1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Raw Shooter Essentials

Тема в разделе "Цифровое изображение", создана пользователем wildhoney, 1 мар 2005.

  1. Осоавиахим

    Осоавиахим Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2005
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Майнц, Германия
    Сайт:
    Лично я его в глаза не видел :)
    Но я не понимаю, зачем к нему прикручивать Adobe Camera RAW 2.4, если (по утверждению Digital Photo) конвертер, встроенный в Элементс, круче?!
     
  2. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Ставил 3 элеменц, на 5 минут меня хватила с ним работать :angry:
     
  3. Vesnin

    Vesnin Победитель конкурса "Спортивное настроение" в номи

    Регистрация:
    01.11.2004
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Можно за 80 рублей купить последний (мартовский) номер журнала Digital Camera и на прилагаемом диске есть Adobe Photoshop Elements 3.0, Phase One C1 PRO и ещё кое какие утилиты и плагины. А лекарства в сети есть.
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Коллеги, история получила продолжение! На днях вышла версия RawShooter Ess. 2005. Теперь программа работает не только под Win XP, но и Windows 2000 с 3-м или 4-м сервис-паком, нормально работает на Pentium III, Celeron и Athlon XP (проверено мной лично - полный порядок, никаких "чёрных квадратов" больше нет!). RAW-файлы Olympus C-5060 теперь должны открываться корректно. Кроме того, добавлено несколько новых полезных фич (например, поддержка цветового профиля монитора), повышено качество рендеринга в светах, устранён эффект постеризации при сохранении снимков в 24-битном цвете, повышено качество цветопередачи.

    Полный changelog читаем тут: http://forum.pixmantec.com/showflat.php/Ca...ews/page/0#1399

    P. S. ИМХО, RawShooter Essentials - программа из разряда MUST HAVE, однозначно. Качаем и наслаждаемся.
     
  5. Дима

    Дима Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2004
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Сайт:
    Кстати вышел новый плагин от Olympus для Фотошопа.
    Напоминает жалкое подобие Olympus Studio, но работает намного лучше.
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А что, я, пожалуй, попробую. Мне лично нравятся фирменные RAW-конвертеры (у них есть, например, некая своя особая приятность цветопередачи). Может, и пригодится...
     
  7. Uliss

    Uliss Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой: Raw Shooter снимки, сделанные моей камерой Olympus C-5060, видит как снимки с камеры C-7070? Есть ли способ лечения, потому как самому (после прочтения мануала) решить проблему не удалось...
    Не то чтобы это очень важно, но после конвертера выходят фотографии разрешением не 2592х1944, а немного другие. В результате при развороте фотографии на 90 градусов программой jpegtran края (то, что больше чем 2592х1944) как бы остаются на месте... В других программах like ACDSee, Photoshop, XnView все нормально, но jpegtran позиционируется как программа www.jpeg.org, то есть наиболее близкая к стандарту (по смыслу).
    А в остальном Raw Shooter рулит. А он-лайн регистрацию я даже и не проходил, меня не волнует, что он каждый запуск чего-то там хочет :)
     
  8. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  9. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Djubadze
    Я что то большой разницы не заметил. Самое главное добавили уровни.
     
  10. GOASH

    GOASH Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0


    Привет всем!
    Где можно скачать RAW SHOOTER ESSENTIALS 2005???
    И смогу ли я конвертировать RAW файлы для NIKON D200?
     
  11. GOASH

    GOASH Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ГДЕ СКАЧАТЬ КОНВЕРТЕР ДЛЯ RAW ФАЙЛОВ( NIKON D200)???
    Ольга
     
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    http://www.pixmantec.com/

    Кстати, Google в таких случаях помогает не хуже, чем форум. И оперативнее намного <_<
     
  13. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -&gt; Kyiv
    Сайт:
    кстати, пришло несколько дней назад присьмо, что вышел RawShooter Essentials 2006

    Обещают поддержку 15 новых моделей камер, и учли пожелания пользователей версии 2005.

    Качать можно отсюда (прямой линк, 5Мб)
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Окей, я тоже рассылку от них получаю! Но ещё не пробовал. Надо будет испытать! :P
     
  15. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Поставил уже как дней 10 пользую - встроенный профиль определяет камеру (Е-300) и работает очень даже гуд! По мне намного лучше, чем предыдущая версия. Хорошо бы попробовать Platinum - она платная, но в ней много разблокированных настроек. RSE - mast have! :idea:
     
  16. m.igel

    m.igel Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, РФ
    Сайт:
    Я рискую нарваться на грубость, но всё же спрошу.
    В силу своей одарённости, а так же из-за того, что забыл словарь дома никак не пойму как работает эта штука. Может есть инструкция на русском?

    Самое главное - как сохранять?
    Пробовал баловаться с ОлимпусМастер. Тоже бестолковая вещь. Но насколько я понял, он не трогает первоначальный рав, а все извращения сохраняет в тифе или в чём я скажу. Как оно делается в шутере?

    Очень много настроек, гистограмм и пр. Это хорошо, но как бы понять что они означают и как с ними работать?

    Все картинки бледные и тёмные. Моя ошибка - недодержка. Но в Мастере всё смотрелось поживее. Чего крутить?

    Честно пытался искать, но увы... так что сильно не ругайте.
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Первоначальный RAW не трогает ни один конвертер. Это вообще формат не для редактирования.

    Насчёт как сохрянять. Кликаете справа закладку Batch Convert, здесь ставите необходимые параметры сохраняемого файла, теперь на самой верхней панели инструментов жмёте кнопку с нарисованными шестерёнками и зелёным плюсиком. После этого во вкладке Batch Convert Ваш файл добавится в очередь. Жмёте тут кнопку Go!, и файл начнёт сохраняться (линейку прогресса там увидите голубую). После этого готовый файл сохранится на диск и сразу откроется той гляделкой, которую Вы там сами зададите (для этого ставите флажок Automatically open with, жмёте рядом кнопку Choose и выбираете чем открывать).

    Русской инструкции нет (по крайней мере, я не видел, да, признаться, и не искал).
     
  18. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Насчёт того, что темные снимки. Конвертер должен иметь ICC-профиль конкретной камеры, иначе пристойных результатов не получите. Предварительно профиль надо инсталлировать в Windows стандартным способом (кликнуть правой кнопкой, скомандовать "Установить" - с правами администратора, естественно). После этого конвертер увидит профиль камеры - он задаётся во всё той же вкладке Batch Convert - выберите его в выпадающем списке Camera profile. Где взять профиль не помню. Я, помнится, где-то свободно скачал его из Сети. Для Е-300. Поищите в Google по фразе типа "RawShooter Essentials camera profile for Olympus E-300" (или как там Вашу камеру зовут).
     
  19. m.igel

    m.igel Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, РФ
    Сайт:
    *
    Так я и предполагал, но некоторые моменты заставили меня усомниться.

    **
    Я так понял, что сперва мы делаем установки и на некой превьюшке смотрим что получилось, а потом, нажавши "GO!" собственно запускаем преобразование. Так?

    ***
    Где задавать куда сохранять и в каком формате?
     
  20. m.igel

    m.igel Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, РФ
    Сайт:
    Профиль ещё искать ... "как страшно жить"

    Камеру зовут именно так. B)
     

Поделиться этой страницей