1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я размышлял намедни. Пришёл к выводу, что мы не дождёмся закрытия линейки 4/3. Уже раз 150, не меньше, говорилось авторитетными людьми, что микро 4/3 - это дополнение к основной системе. Не замена. Дополнение...
    Да, возможно зеркало тупо выкинут из обычной 4/3, но зачем закрывать? Там бОльший отрезок, можно намудрить что нить интересное ^_^ Свои преимущества, и недостатки(размер).
    Зачем путать эти вещи? Не будет флагмана микро 4/3 :) Будет флагман 4/3 :) Я бы именно так и поступал, если бы я был у руля. Это разумно. Хотя факт, упор делал бы на микро 4/3. Потому что они делают оборот товара, а значит и прибыль. Не забывая при этом развивать линейку 4/3. Потому что это - другой класс оптики и качества в целом. Я думаю в скором времени пены и "зеркалки" более серьёзно разведут по нишам. Просто сейчас нужен сенсор... нормальный.
     
  2. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    snake_nf

    +100!

    О чем не устаю повторять на всякие похоронные посты. Со временем будут в системе 4/3 флагман, тушка типа 30, возможно типа 620 и все. Остальное - в м4/3, тут и Пен будет, и типа G1 и всяко разно.
    И всем им нужен правильный сенсор.
    Кстати, сегодня был на Савеловском рынке (Москва) увидел там в двух местах GH1 в комплекте с 14-140 по цене 49000 руб. Это нормально или как? (просто я цены на эту камеру с таким стеклом не знаю и не отслеживаю). Внешне ни G1 ни GH1 не понравились, понравился Е-Р1 и GF1 - если рассматривать как вторую компактную камеру.
     
  3. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    вот незадача - у руля не Вы.
     
  4. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    nekudza

    Да ладно, и там и здесь люди мыслят одинаково разумно, только мы всех граничных условий не знаем.
    Сейчас в сегменте зеркалок начального уровня такая толкотня стоит, как в метров час пик :D. При этом все камеры имеют практически одинаковые возможности, плюс-минус различные фирменные рюшечки и фишечки. Поэтому Олимпус принял абсолютно верное решение о развитии м4/3. Сначала была имиджевая пробная модель Е-Р1(2), позже, когда стало ясно, что такие камеры будут пользоваться спросом, вышла более дешевая модель, рассчитанная на обычного среднего владельца компакта. Дальше будет что то типа псевдозеркалки а-ля G(H)1. Потом будут расширять и улучшать эти три основные подвида.
     
  5. exel

    exel Guest

    Хорошо, когда в руках есть камера, и виды, и ракурсы есть... Ох, хорошо! :lol:
     
  6. xolodOK

    xolodOK Guest

    Ага,особенно если есть умение :(
     
  7. exel

    exel Guest

    Намёк понял... Дайте время... :rolleyes:
     
  8. xolodOK

    xolodOK Guest

    Не,это самоупрек,ни в коем случае не в Ваш адрес))
     
  9. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    и по размерам такое чудо будет не меньше 620 или даже 30-ки :)
    тааак, где моя губозакатывающая машинка ? ^_^
    где?
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вот и нет. Прототип уже есть - Панас G1. В такой же корпус (только из другого материала - что-нибудь вроде как у трехи) засунуть стаб, добавить железные кнопки (чтобы освободить кнопки джойстика для выбора зон фокусировки), автофокус получше, ну и новую матрицу, которую все ждут. Да, и еще я заказывал пару светлых микрообъективов - 14-54 и 50-200 :)
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Profi550
    эээ, тоже мне Лейку нашли
    я думал М8 или М7 подешевели :)
    kkn
    да не впихнуть в такой корпус еще россыпь кнопок, стаб, защиту

    хочу типа ЕПЛ, только еще тоньше, без всяких псевдоручек
     
  13. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    это имело бы крайне малое отношение идее распродажи причандалов от 4/3 по бросовым ценам, не так ли?
     
  14. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Недавно были слухи, а может и не слухи, о патенте Сони на фазовый автофокус в матрице. Если это правда, то скоро и другие производители такое сделают. Тогда единственный серьёзный ограничитель беззеркальных систем исчезнет. И ничего не будет мешать делать флагманы на м4/3 и подобных системах.
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    да олик уже наработал технологию цифродальномерок на своей матрице. блин ну что ему теперь мешает сделать такую же дальномерку но с большой матрицей. даже без автофокуса.
    если бы сделал цифродальномер ФФ или более что тоже вполне реально. то такую тушу даже без автофокуса и без родных стекол или с одным единственным родным стеклом разбирали бы как горячие пирожки. и накой не надо всех фенечек финтифлюшек и фильтров. достаточно небольшой корпус с маааленьким рабочим отрезком, без автофокуса и с хорошей большой матрицей. и фсе!
     
  16. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нее, без автофокуса это :censored: А вот с встроенным в матрицу автофокусом можно использовать всю существующую о Олика оптику. Сделать корпус побольше, хотя бы как у Е-30 и побольше "железных" органов управления.
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы всерьёз думаете что на неё найдётся достаточно покупателей, которые окупят разработку?
     
  18. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А где новые тушки, где они?

    ЗЫ Был в Медиамаркте - ЦЗ олимпуса нет, вообще ни одной, когда будут не знают :blink:

    Мыло и пены на месте. Если не продавать олимпус в медиамаркте, то где они его вообще в Германии собираются продавать? :wacko:

    Вот вам и флагман :ph34r:
     
  19. moraa

    moraa Guest

    Юрий! зрите в корень!!! :D
    Но не здесь.... Отдел маркетинга ОЛИ не ту траву курит.... ОДНАЗНАЧНО!!!
    Им бы к нам на недели две в бани с нашими девочками, циганами и медведями, то всеб пошло на лад :lol:
     

Поделиться этой страницей