1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    http://www.chiifcameras.com/site2/index.ph...id=82&Itemid=79 Господа, обратите внимание на этот сайт-сайт дистрибьютера Косины- Фойгт-а. Там чётко указано, что контакты на хвостовике об-ва служат для СОГЛАСОВАНИЯ С КАМЕРОЙ, а НЕ АФ. Это что-то вроде ОДУВАНЧИКА, возможно, с более продвинутыми функциями.В частности- подтв. фокуса. А объективы-классные. Поиск в и-нете РУЛИТ!
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы теперь будете в каждой ветке пояснять, что я хотел сказать и как это понимать, и что хотели сказать другие?

    Мне пояснять не надо.
    Если в той ветке кому-то физиологические особенности не позволяют понять в чём отличие, то отнюдь не факт что подобные отличия будут всем мешать.
     
  3. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    norths
    Что Вы говорит е и так всем понятно. А вот писать выше что кто то буд то бы писал, что АФ олимпуса объявлен ничем, ни на йоту, не уступающим конкурентам, посему улучшать там нечего. ... вот это странно. Сарказм Ваш тем более странно выглядит если почитать по ссылке которую Вы же и привели. B)

    На всякий поясню (повторю), что в той ветке обсуждались конкретные съемочные ситуации и примеры фотографий...... которые будто бы не достижимы для автофокуса Олимпуса ВООБЩЕ и он настолько отстал от конкурентов (в младшем классе тушек) , что просто ужась какой то . :D
     
  4. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    norths
    Врать не буду, снимал на Никоне - фокусируется быстрее. Меньше лаг между нажатием на спуск и срабатыванием затвора. Но не критично меньше и только в некоторых специфических условиях с недостаточным освещением. И если Олик фокус улучшит, просто удобнее снимать будет.

    sassha777

    Именно прогресса хочется, а не следования моде. Увеличение мегапикселей само по себе не плохо, но законы физики обмануть трудно. Больше пикселей - больше шума. А мне и 10мп хватает, а вот от повышения ИСО и расширения ДД не отказался бы. Не далее, как вчера напечатал календари 60 на 40 и качество всем понравилось. Зачем мне еще больше пикселей за счет ухудшения других характеристик матрицы?
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    sergej-piter
    Позиция понятна и она вполне разумна.
    Вы каким Никоном снимали? :rolleyes:
     
  6. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    sergej-piter

    Мне кажется, что увеличения МП наверно не будет в следующем поколении тушек. Если были бы предпосылки технические (ведь матрицы не квартал и не два делаются), то летом (или весной, забыл уже) не было бы нужды Олимпусу заявлять об отказе от гонки мегапикселей. Конечно, возможен вариант, что одновременно были запущены в производство несколько видов матриц, как минимум две, с 12 МП и с 14,7 МП - посмотреть, как оно и что. И 14,7 Мп матрица оказалась вполне себе малошумящей - вот и могут ее запихнуть в новый флагман.

    Ф
     
  7. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    sassha777
    D80 и D3. Даже D80 фокусируется довольно шустро, торможений при фокусировке не заметил.
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    По поводу ссылки и АФ обсуждения идут в другой ветке. Если вам не понятно - не читайте что я пишу.
     
  9. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    norths
    Ну почему же иногда хочется узнать из Ваших постов что оказывается нельзя снять камерой Олимпус :) Очень позновательно и самое главное абсолютная правда :pop:
     
  10. Цитата с этого форума от 2006г.:

    на форуме dpreview.com ходят упорные слухи (кажется, утечка инфы из кругов, близких к руководству Олимпус), что будущий флагман на замену Е-1 будет ничем иным как 3-матричной камерой с общим разрешением 23 мегапиксела, да ещё ценой ниже $2000. ИМХО, Олимпус на такое вполне способен, это в его духе. Система 4/3 вообще скоро войдёт в книгу рекордов Гиннеса по числу необычных и нестандартных тушек. Для полного счастья ещё только тушку на матрице Фовеон добавить и будет вааще финиш

    (конец цитаты)
    ох уж эти слухи... :huh:
     
  11. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Андрей Белоконь
    , придётся менять объективы, тоже самое, что смена системы, и то, и другое не есть гуд
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Андрей Белоконь
    да уж слухов то каких только небыло уже..
     
  13. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
  14. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Достаточно отказаться от зеркала. Сильный был-бы ход.
     
  15. interfer

    interfer Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Не, от зеркала отказываться нельзя. Это будет уже не зеркалка.
     
  16. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Я не финансовый специалист, но вот глянул здесь динамику за год http://finance.aol.com/quotes/olympus-corp...ation/ocpny/nao и мне кажется У Олимпус дела идут неплохо, так что все возможности у фирмы преподнести нам сюрприз есть. Тем паче намеки такие уже проскакивали. Вот только какой?

    P.S. Обратите внимание на 2007 год, когда вышла Е3. Думаю, они захотят вернуть те позиции. А сейчас это возможно только используя революционные новшества. Так что, ждем.
     
  17. mur

    mur Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Решение хорошо известно по видеокамерам, но у учетом известных недостатков оно сомнительно, камера по размерам приблизится к среднему формату. Одна дихроидная призма чего стоит. Там очень непростая юстировка, фронт и бэкфокус в зеркалках по сравнению с этим наивный детский лепет. Туда нужны объективы с большим рабочим отрезком.
    Есть бесспорные бонусы, но конструкция стремная для фотокамер.
     
  18. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сверхнизкие шумы, широкий ДД, супер АФ? Какие ещё могут быть новшества? Я честно с трудом представляю что нужно сделать чтобы переплюнуть 7Д и Д300с. Ел.уровня, подстройки АФ и фильтров ИМХО мало.
    У вас есть иде на этот счёт? Поделитесь?
     
  19. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    В цифровой фотографии качество изображения зависит в основном от трех факторов:
    Объектив, сенсор и графический процессор
    http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_21524.htm
    Будет новый сенсор и графический процессор, плюс работа над ошибками Е-3.
     
  20. mur

    mur Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Вы будете смеяться, но это обеспечивают 3 матричные камеры, о которых упоминали выше
     

Поделиться этой страницей