибыло на территорию России
    03 марта 2017, 14:25 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
    Почта Швеции
    Пересекло границу Швеции
    22 февраля 2017, 15:39 Швеция
    Принято в отделении связи
    22 февраля 2017, 13:36 Швеция

    А из Китая до той Швеции за 4 дня (с 18 февраля)
     
  5. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Очередная посылка пролежала на сортировочном узле в Петербурге три дня. Раньше причём вообще на него не заезжала, прямо из Пулково ехала в отделение связи. Видимо, разгрузили аэропортовый сортировочный центр.

    ПыСы неожиданно ebay подарил 10 фунтов за "вы давно ничего не покупали". Приобрёл пару Lexarовских карточек 1000x в Латвии.

    ПыСы2 другая посылка из Китая неделю пролежала в ГонКонге, три дня в Люксембурге, сейчас в Хельсинки кантуется. Это как лотерея - повезёт не повезёт.
     
  6. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  7. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
  8. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Логистика СДЭК поражает не менее Почты России:

    [​IMG]


    Из Москвы в Красноярск нельзя было сразу отправить.
    Надо было самолётом заслать во Владивосток.
    Интересно, куда моя посылка пойдёт дальше... <_<
     
  9. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вчера пришел в местное отделение с распечаткой - по треку посылка уже у них. Оператор распечатку взяла, по компьютеру проверила. Нет, говорит, к нам еще не поступало такое. Дошел до дома, открыл почтовый ящик, а там извещение лежит, на эту же посылку из того же отделения. Что тут сказать...
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Хоть и с пониманием отношусь к малооплачиваемым работникам почты, но отстаивать свою правоту все же нужно. Если стоит пометка, что отправление в отделении, то значит оно там и есть. Так как пометку эту в отделении и ставят. Я б управляющую их пригласил..
    Мне на днях тоже отказывались выдать, "посылка старая, февральская, вы её уже получали". Потом выяснилось, что "почтальон у нас буквы не знает, и положил посылку не на ту полку"..
    Сейчас еще одна едет, растаможили в Толмачеве Новосибирск. Чую, покатается она по нашей необъятной..
     
  11. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    А мне вот неожиданно прилетела месячная посылка с алиэкспресса. Неделю отправляли, неделю летела до Хельсинки, дней 10 кантовалась во Внуково, а потом вдруг за день довезли до отделения связи в центре Петербурга.

    С Финляндией вообще непонятно - одна посылка как у вас летела через Хельсинки-Екатеринбург-Новосибирск, вторая развернулась во Внуково. Видимо как повезёт.
     
  12. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы на трекнамбер то посмотрите.
    Наверняка, его поменяли на внутренний, а Вам сервис "забыл" об этом сообщить. Поэтому "Компьютер говорит «Нет»" ))
    Брат в Екб с таким же столкнулся. Но он квиточка не дождался, а нашли, перерыв все посылки ))
     
  13. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Была такая мысль, но пришла уже после того, как отдал извещение, так что глянуть уже негде.
     
  14. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Наконец-то! ^_^
    Сегодня получал в своём почтовом отделении два мелких бестрековых пакета: электронная очередь уже работала (неделю назад её ещё не было).
    Всё как в банках: у входа стоит автомат, выдающий талончики, и робот объявляет по громкой связи номер талончика и к какому окну с оператором подойти.
    Полагаю, сотрудники почты теперь некоторое время будут уставать объяснять пенсионерам, что надо брать талончик. :unsure:
    Это надо ставить специально обученного человека к автомату с талонами.
     
  15. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    у нас быстро научились
    даже, учитывая, что автомат стоит за углом тамбура, а не как бы логично ему быть - сразу на входе. в общем и тут отличились.
    всем подсказывают уже оталонившиеся. никто же не хочет, что бы вперёд кто то лез )
     
  16. lubsan81

    lubsan81 Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    142
    Пол:
    Мужской
    Вчера сделал 4 заказа с Али и сегодня с утра заметил интересную штуку в личном кабинете на сайте Почты России: самостоятельно появились два трека в списке отслеживания. Удивился, но не стал удалять. Потом после обеда на почту пришли уведомления с Али об отправке вчерашних посылок и оказалось что два трека из четырех были автоматически добавлены в моем кабинете.
    Видеть улучшают сервис отслеживания.
     
  17. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Али с недавних пор добавляет треки ко всем посылкам. А то у них много претензий было, когда клиент якобы не получал посылку и требовал возмещения.
     
  18. Юджин

    Юджин Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Меня вчера почта удивила, пришел заказ, по которому был открыт спор и возвращены деньги. Заказывал в сентябре месяце. :D :D :D
     
  19. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напишите жалобу на оф. сайте — пускай разбираются. Они, надо сказать, в последне время стали куда отзывчивее. Моей жене вот даже директор отделения звонила как-то, извинялась — после того как она позвонила на горячий номер с жалобой на то, что очередь очень длинная.
     

Поделиться этой страницей