1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Работа Почты России

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем AfterDark, 11 дек 2009.

  1. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    littorio
    Я знаю, что мои знакомые заказывают разное из США, Германии, Англии, Японии, Китая, Тайланда, Тайваня, Веьтнама, Южной Кореи. Достаточно думаю? И это только узкий круг близких знакомых. Все это в Сибирь гонится (покрайней мере гналось до последнего времени) только через московский МПО. Где логика? И где логистика? Почему не через Питерский, Владивостокский, Читинский и Новосибирский - ведь таможенные посты в этих городах тоже есть? Мне правда одна посылка из Европы приходила через Питер (но это было исключение из правил).
     
  2. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    SantaCruz

    Никто ни в каких царев уже давно не верит, я так думаю. Просто спрос в данном случае должен был быть с вполне конкретного чиновничка осуществлен.
    Если директор так "хорошо рулил", то наверное его надо было уйти намного раньше, а не ждать до последнего.
    http://ria.ru/economy/20130419/933593535.html
    И кстати исключительно во власти ген. директора, навести порядок в организации. И для этого у него все есть, на административном уровне.

    Представьте, что это всего-лишь "биоробот" который запрограмирован на выполнение всего лишь тех функций которые прописаны в ее должностной инструкции. Все остальное не ее. За всем остальным надо обращаться к нач. отделения, к дир. гор. глав. почтамта, к дир. Фгупа.
    Пока потребители мотают нервы вот таким "биороботам", как операторша, ничего не изменится как раз. Претензии надо предъявлять к лицам которые принимают решения, то есть к управленцам, то бишь к начальству этого "биоробота". Вот тогда "биоробот" будет улыбаться, потому, что он отвечает только за ту часть работы которую выполняет. А вот если он не выполняет свою часть работы, то претензии надо предъявлять к этому конкретному "биороботу".
    А ерунда в почтовой системе творилась потому-что система занималась всем, чем угодно, кроме своих основных функций, обеспечения почтовой связи (то есть доставки корреспонденции).
    Вот чего ждать стоит:
    http://lenta.ru/news/2013/04/30/post/
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ежу ясно что девочка в почтовом отделении мало виновата.. Но лишь "мало".

    Пример? Сколько угодно. Вы приходите получать посылку на почту, после того как квиток швырнули в ящичек..

    А там "технические перерывы" каждые полтора часа на полчаса. И стоит очередь, беснуется - люди ж с работы отпрашиваются, потому что в нерабочее время, получить, само собой, невозможно.

    Или стандартный диалог "распишитесь здесь в получении" "а можно я вначале проверю что пришло и не убилось, хотяб в окошко покажите" "распишитесь и покажу..." сколько у меня таких было? вагон.

    Почтальоны в тех же штатах, кстати, тоже получают очень мало и работа адская. И очереди в отделениях бывают. И ручками выносят посылки ровно так же всем.
    Воруют? Да. Пропадает? Да.

    Но в штатах - почта - федеральная служба. Если что не так - менеджер отделения ОБЯЗАН разобраться. У меня как то крали пару писем с чеками - следствие было не горюй.. Нашему начальнику отделения хорошо если два слова сказать можно. Потому что она как господь бог обычно, махнет хвостом или недоступно убежит.. И только махание журналистскими корками и громкие слова могут заставить ее хоть как то среагировать (ни разу не видел мужчину в этой должности, поэтому "ее").

    Короче - проблема не в том что гады стали почту использовать. И не в том что кто то не готов и тп.. А в том что "внезапно" наступило.. Надо было мозговать и готовиться. А не трясти щеками , как обычно.
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    SergeiR
    А насчет тех. перерыва - регламент работы. И такой не только там, но и в ростелекоме и т.д.
    У меня как-то вообще посылка вскрытой пришла - явно рылись, но ничего полезного/ценного для них там не было, так что в итоге ничего не взяли. И когда мне ее вручили, попросил поприсутствовать, что-бы свериться с описью и в случае недостачи оформить претензию. Операторша отмахнулась, пришлось настоять, тогда вышла нач. отделения, подогнала мне начальника перв. отдела, т.к. только та бабка по английски читала :-) И вот с ней сверяли содержимое с описью:-) Смех и грех...

