1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Работа Почты России

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем AfterDark, 11 дек 2009.

  1. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    А у меня рекорд - английская почта довезла за неделю. Вообще, по ощущениям, с Амазона доходит быстрее, чем с ebay.
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    За двое суток моя бандероль прошла Краков — Варшава и вышла из Польши:

    [​IMG]

    Теперь наверное месяц будет ходить по Москве и России... <_<
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Наверное получатель корреспонденции решил получить с почты неустойку :) и компенсацию всякого вреда :)
     
  5. Satyr

    Satyr Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ниже текст моего обращения через сайт Почты России по поводу моей посылки, которая ехала ко мне 2 месяца. Как в итоге оказалось приехала она за один, но на мешке, в который она была упакована, криворукий сотрудник ПР указал неверно номер квартиры, и если бы я 11 мая не пришел в отделение писать заявление на розыск, я бы её никогда не получил и через два дня она как невостребованная отправилась бы назад отправителю.

    Фамилия
    ХХХов
    Имя
    Илья


    Адрес электронной почты
    ХХХХ@gmail.com
    Адресат
    генеральному директору

    Тематика обращения
    вопросы качества почтовых услуг и сервиса
    Текст обращения
    Уважаемый директор ФГУП Почта России!

    Хочу поделиться с Вами своей болью и печалью, а так же проинформировать Вас о потрясающем качестве работы вверенного Вам предприятия.

    История эта началась 22 марта 2013 года, когда на улицах нашей необъятной родины ещё лежал снег и было холодно. Так вот 22 марта 2013 года гер Гюнтер из далекой Австрии отправил на моё имя посылку, если выражаться на языке Вашего славного предприятия, то международное почтовое отправление (далее МПО), с номером CAххххххххAT. Подлые австрийские почтовые работники, чтобы дискредитировать ФГУП Почта России отправили данное МПО за четыре дня и после тринадцати дней полета оно таки прибыло в РФ где и было зарегистрировано 07.04.2013, а таможенное оформление и сортировка в Москве были завершены 10.04.2013. Тут казалось бы и сказке конец и через четыре дня... ну максимум недельку иди и забирай свою посылку в почтовом отделении, находящемся всего в 40 километрах от Москвы. Но не все так просто в ФГУП Почта России... Шли дни и недели, давно уже растаял снег, установилась теплая и солнечная погода и даже отопление отключили, а посылки все нет и нет. Вот уже славный праздник 9-ого мая завтра, а посылка все где-то едет. По моему разумению пенсионерка пешком уже могла бы доставить данную посылку, даже если бы она не прямиком из Москвы в Дмитров, а с крюком через Сергиев-Посад шла. Все это меня пугает безмерно, а ещё больше меня пугает судьба пилотов транспортного самолета, который перевозит ещё одну мою посылку с номером EEхххххххUS, которые судя по номеру отправления вылетели из США 17.04.2013 и до сих пор не приземлились на территории РФ, то есть уже почти месяц находятся в полете.

    Ну да это всё была фабула, а теперь эпилог.
    Уважаемый директор ФГУП Почта России, сообщаю Вам, что сегодня мною была подана жалоба о привлечении сотрудников ФГУП Почта России к административной ответственности за не соблюдение сроков доставки корреспонденции. Так же я подам на ФГУП Почта России исковое заявление о возмещении мне стоимости пересылки МПО и морального вреда.

    PS. Я знаю, что Вы назначены руководить этим бардаком под названием ФГУП Почта России совсем недавно, и поэтому пишу Вам, чтобы Вам была понятна вся степень разложения и деградации вверенного Вам предприятия.

    С надеждой на позитивные изменения
    ХХХХов Илья.
     
  6. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да... А кокого бедному немцу было, даже думать страшно...
     
  7. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Крупные посылки подолгу вылёживаются в аэропортах. Мой штатив уже вторую неделю кукует во Франкфурте на Майне, несмотря на три прямых рейса в день.
     
  8. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    skochkar
    Ну не знаю, ко мне как-то 4 стойки в одной посылке вполне так бодро долетели, всего за 4 недели - но это была именно почтовая отправка - не экспресс и было до того, как на почте этот бардак перешел в текущую, острую фазу.
    А была ситуация, что посылка за 3 дня прилетела и вышла с таможни, а по россии шла месяц.
    И кстати небольшая бандероль из европы так и числилась зависшей, в каком-то из германских аэропортов, а по факту ее доставили через 2 недели. Просто не отметили экспорт, а при импорте перемаркировали и по россии она шла с другим номером :)
    Так что, габариты и вес - это все не показательно. :)
     
  9. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Мне переходник с Италии пришёл за 3 дня - потому что по весу и размерам шёл как обычное письмо, а не бандероль.
     
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А теперь попробуем из Сингапура:

    [​IMG]

    11 ноября посылка вылетела из Сингапура в РФ.
    29 ноября импортнулась.
    Вопрос: где она была эти 18 дней? :wacko:
     
  11. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    На таможне в Сингапуре. Китай гайки закручивает - всё просвечивают рентгеном, батарейки вообще запретили вывозить.
     
  12. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    А Сингапур причем?
     
  13. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А при чём здесь Сингапур (другое суверенное государство)? :blink:

    Зато нашу таможню МПО прошло за 6 минут:

    [​IMG]
     
  14. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Извиняюсь, спутал с Гон-конгом.
     
  15. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    А Гонконг с Кинг-Конгом. Пятница. :)
     
  16. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Это отечественная смекалка. Посылки теперь регистрируют перед самой обработкой, что бы показатели не портить. Валялось как и раньше в ПМПО.
     
  17. SSF

    SSF Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
  18. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    А он как-то спасет от того, что посылки на входе в таможню валяются по две с лишним недели?
     
  19. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Мой новый личный рекорд: японская ручка Pilot 78G 05 декабря начала движение на почте Гонконга, а вчера я получил её в своём почтовом отделении.
    12 дней. :ura:
     

Поделиться этой страницей