1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Проблема в том, что все знают как лучше. И всех - много. И каждый знает. И другая проблема в том, что "все дураки". Может всё же оставим пустые разговоры и доверимся людям, которые хотя бы немного разбираются в этом? :)
     
  2. A Lexx

    A Lexx Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    ЦЗ Олимпус (по крайней мере Е420) все в распродаже в Медиамаркте в России - видимо из Германии к нам и привезли.
    Конечно очевидно, что будущее за mFT (в объемах производства и соответственно в прибыльности). Я и сам столкнулся с такой проблемой, как для любителя ну просто необходима компактная мыльница с видео, т.к. даже мой Е420 все-таки достаточно большой (да еще с прикупленным 14-54), чтобы иметь желание его чаще с собой таскать. Вот и думаю теперь, либо купить мыльнцу (остановился на panasonic FP1 новинка, дизайн понравился, или на Fuji F70EXR,матрица чуть больше и тех. характеристики получше.) Ой боюсь, что купив их 4/3 станет уже резервной камерой только для особо важных событий и творчества, либо надо все продать и ждать Е-PL1.
     
  3. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    на протяжении последних лет мы прекрасно видим результаты их работы, угу <_<
     
  4. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    tap
    Сегодня мне друг сказал: ты видел что творится на улице ?... уже третий день! Я за сегодня видел как 2 машины с дороги вылетели ...
    Я ему ответил: на улице хорошо, много снега. Он потом растает, и почва не будет сухой. Это хорошо для урожая.

    Я про то, что есть 2 сознания: пчелы и мухи. Мухи любят мёд не меньше пчёл, но садятся далеко не на мёд, и там же питаются. Суть в том, что нужно видеть и положительные моменты. Если их нет, то зачем тогда иметь эту систему? Имея правильное сознание, можно развить терпение и удовлетворённость тем, что есть в данный момент.

    Поэтому прошу Вас, не нужно критиковать людей, которых мы совсем не знаем. Как и не знаем их планов. Концепция микро 4/3 разрабатывалась очень долго, и прорабатывалась тоже. Это успех маркетинга. Да, олимпус видит систему в целом, и не совсем достаточно внимания уделяет мелочам. Но это приносит свои плоды. Другие видят только мелочи сиюминутные, без системы.

    ЗЫ: по поводу того, что они не кормят анонсами, так в этом тоже есть определённая логика. Люди продадут, а потом, когда выйдет что-то - снова купят по новой. :) Это чисто моя додумка, и её можно не комментировать.
     
  5. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    продолжение е-3 и всей системы НЕмикро... ЭТО МЕЛОЧИ?
    капец.
     
  6. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Artzong
    Нет, мелочи это когда бывают всякие "недочёты". Типа как с сервисом, и т.п.

    4/3 никто не закрывает. Наберитесь терпения... :) Я набрался.
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    snake_nf
    и тупением АФ на стекле за два килобакса? ;)
     
  8. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    snake_nf
    потому, что у нас их нет и с этой проблемой, потратив свои кровные мы не столкнулись ;)
     
  10. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Архангел Михаил

    кто там Марки то отзывал из-за косяков с автофокусом?
     
  11. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    redneck
    Он их хоть отзывал и менял. А тут бывает не починить аппарат даже. Хотя это уже больше проблема распространения, нежели самой системы.

    Учитывая, что одних 400 и 450х Д продано больше, чем всего 4/3 и м4/3 вместе взятого... то не мудрено, что мы слышим о браке чаще ТАМ)))

    Туманно пока все... будущее явно за беззеркалками. ТОлько никто его толком пока не приближает...
     
  12. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Хочу новый танкофлагман с менее шумной матрицей. И чтобы не мегадорогой, ато с Никоном Д700 параллельно изменять начну, когда продам последние штаны, чтобы без вспышки снимать. Не забесплатно, но если он 75% от никанорыча стоить будет, то это будет совсем несправедливо.
     
  13. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    anscar

    Когда сделают контрастный АФ таким же быстрым, как и фазовый и видоискатель хороший (хотя с этим проблем вроде нет), тогда за беззеркалками и будущее будет. Но это в ближайшее поколение не будет точно.
    Да, завеса туманности бесит конкретно. Я хоть сильно не переживаю, так как мне из текущей системы еще долго расти, но все равно бесит - молчат, как рыба об лед.
     
  14. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Понравилась идея про три матрицы. Расход на изготовление такой же почти как на одну ФФ. Площадь пикселя каждой матрицы соответственно увеличивается до размера по ФФ при той же мегапиксельности. Линейка стёкол сохраняется. Вопрос. А как на качество оптическое повлияет призма, разделяющая светопоток на три матрицы? Сильно ли угробит? И сильно ли подорожает тушка от такой технологии?
    При положительном решении вопроса получается шум как у ФФ при сохранении всех вкусностей Олимпуса.
     
  15. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Поправочка, которую сразу не просёк. Каждой матрице достанется в лучшем случае треть светопотока при увеличении площади пикселя в три раза. Так что конечный результат под вопросом.
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как знать... Я сделал замеры скорости автофокуса камер микро 4/3, с правильными объективами разница со взрослым 4/3 не такая уж и катастрофическая: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=311286
     
  17. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    И ещё. В мире микропроцессоров уже довольно долго пищат о достижении технологической границы, однако продолжают клепать всё более производительные микропроцессоры и видеокарты :P :P :P
     
  18. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Играющего шиложопого ребёнка контрастный фокус увы пока не берёт.
     
  19. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Одно НО. Либо Олик будет делать нечто конкурентноспособное, либо Олика не станет. Плохо только, что не обязательно Е серя останется жить вместе с Оликом.
     
  20. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    anrisilver
    Скоро эта ветка будет принадлежать полностью Вам, т.к. на каждое дополнение мысли Вы делаете отдельный пост, вместо того, чтобы добавить это в предыдущий.
     

Поделиться этой страницей