    А в остальном все так...
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    эт,батенька, я не дописал..

    Штука в том что на квиточке оно не обозначено. На документе являющемся их оффертой для меня написано "работаем с .. до .. перерыв.." и никаких там нет ерундистик про тех перерывы, извините.
     
  6. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    SergeiR
    Это все понятно, я за два последних года на мотался по нотариусам, судам, прокуратурам, гос. архивам, загсам и юстициям. Везде практически есть этот "негласный" тех. перерыв. :(
    Охрана труда, будь она не ладна :( Только непонятно, почему кол-во сотрудников не увеличивают, что-бы перекрывать время этих тех.перерывов. :(((
     
  7. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Конечно бывают.
    В июле 2009г. я купил себе на е-бэе часы Timex T2K941.
    Так вот, бандероль дошла из Лондона (Великобритания) в мою запинду (Красноярск) ровно за 10 дней.
    Уж не знаю, что тому было причиной: то ли Королевская почта Её величества; то ли Почта РФ.

    Никаких приколов.
    Взгляните на трек моего телефона: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...20&#entry509937
    18.02.2013г. в 13:36 бандероль прибыла в конечное отделение связи (моё отделение), и тут же в 13:36 — "Неудачная попытка вручения".
    И так на всех последних отправлениях.
    Как сказал по этому поводу мой товарищ (он работает на нашем городском главпочтамте ИТРом) — так сейчас у них положено (программа такая).

    P.S. Кстати, последние мои часы шли через таможню Москвы; а телефон — через таможню Самары.
    Видимо уже начали перераспределять отправления по разным таможням.
     
  8. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    в 2009м бывали такие сроки, и сейчас иногда случаются, однако в большинстве случаев - больше 45 дней. 2 месяца? легко. из страны отправки экспорт 1-2 дня, после экспорта до недели, в зависимости от страны и способа доставки, остальное - месяц, два - по России. да, конечно виновыты покупатели, завалили просто бедную почту россии. а то,что в Германии внутри страны почта идет 1-2 дня, это ерунда. а то, что чем больше посылок, тем больше выручка почты, тоже ерунда. а то, что таможню мои посылки проходят за пол-дня, тоже ничего. все равно - виноваты таможенники. а то, что после отправки из сортировочного центра Мск (после всех таможен и прочего) доставка до Пензы (12 часов поездом) может занимать 2 недели - тоже покупатели. от жеж уроды, ну не хотят покупать телефон в связном за 23000р, если он на ebay за $400 продается... а видели бы вы как обращаются с посылками. вспышки студийные заказывал как-то. большие посылки в Мск упаковывают в мешки, белые такие, пластиковые. в местном отделении вспышки эти при мне высыпает красавица на бетонный пол, нисколько не смущаясь. просто берет мешок за углы и на пол вытряхивает... или другую посылку, просроченную на месяц от допустимых 45 дней. правдами и неправдами разыскиваю через несколько сортировочных центров, звонков и кучу выяснений.. оказывается местные почтальоны не смогли прочесть адрес доставки на латинице и отправили посылку взад. за отсутствием адресанта.. покупатели виноваты. эх, ё. эмоции одни
     
  9. iukpun

    iukpun Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    это самое обидное из того, с чем приходилось сталкиваться :(
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вот так должна работать настоящая почта

    международный пост через EMS - посылка с мехами для камеры.

    05/10/2013 13:46 Posting/Collection CHUOYUSEIKENSHUJONAI TOKYO
    186-0005
    05/11/2013 02:43 Arrival at outward office of exchange TOKYO INT TOKYO
    138-8799
    05/11/2013 04:51 Dispatch from outward office of exchange TOKYO INT TOKYO
    138-8799
    05/11/2013 13:12 Arrival at inward office of exchange CHICAGO UNITED STATES OF AMERICA

    05/11/2013 13:13 In Customs CHICAGO UNITED STATES OF AMERICA

    05/13/2013 19:35 Departure from inward office of exchange CHICAGO UNITED STATES OF AMERICA

