1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Расширение системы m4/3

Тема в разделе "Сравнение и выбор объективов", создана пользователем АндрейКа, 22 сен 2010.

  1. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    АндрейКа
    Ну во первых - я абсолютно не считаю себя опытным. По поводу обработки, дабы на этом не зацикливаться - ниже оригинальный кадр (только ресайз):
    В стремлении повторить нет ничего плохого, это нужно для движения вперед, но при этом нужно анализировать то, что пытаешься повторить. Без этого абсолютно ничего не получится. И покупка новых и новых объективов здесь не поможет. А насчет
    - так ведь "Учиться, учиться и еще раз учиться" (с) еще никто не отменял. :)
    Поэтому
    - это немножко неправильный подход к получению хороших снимков.
     

    Вложения:

    • _9088149_2.jpg
      _9088149_2.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      143
  2. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    я вот во флюстрациях, не могу для себя решить что выбрать.
    хочу небольшой системный ширик
    вначале смотрел на 9-18 олика (еще на большой системе присматривался), но темным он мне кажется. Ждал панаблинчика 14мм. Вышел, не радует он по характеристикам, хотя светлый. Был бы от 10 до 12 мм взял бы его.
    по автофокусу оба очень быстрые, как я понимаю.
    сверхшириками никогда не пользовался, потому не знаю на сколько это темно 4-5,6 для 9-18. с другой стороны как я понимаю малый ГРИП с блинчиком тоже особо не получишь с таким то ФР. То есть большая дырка ТОЛЬКО для малых выдержек и ИСО. С какими выдержками можно снимать на 9-18 с его дырками? да, хотелось бы видео снимать. Тут как я понимаю 14мм лучше из-за дырки.
    и просто хотелось бы выслушать мысли.

    З.Ы. знаю что 14 мм есть на всех китовых стеклах, их мне не надо, сейчас есть 14-54, нужно что-то компактное, не повторяющее фокусные.
    З.Ы.Ы. 7-14 - была бы таньга взял бы его и не думал.
     
  3. Ол2

    Ол2 Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Ещё раз спасибо за отзывчивость.Я собираюсь покупать первый раз.С технологией дела не знаком.АндрейКа
    Я сомневаюсь,что это просто:ненужное-продал.Думаю,потери могут быть заметные.Илюша
    Мне тоже очень понравился G2,но по ряду причин,особенно из-за обсуждаемой здесь оптики,может оказаться предпочтительней другой аппарат.Также как и Вам.Поэтому,думаю,что лучший вариант-тот,который больше подходит каждому конкретно.
    Ещё пара вопросов.
    1.ФАФ по-прежнему быстрее КАФ?Какое,примерно,соотношение скоростей ФАФ Е620/30 с 14-54 и АФ G2?
    2.Войтландеры и разные мануалы для FT не подходят?
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Ол2
    войты нет, а "разные" мануалы могут и подойти ;)
     
  5. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ол2
    здесь сравнение скоростей. http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...=0&#entry340688
    А Вы щупали камеры? Если есть возможность, то потрогайте их разом. Многие вопросы исчезнут сами собой. Удачи. :)
     
  6. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мануалы для FT подходят (но выбор поменьше - дальномерные не подходят), но это зело специальный процесс, далеко не всем может понравится. Кроме этого, под микру спецмануальник только один, а с других систем требуют переходников и возни с частичным закрытием задней линзы. Вы бы, кстати, посчитали стоимость итогового комплекта - может статься, что стоимость MFT тушки + FT линзы + переходника будет уж совсем неподъемной. Ну и вспыху я очень советую, а они тоже не копейки стоят.

    Плюсы MFT для мануальников:
    1. Со светосильными более-менее длинными (от 40мм пожалуй) объективами очень хочется смотреть не на экранчик а в видоискатель. ГРИП тонкая как бритва, "на весу" удержать аппарат "не шевелясь" - сложно. У глаза через видоискатель было бы проще и точнее. Но электронные видоискатели, незаменимые для работы с мануалами, есть только у MFT.

    2. Быстро двигающаяся зона увеличения ГРИП (или даже выбираемая по сенсорному экрану, что просто мастхев). У 620-го этот квадратик стрелочками еле ездит, пока от центра до края экрана доведешь, даже черепахи-шедевры расползутся уже по углам.

    3. Подходят компактные дальномерные линзы. К примеру, комплект PEN (или даже G2) + 20mm f/1.7 + Voigtlander 40mm f/1.4 - очень маленький и легкий, и при этом весьма универсальный (моя мечта).
     
