1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы сравните Д5000 с 16-85 и е-620 с 14-45 и всё сразу на свои места встанет. А Д90 это уже другая камера - с 2-мя колёсами, верхним экраном, большим видоискателем, кучей кнопок.
     
  2. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    xolodOK
    В п. 2 я уже про следствие написал, а хотел про причину.
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Начинаешь читать ветку и забываешь о чём заголовок :off:
     
  4. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    По факту, надо бы оставить самое первое сообщение в этой ветке от Севы.
    Прочитать, посмотреть дату сообщения и ужаснуться.
    ...закрыть ветку :)
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  6. akura

    akura Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Что толку иметь великолепные объективы, если их не к чему прикрутить? А mft совсем неплохая система. И своя ниша у нее гораздо лучше, чем у ft. Зеркалки Olympus должны либо уйти в нишу ff либо умереть. Третьего не дано. Сейчас эти шикарные объективы выполняют роль костыля, одиноко стоящего у постели умирающего.
     
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    norths

    Если бы там были дураки сплошные, то Олимпус не выпускал бы одни из лучших в мире (если не лучшие) эндоскопы всеразличные и прочее медицинское оборудование.
    Что касается камер, то из всех тех ужасов, которые обсуждали на форуме, у меня единственно был и есть легкий бэкфокус на 11-22 на длинном конце. Я еще раз подчеркну, что являюсь любительским любителем с годовым настрелом 3000-4000 снимков, поэтому уровень требований к технике у меня соответствующий. Что касается конкурентов, то в соседском огороде морковка завсегда слаще, какие то плюсы у них, какие то у нас, с минусами также.
    Мне в новой линейке (флагман со товарищи) нужны менее шумные исо (и в диапазоне 100-400), подстройка автофокуса для разных стекол, более широкий ДД. Видео лучше не надо. Ну да, устранить те болячки, которые есть сейчас.
     
  8. firedemon

    firedemon Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    Присоединяюсь к мнению о том, что стоит пока снимать тем, что есть и ждать появления новых тушек... Сидя на E-400 сильно не хватает 100%-ого большого видоискателя... и это чуть ли не самое важное, что хочется видеть в новой тушке. Конечно, помимо отсутствия глюков прошивки и косяков с разламывающимся поворотным экраном... Бонусы в виде меньших шумов и большего ДД приветствуются, но как-то все это не критично... все равно выше 100 ISO поднимаю только в 0.01 проценте случаев....
    Приглядывался к другим системам, как и многие тут, но все-таки сердце греет удобство управления оликом, отличные линзы и тот факт, что за два года не пришлось НИ РАЗУ чистить пыль на матрице...
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Эндоскопы в супермаркетах первым встречным не продают. Маркетинг в медбизнесе это нечто совсем другое, отношения к данному форуму не имеющее.
     
  10. exel

    exel Guest

    Имеет, имеет... Для Олимпуса фотораздел не столь критичен как для К и Н, тем не менее ему уделяется достаточно внимания.
    Выбор в сторону микросистемы хорошо продуман, несмотря на то, что маркетологов Олимпуса некоторые считают дураками.
     
  11. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Забыли уточнить.... ;) Маркетологов Российского представительства (не знаю... как правильно у них там называется... Направление, отдел, группа, ответвление :D )Олимпуса :) В Японии я думаю нормально все с кадрами :)
     
  12. exel

    exel Guest

    sassha777, речь о политике компании в целом... К и Н стригут бабки с фототехники, имея при этом сомнительные преимущества...
    Олимпус имеет с медоборудования, легко обставляя К и Н по многим параметрам)
     
  13. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    exel
    Повторюсь. С такой рекламной политикой, России не грозит даже намек на бум продаж микро 4/3 ......при всей ее привлекательности для простых любителей (коих среди населения , хоть раз в жизни, приобретающего фототехнику, примерно 99,9%) :). Любители просто не вкурсе что есть такие фотоаппараты. B)

    Да... и мне абсолютно без разницы , что мед оборудование они продают более грамотно (я так понимаю в России тоже продают не плохо) ;)
     
  14. exel

    exel Guest

    Олимпусу бум, очень вероятно, и не нужен... Достаточно иметь прибыль с каждого из подразделений)
    Меня, как "простого любителя", абсолютно всё устраивает. Выбирал сам, осознанно, сравнивал параметры, снимки...
     
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    :blink: :blink: :blink:
    С каких это пор в бизнесе принято отказыватся от спроса на выпускаемую продукцию!?.. (Вы пишите "очень вероятно")

    Про то что нас с Вами устраивает... знаем только Мы читатели этого форума.
    Я же говорю про информационную доступность в целом.
     
  16. exel

    exel Guest

    Давно известно, что понятие прибыли сильно отличаются от наших и тамошних...

    А про информационную доступность ссылался, кажется, norths, мол, одни пиксели в мозгах (чем и пользуются "ведущие компании")....
    Это да, но проходит... со временем.
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    С таким подходом микро станет очередным 4/3, только быстрее гораздо.. Вы думаете если народ кинут с 4/3 то у олимпуса прибавится фанатов?
     
  18. moraa

    moraa Guest

    Сам лично пробовал 55-250 от Сапога, результат более чем... могу дать попользовать вместе с тушей.... Костя! думаю будешь сильно удивлен... ;)
     
  19. dgv

    dgv Guest

    В рамках оффтопа - панасовский 45-200 весьма схож с этим сапопом =) По картинке
     
  20. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:

Поделиться этой страницей