1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Работа Почты России

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем AfterDark, 11 дек 2009.

  1. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Мой новый рекорд доставки: Почта Франции + Почта России доставили 10-й "опёнок" из Франции в Красноярск за 6 дней.
    До этого рекорд был у Королевской почты Её Величества + Почты России: доставка бандероли из Лондона в Красноярск за 10 дней.

    [​IMG]

    А также японский керамический мусат дошёл за 8 дней:

    [​IMG]

    Интересный свежий репортаж с начальником Почты России:

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=VDHsB7thhNM[/media]
     
  2. Stants

    Stants Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    Апну ветку. Уважаемые форумчане, кто знает, какие высшие силы тормозят работу Почты России на этот раз? Две посылки, одна международная, другая - внутренняя, как по команде, перестали трекаться 12 декабря. Знаю еще одного форумчанина, у которого после 12 тоже в треке тишина. Причем обе посылки уже в МСК, по последней записи одна "передана в доставку" другая "покинула сортировочный центр". В прошлом месяце 3 посылки пришли почти по расписанию. Понять бы - это предновогоднее или "обида" гендира почты за раскрытие его оклада?
     
  3. JoeBlade

    JoeBlade Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    У меня подвисли пару отправлений с середины ноября с Али. Поставщик жалуется на московскую таможню, говорит таких проблем не было уже с 13 года. Так что теория про обидевшегося успешного менеджера вполне может быть.
     
  4. Stants

    Stants Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    Как вариант, возможно, просто саботаж рядовых почтарей, ошарашенных окладом их генерального? Разговаривал у нас с почтальонами - оклад 8 тыр., при том, что никакого совместительства не допускается. В ВК зашел в несколько групп почтовиков, везде одно и то же - задержка з/п на 2-3 месяца, ненормированный рабочий день, "золотые мальчики" в качестве линейных руководителей...
     
  5. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    А зарплата рядовых работников почты стала таковой за последнюю пару недель? Конспирологию не надо искать во всем. Предновогодние покупки и отправления, количеством превышающие среднегодовой поток плюс стабильно плохая работа почты, вот и все.
     
  6. Stants

    Stants Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    Ну, "стабильно плохая" весьма условно - в прошлом месяце 3 посылки, кстати, с нашего форума, прошли почти как литерный - строго по графику. И у рядовых сотрудников всегда туговато было, но при пересчете своих 8 рублей не сидела в голове зарплата гендира - 10 млн/мес))). На новогодний бум я бы тоже все списал, но как-то все оборвалось, как по нажатию кнопки - трекалось-ехало, 12 - бац! тишина...
     
  7. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Не знаю шутка или нет, но на местном форуме была такая ссылка: «Почта России» будет заворачивать все безтрекинговые посылки через Якутию — и это ещё не все странные новости https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/283712/
     
  8. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Если "покинула сортировочный центр" вашего города, то с вероятностью 99% посылка лежит в ПО, а запаренные работницы почты просто не разобрали приход, или в очередной раз забыли поставить новый статус трека. Прийти в ПО и забрать свою посылку
     
  9. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В последние год-два работу ПР можно назвать "стабильно хорошей". Тоже склоняюсь к версии праздничного завала - валюта дешевеет, заказывают больше.
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    В моем случае скорее удовлетворительной. Уведомления о прибытии посылки часто не приносят. Ладно, если с треком, можно контролировать, а если без трека, то они складывают в отдельном помещении и тишина. Пока сам не придёшь и не заставишь поискать..
     
  11. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня ни разу такого не было. Видимо, зависит от руководителя в конкретном отделении. Я больше об основной работе - доставке из п.А в п.Б - очень быстро стало всё "летать", как из-за рубежа, так и по стране.
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    По стране не скажу, а из-за границы как доставляли от двух недель до полутора месяцев несколько лет назад, так и сейчас со сроками. Чаще 3-4 недели..
     
  13. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Моя посылка с трекингом неделю лежала в деревне близ Благовещенска без движения.
     
  14. Stants

    Stants Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    В том-то и дело, что покинуло сортировочный центр в Москве, а до моего города в Моск. обл. еще 1-2 перевалочных пункта. И в каком из них она лежит - неведомо. А работницы - да, действительно, запаренные. Всех в лицо знаю, городок-то небольшой, и к ним-то претензий никаких - пашут за 8 тыр с 8 до 20, а в дни сдачи бух.отчетности и еще дольше, часто отправления выдают чуть ли не "с машины". Почтальона, правда, 2 на 40 тысяч жителей, но трекинг на почте регулярно отмечают, часто по нему ориентируюсь. В этот раз - нет. Видимо, действительно, только ждать и остается.
     
  15. lubsan81

    lubsan81 Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    142
    Пол:
    Мужской
    По мне почта нынче хорошо работает, по сравнению с 2013 годом небо и земля. Тогда к примеру посылки с Германии шли по два месяца. Сайт у них лучше стал. Нравится что можно заполненный бланк извещения можно распечатать заранее и данные не надо каждый раз вводить по новой.

    Правда позавчера попалась женщина средних лет которая долго не могла сообразить и найти пару моих посылок. Хотела даже чтобы я ушел и приходил с утра. Причем почта была уже заперта до 18-00 и пришлось стучатся и по телефону просить чтоб впустили. Рабочий день заявлен до восьми вечера в будни. Видимо сидит одна по вечерам заперевшись и создает видимость работы. В остальном все нормально у них, молодежь у них быстро выдают посылки. За последние 30 дней получил 4 посылки и еще 3 на подходе.
     
  16. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    После 12 уже и посылки получал, и трекинг еще не полученных есть. Так что думаю, что стечение обстоятельств...
     
  17. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    у меня предновогодний запар наблюдается по полной, например

    Посмотреть вложение 14485

    16 дней валялось после растаможки, до сих пор еше не засветилась на сортировке в Воронеже, хотя в обычное время это происходит на следующий день после ухода из Москвы
     
  18. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По моему опыту раза в два быстрее стала работать почта (например, раньше из Китая месяц пакет шел, сейчас две недели). В отделении, наконец, открылось отдельное помещение для приема и выдачи посылок, сайт на порядок удобнее стал, как тут уже отметили. Трудно всего этого не заметить :)
     

Поделиться этой страницей