1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Ну вот и новая камера

    http://43rumors.com/ft3-olympus-e-460-comi...-dxo-mark-leak/

    Предполагаю что будет 620 с отрезанным стабом и частью настроек в 400-м форм-факторе.

    Кажется начинают понимать что в нише пенов скоро станет тесно а с такими ценами так и совсем ловить нечего.
     
  2. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пока комментирующие сходятся во мнении, что это ошибка.
    <_<
     
  3. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да вроде нет, не заметил
    а фотографий то нет ...
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Ха)))
    почему двумя то? ))) Он еще мыльницы делает.....я уж не говорю про мед. оборудование B)

    Ни чего сложного в производстве нескольких линеек техники нет. Делают же другие фирмы кроп, фф, мыльницы.....например ;)
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это просто ошибка сайте DxO. У них эта E-460 уже давно висит. Вместе с несуществующим Canon EOS-2000D. Так что не ждите.
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    sassha777
    Я всю жизнь занимаюсь проектированием/конструированием и знаю о специализации инженерных кадров не по наслышке. Каждая конструкторская группа занимается конкретным направлением. Скорее всего мыльницы и зеркалки конструируют совсем разные группы. Медоборудованием и оптикой тоже занимаются соответствующие кадры. Думаю, что Олимпус перекинул инженерные силы с зеркалок на микро 4/3. Грамотных толковых специалистов не так и много. Они набирают опыт годами. Это не двор мести или землю копать, где любой Равшан сгодится.
     
  8. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Profi550
    Я же писал про кроп и фф :rolleyes: Выпускают .... проектируют... ни чего страшного не происходит :) хватает кадров. И у них тоже есть линейки мыльниц просьюмерок разных :)

    Яж говорю...странно что Вы считаете это погней за 2-мя зайцами :)


    В том смысле что это нормальная практика... и не только в производстве фототехники (как товара широкого потребления)
     
  9. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    sassha777
    Так это у кого как. Может у Кенона с Никоном кропом и ФФ разные люди занимаются, а у Олимпуса микрой 4/3 одни и те же. Просто такое в голову приходит из-за полной тишины насчет 4/3. Это может быть из-за общей стратегии фирмы, а может просто из-за нехватки инженерных ресурсов, которые они по каким-то причинам не увеличивают. Хотя это не все возможные причины застоя 4/3. Может просто что-то не получается не срастается, как требуется для успешного продукта. А может что-то очень новое, революционное, требующее серьезной проверки и отладки.
    Поживем-увидим.
     
  10. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Хочется верить что так. И зная историю фирмы Олимпус вполне возможно что именно так. Уж в чем нибудь а от конкурентов отличаться будут :rolleyes: Я про технические решения а не про чуть большие шумы мелочи которые не дают спать иреализовать свой "потенциал" еденицам , но очень громко об этом кричащим еденицам :D
     
  11. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Profi550
    Может эта тишина маркетинговый ход, ждут пока все их конкуренты сделают свои анонсы чтобы предложить более разумную цену итд
     
  12. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да кто ж их знает, что они задумали? Хорошо, если всё у них идет по плану и 4/3 там имеется.
    Но я забил на все эти разговоры и сомнения. Был момент, посомневался, а потом продал микру 4/3 докупил к 4/3 Сигму 150/2,8 макро и готовлюсь к сезону. Года на два мне Е-620 точно хватит, а там посмотрим. Полный комплект нужной мне, хорошей оптики тоже есть. Если раньше выпустят нового флагмана или заметно лучшее 620-ки, то поменяю тушку.
     
  13. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Profi550

    Ну два года ждать нового флагмана долго :wacko:
    Я думаю к кончу этого года что-то придумают ;)
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Через два года обещали беззеркалки 4/3 не уступающие зеркалкам сделать.
    А нового флагмана я сам надеюсь увидеть в сентябре-октябре этого года.
     
  15. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    с чего вы такое взяли?
    вряд ли, ИМХО, выкатить нечего, вот и молчат
     
  16. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Ну почему же. Кенону тоже пора бы уже обновить начальную коробку, 10 мп сегодня не кошерно.
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я только предполагаю, исходя из своего конструкторского опыта работы всю жизнь от техника-конструктора до начальника КБ. Это в прошлом были Кулибины универсалы. В КБ есть четкая специализация по направлениям и тематикам. Конструировать всё подряд невозможно. Это в мелких кооперативах занимающихся разовыми заказами бывает. При конструировании более серьезной техники для массового производства без специализации не обойтись. Надо много знать и понимать, что и как. Существует масса нюансов... Вообщем долго можно расписывать...
     
  18. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Ну да, сравнивая мыльницы и зеркалки олимпуса, можно сделать вывод, что их делали разные люди, сравнивая новомодные мыльлницы с байонетом и зеркалки такого вывода не сделаешь, глюки и тормоза все те же самые. Идея м43 была изначально хороша, но реализация оставляет желать лучшего. Вряд ли стоило тратить столько сил ради системы темных стеклышек на софтовых костылях. Может у других получится, хотя особых просветов пока не видно.
     
  19. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А помните как е-3 появлялся? сначала коробка из пенопласта показана была, а потом типа через год фотик выкатили...
    а сейчас ни фотика ни коробки...
    так же точно появлялся микро...
     
  20. xolodOK

    xolodOK Guest

    Вас никто не держит. Если Вы зарабатываете фотографией,то нужно смело менять и отбивать потери денежные.
     

Поделиться этой страницей