1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. moraa

    moraa Guest

    Деествительно! Альтернативы Олику нет :D Только дядьки на международных соревнованиях, политических встречах и т.п. мероприятиях почему то все как раз наоборот с К и Н системами. Может они слепы и глупы :blink:? Что за несправедливость в мире, глупцы сидят совсем не на той системе :dyatel: Надо срочно что то менять! Ведь только на нашем форуме знают единственную и безальтернативную систему :fans: :oly:
     
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    moraa
    с недавнего времени начал замечать по ящику на всяких оф встречах на высоком уровне. олики трешки. ну глаз то наметан. глядь , во треха президента щелкает ) думаю во олик растет уже пододвигает КНС. а еще на всяких выставках. вот намедни крупная выставка кошаков была. было не мало оликов с 50-200 с 12-60. :)
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это просто смешно.
    Выдумали мифическое "качество картинки".
    Не может там быть паритета, хотя бы потому, что у кенона из пересветов стоп тянется, я уж про тушки не говорю. А сравнения внутрикамерного jpeg - это жесть, так можно мыльницы сравнивать, но не про зеркалки.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да.
    Покупатели крупнейшего европейского продавца электротехники, медиамаркт-сатурн кошельком проголосовали. В прошлом году бильд опубликовал статистику их исследований. Пиксели и зум у почти 90% покупателей главные преимущества у камеры. Поэтому они с оликом и пентом завязали.
     
  5. norths
    Не может там быть паритета, хотя бы потому, что у кенона из пересветов стоп тянется, я уж про тушки не говорю. А сравнения внутрикамерного jpeg - это жесть, так можно мыльницы сравнивать, но не про зеркалки.
    А где говорилось про сравнивания в ЖПЕГах? Я работаю с РАВами, тем более что у Кэнона ЖПЕГ полный ШЛАК, хуже чем на Оликовских мыльницах... :jok:
    Если вы не видели то рекомендую полюбоваться, сразу возлюбите Олик... :P
    А по поводу паритета, я эти выводы делаю на основании собственных беспристрастных тестов потому как владею обеими системами. На медни схожу в магаз и протестю камеры с зумами.
    Да и по поводу малошумности Канона чистый блеф (выдумки фанатствующих Канонистов), на ИСО100 30Д с более жирными пикселями сливает Олику, и только на ИСО400 начинает выигрывать, но на этом ИСО обе системы уже не в шоколаде, а скорее в г... :jok:
     
  6. moraa
    Только дядьки на международных соревнованиях, политических встречах и т.п. мероприятиях почему то все как раз наоборот с К и Н системами. Может они слепы и глупы ?

    А вы для начала обратили внимание на диапазон фокусных???
    Сколько там у Канона зумов ШУ на кроп? Один одинешенек 10-22... B)
    А что у К два десятка зумов телевиков по три штуки дубляжа и столько же фиксов так мне они пофиг, я не корр и не папараци, мои ходовые 10-50...80мм. Больше в основном "на побаловаться" типа старого кита 40-150мм...
     
  7. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Если вести речь о новом флагмане, то рядовой юзер его покупать не будет.
    Рядовой юзер и стекол не будет покупать, кроме китового пластмассового зума или гиперзума, и вспышек - ему встроенной хватит, а на них (стеклах, вспышках и прочем барахле) компания тоже деньги делает, так что посмотреть на чаяния не очень рядового юзера, вероятно, тоже не будет лишним.

    А зачем больше, если есть один нормальный? У олимпуса долгое время вообще не было ничего шире 22 эфр за вменяемые деньги.

    На кроп отличные 17-55, 10-22, 15-85, далее мешок родных полнокадровых на любой вкус и вагон сигмотамронотокин на любой кошелек.
     
  8. akura

    akura Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Думаю не просто забили, а откровенно забили. Войну зеркалок olympus проиграл. Для про съемки они откровенно говоря мало пригодны, а в любительском сегменте проиграл войну понтов - матрица видите ли меньше. Посмотрите объем продаж ( и не надо японию, совсем нетипичная страна). А вот mft раскручивается и еще как! Так же как в свое время зеркало облегчило для любителей фотосъемку, так и сейчас это делает mft. На месте olympus я бы тоже забил на то, что больших денег не приносит, чуть не свело компанию в могилу и сосредоточился на новом направлении. В котором, кстати, по информации хорошо информированных людей норма прибыли на камеру в разы выше, за счет выкидывания механики, почти всей оптики и упрощения сборки.
    Гляньте на цену этого фикса, потом говорите о паритете. Они абсолютно по цене не сопоставимы. И уж извините, у хорошего экземпляра 50 1.8 резкость да и картинка все таки получше - это фикс. Получше ИМХО.
     
