1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. moraa

    moraa Guest

    Согласен Андрей !!! Есть куда устремить взоры.... Кстати и 58я тети Сони, вспыха порадовала, своим новаторством, всмысле теперь нет проблемы с веотикальными кадрами.... Думаю конец этого года и следующий будет плодотворен для Всех!!!
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я это чуть позже попытаюсь проиллюстрировать в блоге в виде отдельной темы, поскольку тема больная для всех, не только для нашей системы.
     
  3. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Заглянул в ваш блог, весьма познавательно. Буду регулярно почитывать ))
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    эээ... а чем странны зумы 4/3? :huh: 11-22, 14-54 и 50-200, хотя бы...
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    вы прочтите про что речь была выше и все станет ясно, а не выхватывайте фразу из контекста
     
  6. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    dron
    Жалею, что не был там раньше, пока SergeiR прямо не указал. Как-то стало забываться, что кроме великого и могучего фотошопа есть еще и освещение.


    Великое спасибоSergeiR, что напомнил.
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Пожалуйста. Если проект будет жить - будет еще много чего.

    ==

    Только давайте не заниматься оффтопиком - тут тема про мечты таки 8)
     
  8. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Уважаеміе колеги есть вопрос : будет ли в обозримои будущем новая про тушка у OLY и есть ли какаято инфа на єту тему
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    corsar-v

    Наверняка. Потому что работая над Е-3, Олимпус целился в Д200, а в итоге Д300 попал в него...

    Нету. Чего нету, того нету.
     
  10. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    ...слухи и размышления о E-5 блуждают в дискуссионой группе на фликере... и что заметно - никаких упоминаний о E-хх :) Выглядит логично - entry level - 420/520 (позиционировение около D60 и D80), semi-pro E-3 (D300), и не хватает top pro (будем с D3 тягатся? а почему б не потягатся по масогабаритных показателях и скорости? токо модуль автофокуса надо, и два-три процесора на материнку впаять :))
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  12. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    мне лично незачем, как-то и с E-3 неплохо, и даже 520-тый бы наверное устроил, но систему надо развивать, и ждать следующих 4 года для апгрейда тушки не стоит, а серйозно конкурировать олимпус может (и должен) в сегментах любительських камер и репортерских камер (куда позиционируется E-3, но она медленнее за топовые репортеские камеры конкурентов). ИМХО
     
  13. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    PS: в перевыдущем посте ключевые слова слухи и размышления. Уровень - "одна бабка сказала"... :)
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я про крутой АФ. В очередной раз попробовал АФ на Кэноне и Никоне давеча. Не д700/д3 но д200/д300/марк/5д/450д.

    не обнаружил никаких радикальных "лучшестей". Ни про вжжжжж- скорость, ни про точность (хотя про точость, безусловно, судить по экранчику - сложно).


    У нас он как минимум - адекватный. Как максимум - с свд стеклом должно быть лучше (у меня их нет - судить не могу). Есть у нас пара медленных стекол, но они - макро.. И тут не попрешь - макро я, пока, молниеносных, не видал.


    То есть да - улучшать есть куда, но ставить такое как то что жизненно необходимо - я бы не стал.
    Это все равно что страдания про ФФ и шумы 8) Как я уже говорил - если ребята из Олика напишут нам фирмваре, где можно будет сказать "черный это черный" - все. Это будет не система, а просто песня.

    Ну и стекол пущай подкинут бюджетных (опять таки - /4. Чтобы бюджетно было и потому что - у того же Кэнона лучшие стекла, как ни смешно - именно /4 - уходят в лет).

    А позиционирование тушек или не позиционирование. Половина из местных ребят может снять на Е300 такое, что многие понтовопальцевые не снимут на Марк/5Д/Д700. Причем это не потому что кто то плохой и хороший. А потому, что когда ты умеешь работать с техникой и осознаешь ее ограничения - мозги работать начинают изрядно лучше, нежели когда ты думаешь что супер про- камера даст супер результат.

    Поэтому если даже олимпус не выпустит Е-хх серию (а я бы не стал. Ибо я считаю что осетрина бывает ровно одной свежести. И камера либо начальная. либо продвинутая.. а про- или полу-про это дело тонкое и научное не щупаемое) - то плакать не о чем совершенно. Будет ли к концу года Е-5? Будет - хорошо. Не будет? Тоже не страшно. Лучше интересная камера раз в два года, чем покоцанные бастарды каждые 8мь месяцев.
     
  15. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    я и не говорил что он плрхой - попробовав поснимать E-3 после E-300 я очень доволен автофокусом. Но для реальной конкуренции в про-секторе Олимпусу надо лелаь не "не хуже", а "лутше", так что лутше заметно выделятся на фоне конкурентов.

    про E-3 - согласен (надо будет на очередной встрече с SWD-стеклами попробовать), а вот на младшых тушках автофокус надо улутшать.

    И кстати USM моторы в кеноновских маркушниках присутствуют, не знаю только насколько им ето помогает


    +1

    Чесно - не вижу смысла в E-xx, камера E-3 во многих странах уже стоит не больше $1500, и цена постипенно еще упадет

    а не про 400-410-420 фоаза? :)
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вряд ли. У Олимпуса все тушки - полнофункциональные.
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    jin
    а 11 крестообразных датчиков не заметно выделяются? :blink:
    согласен :(
     
  18. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    их там 11 :D Сам считал :) Если считать количество - сильно ли 11 выделяктся против 51 в D300 (из них 15 крестообразных)?
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    jin
    поправился ;)
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    на фоне чего?
    9-и крестообразных у Canon 40D или на фоне 19-и крестообразных из 45-и у топовых кенонов еще со времен пленки?
     

Поделиться этой страницей