1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
  2. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    http://43rumors.com/ft3-two-more-olympus-m...lf-of-the-year/

    очередная порция слухов об м4/3.
    До конца года олимпус выпустит 2 камеры м4/3, одна в формфакторе Пена, вторая - ожидаемая хай-енд тушка со встроенным ЭВИ. Также до конца года обещают выкатить несколько фиксов, первым из которых ждут 50/2,0?
     
  3. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Блин!!! А про 4/3 тишина........... :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: Информация о все новых и новых микро 4/3 на фоне молчания о зеркалках начинает уже раздражать.
    Ну, может у меня сейчас настроение такое ;)
     
  4. moraa

    moraa Guest

    А чего 25/1,4 и 50/1,4 можно конечно и светлее (С-моунт тому подтверждение и даже 20мм получить с 1,4) никак? :( Все пишут что К и Н разводит, а складывается устойчивое подтверждение, что разводит ОЛЯ!) Это я к тому, что ща готовлю преходники на некоторые кинозумы под С -моунт с постоянной светосилой, которой в м4/3 и не снилось ПОКА! Вот я и думаю наку.... было городить огород с 4/3 и с м4/3, если светлых фиксов все равно не будет? Мля! на светосильные мануалы можно и на 1,5; 1,6; и ФФ поработать :wacko:
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    О, это то, что я жду. Правда, я и не сомневался, что хай-енд тушка в формате микро 4/3 будет, но подобные слухи все-равно греют душу :)
     
  6. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне вот интересно, что они сделают в камере в формфактора Пена? E-P2 со встроенной вспышкой, тонким АА-фильтром и выбором зоны фокусировки?
     
  7. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Как это тишина? Не так давно интервью у кокой-то шишки из олимпуса брали, так когда его спросили стоит ли ждать новый флагман к Photokina 2010, так он сказал что более чем стоит :D
     
  8. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    надо ждать до конца года, а потом уже всем делать выводы...
    если не появятся новые камеры и стекла - понятно, что Олик спрыгнул полностью на микро. Им конечно виднее. Но представляю какой слив начнется оликов 4.3 и стекол, когда , не дай Бог, станет ясно , что развития не будет...
    А до конца года Н и К тоже кое что покажут. например Н покажет преемницу Д700... и вот это будет по настоящему интересно. Точно будет куда переходить :)
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Artzong
    если соскочит. то туши да сливать будут потихоньку а вот объективы как раз наоборот. растащут все что где осталось.
     
  10. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Зачеп пускать панику??? Ведь были однозначные заявления руководства олимпуса что, никто не собирается отказываться от 4/3! Глупо было бы терять такой огромный парк уникальной оптики. То что, олимпус не клонирует новые про тушки раз в год, это только плюс олимпусу (и нашему кошельку). Изменений в новой флагмане можно ожидать не меньше, чем их было в Е-3 по сравнению с Е-1! Уже вырисовуются некоторые - новая матрица (лучше чем в епл-1), тонкий но эффективный АА фильтр, новый процессор ( а может быть два) использование CF и SD карт, быстрый КАФ, новый модуль фазового аф, подстройка аф, видео, улучшенная пыле-влаго защита и др.! :)
     
  11. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ваши бы слова в уши представителям Олика :P
     
  12. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
  13. V_P

    V_P Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2005
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    AlexzenderE

    Я думаю, что публично отказываться от 4/3 было бы опрометчиво, как с точки зрения имиджа компании, так и со стратегической.

    Имидж: публично "кинув" владельцев 4/3 оптики, в т.ч. и top pro, они фактически закроют для себя рынок зеркалок на многие годы, так как народ, особенно профи, будет помнить, какой Олимпус внезапный и противоречивый. Да и m4/3 от Олимпуса народ возможно станет брать с опаской, особо не вкладываясь в систему.

    Стратегия: имея такого друга-соперника как Панасоник можно не поделить с ним рынки и тогда остаться и без 4/3 и без m4/3, и придется заново строить систему с нуля. А так у Олипуса какой-никакой хлеб - зеркалки начального уровня и линейка оптики. Панас не против сенсоры стругать на двоих, да и к Кодаку в случае чего можно вернуться.

    Но может оказаться что Олимпус практически свернет профессиональную часть 4/3, т.е. откажется от линейки top pro, которая по цене/качеству скажем так сливает 35мм системам, или всю ее переведет в режим "сборка по заказу", как сейчас собирается ZD 300/2.8. И соответственно, будет выпускать pro тушки раз в 3-4 года, а то и реже.

    То есть, система станет практически любительская, максимум "просьюмерская", как сейчас Pentax.

    И причина этого не только в низких доходах и даже возможной убыточности этой части 4/3 (а точных цифр мы все равно не знаем чтобы говорить об убыточности), но и все-таки ограниченные производственные мощности. Их явно не хватает. И мне кажется, то что сейчас какие-то 4/3 камеры и оптику стало тяжелее достать, не только у нас, но и у них - прямое этому свидетельство. Не может пока выпускать Олимпус в достаточном кол-ве и 4/3 и m4/3.

    Но вот если на m4/3 они хорошо "поднимутся", возможно у них появятся и амбиции, и желание и главное возможности осуществить то про что Sevastien написал в первом посте - сделать систему с 35мм или более крупным сенсором, возможно с поддержкой текущей оптики в режиме кроп.
     
  14. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    V_P
    Так не думаю! Козырь 4/3 как раз в уникальной оптике про и топ-про серий! Которой равных по очень многим параметрам нет. И многие любители и профи сидят на оле именно благодаря уникальной оптике, замены которой, не видят в других системах. Без этой оптики 4/3 не имеет смысла! По этому они должны будут хотя бы раз в 3-4 года выпускать про тушку. Иначе 4/3 не имеет смысла и ее надо сварачивать. :)
     
  15. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А что вы от неё ждёте?
    Ну исо повыше сделают, а цены на тушку и на оптику всё равно не упадут.
     
  16. Black

    Black Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Ну раньше я бы сделал предположение,что они сделают линейку камер с матрицей побольше и большим рабочим отрезком и что оптика с нее подходила бы для обычной 4/3.но с появлением микро семейки эти надежды отпали. Что будет дальше - я думаю просто прогресс матрицестроения умертвит главный недостаток системы - шумы. Автофокус впринципе и на е-620 не уступает кэнонам аналогичным.
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Козырь для большинства профи в наличии разной оптики под разные задачи и широкого выбора тушек. У олика ни того ни другого нет. Это есть у К и Н.
    Пусть олик лучше любителями займётся.
     
  18. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А некоторые вообще без АФ снимали и снимают :D
     
  19. LoVF

    LoVF Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Кому будет слив :unsure:
    Расчитываете на большое колличество идиотов?
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:

Поделиться этой страницей