  9. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Из этой логики mft тоже обречено по тем же самым причинам, так что на него тоже забьют в скором времени.
    Если говорить о 50/1.8 на кропе, то по применимости они действительно никак не соспоставимы.
     
  10. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    LMCo
    Не пойму, с чего вы это взяли.
    Откройте глаза, посмотрите даже с того времени, как вы зарегистрировались, на сколько увеличилось число пользователей (только зарегистрированных), появились новые сайты приверженцев Олимпуса. На сколько стал доступен Олимпус. Е-3, как был на одном уровне с флагманами других систем, так и остался, даже Е-1 и тот ещё пользуется спросом.
    Объективы Олимпуса одни из лучших. Цена не завышена.
     
  11. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Это сейчас, пока нет конкурентов.

    Как только конкуренты подтянутся, mft будет среди них всего лишь все тем же System 4/3ом.

    Только добавить "двухлетней давности". C 7D и D300 он уже никак не на одном уровне, не говоря уже о разного рода марках и им подобных.
     
  12. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    LMCo
    У специалистов Олимпуса больше возможностей просматривать ситуацию, чем у нас.
    Как пел Высоцкий.. "жераф большой ему видней.." поживём увидим, прав ли был Владимир.
     
  13. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    согласен, цены на ХОРОШИЕ зумы у Олика вне конкуренции
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    klasnosel
    да пускай народ позанимается самобичеванием. это ж так приятно. поплакать ой как все у нас плохо . :lol:
     
  15. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а вот мне например глубоко ПО барабану сколько у Канона
    :D
    мне как раз
    подавай
    ну там 300/4 , 400/5,6, 100-400 , 50/1,4, 100/2,0 всяких ;)

    так что ваше мнение уважаемый Оликовод лишь ваше мнение, у всех запросы разные
     
  16. LMCo
    На кроп отличные 17-55, 10-22, 15-85
    Отличные в сравнении с чем? С Сигмами? :rolleyes:
    17-55 пылесос, 10-22 посредственность похуже Сигмы 10-20, но за другие деньги, а 15-85 тёмная кривизна с подушкобочкой на всех фокусных... :(
    Одна отрада у Канона, куча фиксов, но 99% это старые плёночники в новой кожуре под ФФ... :P
    Нет в Кэноне системы в зумах какая есть у Олимпуса, если Олимпус выпустит еще фиксов по основным фокусным то однозначно будет самая самая...
    А что кричат System 4/3, System 4/3... так это желчь течет из фанатов Канонистов потому как у них самый мелкий кроп после Оли, надо чем-то прикрыть свою ущербность... :jok:
     
  17. tap
    ну там 300/4 , 400/5,6, 100-400 , 50/1,4, 100/2,0 всяких
    Какие проблемы? Вам прямая дорога в К.
    Срочно продавайте Олики и вперед...
    Вам 30Д случаем не нужен? :ph34r:
     
  18. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Последние несколько страниц - просто плач Ярославны какой то. Такое ощущение, что большинство недовольных покупао камеры Олимпус в бессознательном состоянии или под дулом пистолета. Я уверен, что в Олимпусе не дураки сидят (ща будут тапками кидать...), поэтому флагман будет скоро, наверное в сентябре. Я лично спокойно сижу и жду - не хватает и трешки для моих задач и для моего уровня. Еще раз повторю - кому чего позарез не хватает на данный конкретный момент времени и спасу нет никакого и жизнь не мила - ишите альтернативу в других системах. Остальным, для кого плюсы Е-системы на данный момент времени перевешивают ее минусы, я могу только посоветовать набраться терпения и снимать тем, что есть. Сейчас конечно велика неизвестность, но в Олимпусе конкретных сроков выхда камер не объявлял, поэтому и говорить о том, что вот, опять ничего не вышло на таком то событии, не корректно.
     
  19. redneck
    Остальным, для кого плюсы Е-системы на данный момент времени перевешивают ее минусы
    Я как раз щас набил сумку и пойду сравнивать перевешивание Олимпус vs Кэнон. Попробую протестить с максимом зумов (ну акромя Сигмы, с ней и так всё ясно) Кэнон супротив ZD11-22+14-54 ...
     
  20. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    извините конечно, но читая ваши посты и поливание грязью Канона создается ощущение что это не канонисты стараются прикрыть свою ущербность а кое-кто другой <_<
     

Поделиться этой страницей