1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. xolodOK

    xolodOK Guest

    А толку от этого?Позволяет только с разным соотношением сторон снимать.
     
  2. moraa

    moraa Guest

    Мысли про ФФ от Пентакса приходят после последней стекляхи SMC Pentax D FA MACRO 100mm f/2.8 WR
    http://www.pentar.ru/catalog/product/qm-pr...57096597588.htm
    Да и Хоя заявляла после приобретения Пентакса, что теперь все будет по другому, и первой ласточкой стал К-7.... поэтому поживем увидим :D
     
  3. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Это старое стекло в новом непромокаемом корпусе c отпиленным кольцом диафрагмы, с 2004 года в производстве.
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Гы... До кучи добавлю стаб на 15 стопов - штатив больше не нужен!
     
  5. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Нда, впору громко кричать: "а вот ГЗМ (губозакатывающая машинка) недорого, налетй торопись, пока не кончилИсь!!!" :D

    Хорошо, если пофиксят (в случае с флагманом) косяки АФ, поставять новую матрицу с технологией задней засветки, подняв при этом ИСО на стоп-два и улучшат динамический диапазон в светах и тенях, чтобы равы тянулись как на кодаковских матрицах и без шумов. Ну стекло может какое выкатят новое (долгожданную макросотку). Видое - фтопку, для этого м4/3 есть. Да, еще очень хочу 200-400/3,5-4,5 в категории про за недороже 1500 убитых енотов


    UPD

    чую, пора цену на ГЗМ поднимать :lol:
    http://43rumors.com/ft5-new-olympus-teaser...er-for-the-e-5/
    28 откроется новый сайт по продажам ЕПЛ1
     
  6. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Да, сделал бы олимпус 3CCD, тем более все предпосылки для этого есть! 4/3 лучше всего для этого подходит т.к. у нее самый длинный рабочий отрезок относительно диагонали матрицы и есть место куда поставить дихроическую призму, а панас умеет делать такие матрицы! Так же достаточно большое разрешение оптики сможет реализоаать весь потенциал отсутстаия АА и RGGB фильтров. А еше 2 процессора! Это было бы эдорово! :D
     
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    А вот уже более интересная новость оттуда же (с руморсов)
    http://43rumors.com/ft3-new-dual-exposure-...or-for-the-gh2/
    Суть в том, что Панасоник разработал новый сенсор, у которого экспозиция зеленых субпикселей производится отдельно от красных и синих за время, в 4 раза большее, чем для красных и синих. Panasonic engineer T. Azuma’s на международной конференции по электронике сказал, что это дает выигрыш в чувствительности сенсора в 4 раза.
    По видимому можно ожидать улучшение и соотношения сигнал/шум, и ДД
     
  8. xolodOK

    xolodOK Guest

    Охохо,моя шутка превратилась в правду))) Чую 4\3 сделал кердык.
     
  9. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    xolodOK

    ой, блин, ну вы даете. ну с чего такие прогнозы то? ну откроют 28.02.2010 новый сайт в Малайзии по продаже микро4/3 - да флаг им в руки. Давайте уже РМА дождемся и обещанных анонсов, а потом уже будем кадилом размахивать.
    Пока многие слухи (да, только слухи, но все-таки...) подтверждают, что Олимпус выполнит свое обещание об работе над улучшением качества изображения, в частности ДД и снижения шумов.
     
  10. xolodOK

    xolodOK Guest

    Ну когда-нибудь, наверное))
    Многие Е-5 уже пару лет ждут))))
     
  11. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    xolodOK

    Ага, пару лет, как только Е-3 вышел в ноябре 2007 года, так через квартал начали уже Е-5 ждать. Не верю(с).
    Вы знаете, что то мне подсказывает, что это Ваше "когда-то" наступит в этом году, потому что никто не будет говорить о неких промежуточных результатах на публичных мероприятиях до тех пор, пока не будет получен готовый продукт, в нашем случае новый сенсор, и всячески испытан с целью подтверждения правильности найденных и принятых технических решений. Конкуренты сожруть-с. Наверняка мы новый сенсор увидим если не в преемнике 620 (520), то ЕР-3 (М-1), GH-2 и новом флагмане.
     
  12. xolodOK

    xolodOK Guest

    :lol: Тоже самое год назад писали B)
    ЗЫ 2 года я загнул,но год-полтора-да.

    ЗЫЫ Микро -это все-равно что другая система. Расставаться с оптикой придется.
     
  13. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    xolodOK

    а зачем с оптикой расставаться? через переходник и афтофокус работает.
    Я вот в последнее время даже и не знаю, что для меня лучше будет. Взять новый танко-флагман (пока размеры и вес трехи не напрягают) или дождаться М-1 от Олимпуса. Если она (М-1) еще и пылевлагозащищенная будет, то выбор еще сильнее осложнится.
     
  14. xolodOK

    xolodOK Guest

    Через переходник будет ерунда. Скорости АФ никакой,а камера по габаритам как крышка байонета)))
     
  15. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    xolodOK

    ну скажем так, для съемки пейзажей на 11-22 мне скорость не нужна, габариты тоже, в общем, не важны. Аналогично для макро (хотя для пчелок всяких нужен шустрый АФ, согласен), хотя бы цветочки - золото - брильянты (предметка всякая). Да 50-200 на ЕПЛ1 будет забавно смотреться, согласен, но если со штатива снимать - то тоже пофик. Так чта я свои стекляхи, если вдруг перейду на м4/3, продавать не собираюсь
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ПЕН с 50-200 забава ещё та, не для слабонервных. Первый раз у меня была небольшая фотосессия с таким комплектом после которой я ни одного снимка не сделал. Кроме жуткой тормознутости еще и промахи автофокуса почти каждый раз из-за большой зоны фокусировки ПЕНа. Цеплять 14-54 тоже как-то в лом. По резкости и детализации не нашел разницы между ним и микро 14-42. Картинка, конечно с про-стекла интереснее, но смысл пропадает. Система становится габаритной и уж лучше с Е-620.
     
  17. xolodOK

    xolodOK Guest

    Ну ограничения слишком сильные. М4\3 в дополнение к 4\3 с большой оптикой еще как-то,но тут уж совсем не пойми что выходит)))Это уж кому что. Для пейзажа вообще АФ не критичен.
     
  18. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    если так, то ждите в новом флагмане Pana-матрицу :( похоже - это карма..
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    этому слуху уже даже владельца и фанаты пентакса отечественные бороду устали стричь, как и про цифро-супер-пентакс под 645й формат.

    И стекло, как верно замеченно выше - древнее. Да и тема тут не про пентакс.
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если бы не панас, то отстали бы давно и глубоко от кропа 1.6. А так тот же пен картинку даёт хорошую, ИМХО лучше чем соня. А вот теперь представьте себе сонины матрицы на 4/3 :invalid:
    Кодак, у которого только нзкие исо хорошие - увольте.
     

Поделиться этой страницей