  7. Ол2

    Ол2 Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Илюша
    Я знаю.Там только КАФ.Мне бы соотношение с ФАФ.Хотя бы примерно.
    Я смотрел на B&H.Тушки G2 нет.А в комплекте G2 кит есть переходник FT,если я правильно понял.G2-550$,14-54 ||-480$,PL14-50 2.8/3.5(со стабом)-900$.Если я не напутал с переходником,который около 10 000р.(не помню,где),то комплекты неплохие.
    А в чём незаменимость?
    А какие интересные возможности здесь могут быть?


    Я пока прошлое сообщение писал,вышло вот это...
    harryz
    Моё стало крайним.Обратите,пожалуйста,внимание,чтоб не затерялось.
     
  8. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С фигов ли это?

    Там же четко написано - скорость КАФ вплотную приблизилась к скорости фазовой фокусировки.
    Конкретно по скоростям: 14-54 на тридцатке - 0.20 сек, на g2 - 0.64, в три раза медленнее.
    50-200 на тридцатке с ФАФ - 0.31, на G2 - 1.96

    Китовые панасоники на микротушке - 0.36. Зуйка 30-100, дорогущее свадебное стекло, ФАФ занимает в среднем 0.40 секунд. по-моему, картина вполне ясна, нужно лишь уметь читать. Кстати, ЕМНИП, 620-й имеет другой модуль автофокусировки, наверняка похуже.
    Возможность иметь камеру всегда при себе и снимать много интересных кадров. А не вылезать по праздникам дважды в год с некислой такой трубой на шее.
     
  9. proklovv

    proklovv Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.583
    Кто подскажет с примерами, как работает EP1 в связке с Olympus 12-60. Если возможно подробнее - точность автофокуса и какие есть проблемы...
     
  10. bONza

    bONza Guest

    12-60 не поддерживает КАФ, фокусироваться будет но очень медленно (
     
  11. proklovv

    proklovv Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.583
    вы пользуетесь этой связкой?
     
  12. bONza

    bONza Guest

    нет не пользуюсь, просто здесь этот вопрос уже звучал, время фокусировки в среднем возрастает на 1.5 секунды.
     
  13. Sektor+

    Sektor+ Guest

  14. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Объектив хороший, вот только не для Олимпусов он, ибо - Lens Mount Canon EF, Nikon F, Sony A

    Фактически нужно будет для микры использовать не родные переходники )
     
  15. dgv

    dgv Guest

    Sektor+
    Можно. Без автофокуса. И переходник должен быть хитрым, а то и без управления диафрагмой будет.
     
  16. АндрейКа

    АндрейКа Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    DemA
    Спасибо за оригинал. Обработанная фотография мне нравится больше.

    Так оно и есть, вспомните себя. Неужели Вы, когда только-только начинали, не хотели получить сразу такой результат? Это уже потом новичок обычно понимает, что необходимо учиться.

    harryz
    К сожалению, по существу Вашего вопроса по ширикам ничего сказать не могу, не знаю.
    Могу лишь подсказать по Вашему З.Ы.Ы.
    Если Вы точно знаете, что 7-14 для Вас идеален, то чего Вы думаете? Покупайте скорее! Не хватает, так накопите! Таньга – это только таньга. Приходит и уходит.
    А радость от обладания ВЕЩЬЮ (которую Вы так хотели!) останется с Вами надолго. А сколько приятных моментов и отличных фотографий Вы получите!

    Проверено!

    Ол2
    Для Олимпуса 4/3 через переходники подойдут ручные объективы с рабочим отрезком более 38,67 мм.

    Ол2, кстати, да. Если есть возможность подержите камеры в руках.

    В комплекте G2 переходника нет.
    Ищете справа What's in the Box. Там перечислено, что входит в комплект.

    Переходник есть отдельно. Цена $105.
     
  17. dgv

    dgv Guest

    Наконец он подешевел до адекватного! Прошло два года с выхода системы.
     
  18. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    он "там" так стоит уже давно, а "тут" все те же 200.
     
  19. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    По этому девайсу особо порадовал еБэй:
    По незамысловатому запросу "DMW-MA1" обнаружилась куча предложений от $99.89 до.... $300.19 :blink:
     
  20. proklovv

    proklovv Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.583
    Кто подскажет, через какие переходники можно применить объективы Micro Four Thirds на фотоаппараты системы Four Thirds
     

Поделиться этой страницей