1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    волнуюсь конечно! как не волноваться? я деньги зарабатываю как и очень многие здесь. Хочется надежд и продавать не хочется и начинать все с нуля.
     
  2. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Пока что успешнее всего они прижимают по популярности зеркалки собственных производителей.
    Абсолютно ничего: в мыльницах зеркала никогда и не было.
    Я что-то пропустил? Их уже поставили в какую-то фотокамеру?
     
  3. xolodOK

    xolodOK Guest

    Если придется менять оптику,то не вариант. Если предложат совершить обмен старой на новую с символической доплатой,при большем совершенстве новой-друго дело.ИМХО.
     
  4. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Агащаз. На какие шиши они будут это делать? В лучшем случае могут предложить некую доработку за некую плату в сервис-центрах. Учитывая даже просто количество СЦ и количество желающих, можно себе представить, как все это будет выглядеть.
     
  5. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    да останется оптика 4/3 даже если выкинут зеркало. Ничего не мешает байонет старый оставить. Тем более, что у олимпуса управление стеклами электронное. Просто разведут по нишам м4/3 - для начинающих, компактные камеры, относительно темные зумы, пара фиксов, и 4\3 - полупро, защита, куча кнопок и т.д. под старую оптику. Ну и новую будут выпускать оптимизированную.
    Такой шаг будет полностью в духе Олимпуса - впереди планеты всей.
     
  6. xolodOK

    xolodOK Guest

    Мда,нет ничего страшнее,чем неизвестность впереди.
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну с чего вы такие предположения делаете? Ведь в интервью фраза звучала вполне определенно:

    В вольном переводе - "Мы имеем широкую гамму линз для FT, и они никуда не уйдут, а будут использоваться с более компактными и легкими современными тушками".
     
  8. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
    Интервью меня вполне устроило. Отказ от зеркала может быть хорошим инновационным ходом. Скорострельность увеличится, шумы тоже обещают понизить.
     
  9. xolodOK

    xolodOK Guest

    Угу,только тушки размером с пен для 50-200 мне не надо,например. Без хвата и т.д. . В общем, они думают,что люди будут ждать в безызвестности и радоваться этим общим фразам. Нет ,чтобы сказать,что тогда-то выйдет камера. Пусть даже через год,но хоть какая-то опора информационная.
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, слова "более компактных и лекгих" означает уход нароста под пентапризму и облегчение за счет выкидывание механики. Возможно, возврат к эргономике E-1. Делать тушки под большую оптику и размером с Пен никто, разумеется, не будет. Это совсем разные классы камер с разным назначением.
     
  11. leons

    leons Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    kkn, не надо забывать и о том, что, например оставив прежний форм-фактор "тушек", но убрав нынешнюю механику, можно получить внутри массу дополнительного свободного объема. За счет этого, например, можно тупо воткнуть второй аккумулятор, более мощную вычислительную часть, тот же GPS, Wi-Fi и кучу прочего, о чем многие так мечтают.
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    kkn
    сменный объектив это принципиальной иной тип камер? :huh: вот фазовый способ фокусировки и контрастный образуют принципиально разные классы, так же как и визирование по экрану и через видоискатель. популярность напрямую зависит от маркетинга и фактора новизны продукции
    про три матрицы не надо снова воу мутить ;) а то опять слухи пойдут НЕОБОСНОВАННЫЕ, мифы родятся и т.д.

    зы: зеркало убрать это одно (при подтягивании скорости КАФ к ФАФ), но вот парк оптики которая нынче пр всех своих замечательных оптических качествах окажется неудел (сколько объективов на сегодя быстро фокусируются с КАФ?)
     
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    leons
    Совершенно верно. В Олимпусе инженеры далеко не дураки, они не будут ухудшать эргономику только из-за того, что появится свободное место. Требования к эргономике определяются позиционированием камеры на рынке, и я уверен, что в камерах, которые пойдут на замену зеркалкам, с этим будет все в порядке. Именно поэтому я не понимаю роста панических настроений.
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Архангел Михаил
    Когда вы обзаведетесь микрокамерой, тогда и не будете спорить о том, что это принципиально новый класс камер. Об этом говорилось уже такое количество раз, что не вижу смысла повторяться.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    leons
    я - за доп. плюшки. и за быстрый КАФ с указанием нужной точки по сенсорному мегапиксельному поворотному экрану :lol:
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    kkn
    эргономика маленькой камеры мне не нравится. это раз. качество микрообъективов пока хуже нормальных 4/3 (нету ведь Leica G Vario-Elmarit). это два. в существующих ЭВИ пользователи пока отмечали цифровой шум, что плохо - в ОВИ его нет в принципе. это три.
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Архангел Михаил
    Недостатков еще хватает, разумеется. Помимо перечисленных вами могу еще с десяток добавить :) Но зато такую камеру можно всегда таскать с собой. Что, собственно, я и делаю. Зеркалку носить каждый день я себе позволить не могу. В итоге у меня теперь есть кадры, которые в принципе были бы невозможны (для меня) с зеркалкой. Это к вопросу о принципиально новом классе камер :)
     
  18. leons

    leons Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    С дисплеем - тоже вариант, тем более, что технологии такие уже давно имеются! Главное - чтобы на тыканье носом этот дисплей не реагировал, но это, конечно, если видоискатель оставят, а фишку автоотключения дисплея добавят. :)
     
  19. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Это как? :blink:
    Между объективом и матрицей аккумулятор воткнуть?

    С этой целью я вот уже несколько лет ношу с собой мыльницу SP-310, причем ее можно положить в гораздо более любой карман, и взять на гораздо более любой случай.
     
  20. xolodOK

    xolodOK Guest

    Ага,солнечную батарею вместо зеркала,которая при экспонировании будет убираться)))
     

Поделиться этой страницей