1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    я не говорю как лучше вообще, я говорю как лучше для меня и, думаю, не только для меня. Я смотрел на видик Г-1. Я вижу что он светлый очень. Он огромный и функциональный. Но, во-первых, я вижу как он мерцает, меня это очень напрягает, вернее мои глаза. Во-вторых, очень напрягает то что он тормозит, и я не верю что смогут мгновенно прокидывать данные с матрицы на видик, в любом случае через проц (если хотите гистограмму сразу), а это неминуемо задержки. Ну и эти 2 минуса просто сводят на нет все его плюсы, это в-третьих. я в видеокамере не могу в глазок смотреть, а там как раз прокидывают сразу. Как вот еще объяснить?
    Я не говорю что не нужно новинок, просто пусть на откуп оставят бюджетную классическую зеркалку, хоть одну линеечку. Для обычного неискушенного пользователя.
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А если RAW? Там всё больше ИМХО в буфер, и интерфейс с картой упирается. На счёт затвора не в курсе.
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    a.l.e.x
    ну, я про это тоже оговорился - есть телецентричность только по стороне изображений.... ну и та не полная, наверно ;)
    harryz
    поддерживаю. линейка Е-х :)
     
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Причина задержки картинки в ЭВИ совсем не в быстродействии процессора или каналов передачи данных. Только что в теме про Пен-1 это объяснял. Перекинуть жалкие 1.5 млн пикселей можно практически мгновенно. Но прежде чем перекидывать картинку, ее должна зафиксировать матрица. Т.е. необходимо сделать некую электронную выдержку для экспонирования матрицы. При хорошем свете эта выдержка может быть совсем короткой, и отставания картинки практически не будет. А при плохом свете даже с учетом поднятия ИСО выдержку придется удлинять. Задержку именно на величину этой выдержки мы и видим в видоискателе. Эта задержка (читай выдержка) будет уменьшаться с ростом рабочих ИСО будущих матриц. Да уже и сейчас при хорошем свете эта задержка совершенна некритична, а при плохом свете быструю динамику никто не снимает.
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это так смешно - судить о популярности по ветке "купи-продай". Из тех кто камеры покупает несколько процентов в форумы ходят. А уж покупают секондхенд проценты от тех кто в форумы ходит. Это вобще не те цифры о которых надо говорить.
     
  6. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну это большое заблуждение ;)

    приходите на сноуборд
    в 6-8 вечера 6 марта уже темно
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    tap
    Ух ты, приду :) Только динамику придется вспышкой замораживать, в темноте никаких исо для короткой выдержки не хватит...
     
  8. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А не ослепите :D
     
  9. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    это был ответ человеку о его суждениях по форуму, что от олимпуса избавляются :P не вырывайте из контекста <_<
     
  10. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    спасибо, за разъяснения.
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не знаю боян или нет

    John D. Knaur, Senior Manager, Digital SLR, Olympus Imaging America, Inc.:

    We haven't stopped developing Four Thirds cameras. We still anticipate having Four Thirds cameras, even later this year we may release a camera. Micro Four Thirds is a new system, so we have to get some lenses out for it because it is a system camera. It is not just a point and shoot, so I need to have lenses there, so I think we have to focus initially on the lenses that go with this, so we have a respectable system out there for a customer to buy into."

    Отсюда.

    Успехов в ожидании :D
     
  12. Black

    Black Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Я например рад вторичному рынку, поскольку зачастую можно хорошо сэкономить, не в ущерб качеству:)
    Но электронный видоискатель это жесть конечно:(
     
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сравнение объективов Самсунга, Олимпуса и Панаса перенесено в соответствующую тему.
     
  14. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    norths
    мдя... до 2013 года можно тупо ждать
    фактически перед каждым имеющим парк оптики и е-з встает такая задачка
    1. не продавать, снимать и ждать непонятно чего. А потом забить продать и купить то что есть на данный момент самое привлекательное для каждого, например в 2013 году ( не дай бог Олик ничего не выпустит нового, объективов и тд... то цена на оптику б.у. упадет в разы)
    ----
    2. Все продать резко дешево и быстро и перепрыгнуть... очень может быть геморно с продажей всего...
    ----
    3. Докупить еще одну камеру и самый востребованный объектив и просто поснимать в новой системе. Дорого, но очень надежно. И тогда уж точно будет все ясно.
    Народ, что думаете?
     
  15. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Artzong

    4. Лежать на диване, пить пиво и радоваться жизни. Всех денег не заработаешь, всей техники не купишь.
     
  16. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Nomadd
    Почему же, в этом интервью прозвучала мысль "позже в этом году мы можем представить камеру Four Thirds".
     
  18. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это очень расплывчато. "мы можем", "даже уже в этом году".... то есть они не уверены. а я как-то скептически настроен.
     
  19. scyber

    scyber Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Видимо релиз нового флагмана опять отменяется и чуда не будет :D , админы с горя хапнули "беленькой" и загасили всю кухню.

    http://www.evolve.com.my/


    Forbidden

    You don't have permission to access / on this server.

    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

    Apache/2.2.14 (Unix) mod_ssl/2.2.14 OpenSSL/0.9.7a mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 Server at www.evolve.com.my Port 80
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Artzong
    лучше всего просто отключиться от интернета , желательно выдернув сетевуху из компа . и порезав кабель на мелкие кусочки. и спокойно радостно снимать и снимать тем что есть. :)
     

Поделиться этой страницей