    05/14/2013 11:36 Final delivery 75252 UNITED STATES OF AMERIC
     
  11. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наши тоже умеют, иногда (объектив заказывал):

    29.01.2013 17:12 Поступило на почту Корея 601001
    29.01.2013 17:12 Поступило на почту Кореи DONGBUSAN
    30.01.2013 2:31 Поступило в ММО Кореи SEOUL
    30.01.2013 6:55 Вылетело из Кореи в страну назначения SEOUL
    30.01.2013 6:55 Экспорт
    3.02.2013 13:03 Импорт Москва EMS ММПО
    3.02.2013 15:30 Передано таможне Москва EMS ММПО
    3.02.2013 18:05 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва EMS ММПО
    4.02.2013 1:28 Покинуло место международного обмена Москва EMS ММПО
    4.02.2013 14:54 Сортировка Санкт-Петербург EMS СЦ
    5.02.2013 11:40 Вручение адресату Санкт-Петербург EMS СЦ
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Везет, у меня последнее отправление срочной почтой (бумажки) пришло адресату в Росии только в субботу 10го, отправлено было в начале апреля, да.
     
  13. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Не, лучше вот так

    09.04.2013 11:46 Прием AKASHI 673-8799 HYOGO
    09.04.2013 23:05 Отправка из терминала OSAKA INT 549-8799 OSAKA
    14.04.2013 17:10 Таможня MOSKVA PCI-8 RUSSIE
    14.04.2013 17:33 Прибытие на терминал MOSKVA PCI-8 RUSSIE
    14.04.2013 20:41 Отправка из терминала MOSKVA PCI-8 RUSSIE
    17.04.2013 12:00 Processing at delivery Post Office 392000 RUSSIE
    18.04.2013 10:00 Посылка доставлена 392000 RUSSIE

    За последний год именно из Японии посылки шли от 9 дней до 2 недель. Поэтому предпочитаю покупать теперь именно там и не только фототехнику.

    Но пока что притормозил, т.к. на почте решили, что сжечь корреспонденцию и выплатить компенсации проще, чем разгрести завалы :D
     
  14. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  16. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    Когда бываю на вокзале в Новосибирске, вижу такую картину каждый раз, почему то надеюсь такого нигде больше нет, может потому что в других местах это как-то скрыто от глаз простых пассажиров.
     
  17. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    В Японии цены на технику Олимпус в полтора раза выше корейских. Это легко проверить, пошерстив ebay.

    Я вот тут задумался о итальянском амазоне. Вроде бы и цены подешевле английского, и доставка побыстрее.
     
  18. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Как сообщили в пресс-службе Новосибирского филиала Почты России, по факту размещения ролика началась служебная проверка в Новосибирском Магистральном сортировочном центре.

    «В ходе данной проверки необходимо установить дату съемки, направление поезда, принадлежность и номер вагона (он не оформлен как почтовый), а также являются ли показанные в ролике коробки почтовыми отправлениями или это груз сторонней транспортной компании», — говорится в сообщении.

    В Почте России пояснили, что частные компании часто пользуются товарными и почтовыми вагонами для транспортировки грузов. «Вместе с тем на видео не видно ни одной фирменной почтовой коробки!» — отмечают в Почте России.

    Отмазка есть!)

    К слову в последнее время пришлось отправить 3 посылки, думал отправлять ЕМСом, наткнулся на major-express, они у нас работают и под брендом FedEx: посылка в Питер и в Москву стоила мне дешевле чем в ЕМС, и при всем при этом все посылки были доставлены на следующий день!

    Надеюсь что в почте России хоть что-то поменяется при новом руководстве.
     
  19. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    "Это вряд ли..." © тов. Сухов

    С другой стороны, как говорил И.В. Сталин: "Других писателей, Лаврентий, у меня нет..." © <_<
    Так что будем и дальше пользоваться услугами Почты РФ.
    Я вот в июле планирую заказать себе с е-бэя новый телефон (Thl W8+) и всеволновой радиоприёмник Tecsun PL660. B)
     
  20. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Даже не знаю. При всех проблемах Почты России, раньше, по крайней мере, посылки доходили. А вот теперь возьмет и поменяется... Даже не знаю...
     

Поделиться этой страницей