1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    я категоричен только в одном, что нельзя вот так просто взять и убрать зеркало, ставить ЭВИ вместо ОВИ и полностью отказаться от 4/3 как он сейчас есть. Пусть это будет дополнением, но не вместо. B) И не так ущербно как это сейчас, что микро тушки обгоняют своих старших братьев. Это уже заставляет задуматься.
    Последнее интервью вроде как успокоило, но предыдущее думаю то же не просто так было.
     
  2. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    harryz
    Вы не допускаете, что в олимпусе знают немного(а может и намного) больше Вас, при всём моём уважении к Вам? :) Тут очень многие считают, что они знают как лучше. Но если они уже готовы показать технологию, которая будет обновлять картинку в видоискателе с большой скоростью? Почему нет? :) Видоискатель в G1 много больше видоискателя в Е-620. И при этом функционал этих видоискателей даже сравнивать нельзя(именно сами возможности). Много плюсов у элетронного видоискателя. Это будет постепенно, я думаю. Сначала он появится в любительских тушках начального уровня, потом двинется дальше. В последнюю очередь он исчезнет из профессиональных тушек, я думаю.
     
  3. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    snake_nf
    плиз добавляйте ИМХО - так будет более уважительно, чем сейчас
     
  4. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Дорогой, многоуважаемый Artzong! позвольте с Вами не согласиться по поводу Вашего уважительного ИМХО-поста. В русском языке без ИМХО достаточно возможностей ,и snake_nf ими отлично пользуется. И М Х О !!!!
     
  5. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    1) Новое предложение в русском языке принято начинать с прописной буквы.
    2) В русском языке запятая не отделяется от предшествующего текста пробелом.
    3) В русском языке принято ставить после запятой пробел.
    4) В русском языке нет знака препинания "четыре восклицательных".

    Пожалуйста, не упоминайте больше русский язык в том контексте, в котором Вы его упоминаете - ему, я уверен, очень неприятно и стыдно.
     
  6. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Неповоротный экран пена не тянет на шахту, на матовое стекло "фотокора" или "туриста" в лучшем случае.
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Нате вот, господа вещающие о смерти зеркала

    http://www.dpreview.com/news/1002/10022303...ympus43DSLR.asp

     
  8. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Видимо первое интервью американского менеджера вызвало неоднозначную реакцию, и Олимпус поспешил расставить все точки.
     
  9. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  10. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    "господа вещающие о смерти зеркала" уже прочитали это на 62-й странице этой же темы.

    К слову сказать, в русском языке деепричастный оборот выделяется запятыми: господа, вещающие о смерти зеркала.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    прекращаем про специфические обороты русского языка. Будьте ласковы
     
  12. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    ответная просьба - прекращаем постить бояны со снисходительным видом.

     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я думаю вам пришло время отдохнуть от форума
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ну как бы просто опять волна продолжается, поэтому на сей раз выделенно уже куском. Первую полную цитату заметки (нехорошо, собственно так делать), не все прочли или заметили.

    Собственно интересно, но ее краткий синопсис выглядит как фраза "Олимпус будет продолжать выпуск dSLR - сиречь цифровых ЗЕРКАЛЬНЫХ камер". Что, в общем внушает некие надежды.

    Кстати там же чуть выше есть интервью с Самсунгом где они клянутся завоевать весь рынок беззеркальных мелких камер.
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Стоит вспомнить, что микро- рынок очень агрессивен сейчас. Возможно выплеск активности именно на этом сегменте был связан с попыткой "отхватить, пока не началось.. а ну вот - началось".

    Увидим. Следует заметить что маркетологи, все же, по большей части не зря деньги получают и кампании по продуктам все же разрабатываются кем-то.

    Если все будет хорошо - этот год будет интересным у Олимпуса видимо.
     
  16. да, понравилось их "own" :)
    Если они сделают достойные по качеству стеклышки, я возьму микросистему формата апс-ц.. и вобщем-то мне все равно, будет это самсунг, сони или еще что-то.
     
  17. Ценой и крутизной. B)
    Я так понял на беззеркальной 4/3 обещают очень быстрый автофокус. А если и экранчик сделают поворотным... и HD видео... :wacko:
     
  18. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    С микро Олимпус должен попировать наславу. Самсунг с Панасоником всё не съедят, должно хватить всем.
    А с зеркалом у Олимпуса зависит от того, что они в новых тушках предложат. Если рюшечки с бантиками, то особо не разжиреют. А правильнее было бы и в зеркалках сделать реальные подвижки по АФ и шумам. Надо воспользоваться рекламой от микро. Сейчас народ в Олимпус тянется, по форуму заметно. И не только этому. Всё, ИМХО, разумеется ;) .
     
  19. если я не ошибаюсь, то была официальная информация, что в 4/3 видео не будет... Впрочем, как показывает история, они хозяева своего слова: слово дали - слово взяли :) пусть будет HD
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну вот еще и по этой причине м4/3 так активно и дергается и итерации продуктов такие шустрые - обкатки начальные идут. Скорее всего 4/3 сам по себе таки не переползет на беззеркальность, поскольку собственно это, если верить интервью и есть их целевое отличие. Таким образом беззеркальная 4/3 это по сути и будет м4/3.

    Увидим. Кризис понемногу прекращается, мир живет, покупки делаются, разработки ведутся. Где какие плюшки выпадут - сложно сказать, но с другой стороны, если следовать идее о том что матрицы будут наследоваться между линейками - то получается что теперь обкатка матриц будет более широкой - сразу на 4/3 и на м4/3. (хотя что то мне все же подсказывает что немного разные они будут - ведь при разных рабочих отрезках у них микролинзы и тп - должны быть разными - а микролинзы нынче все залюбили на матрицы ставить).

    Мне вот интересно будет ли попытка создать на 4/3 что то подобное "+" технологии
     

Поделиться этой страницей