1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Размышления о путях будущего развития фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Sevastien, 21 окт 2007.

  1. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Platonoff
    оффтоп конечно, но это вы шило на мыло поменяли :)
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Почему? Мы может получим в конце концов любительские портретники и прочее - они продаются бóльшими объёмами и поэтому быстрее себя окупают. Тушки класса 30-ки для любителя за глаза хватит. Всё равно пользователи 3-ки переползают на другие системы.
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    извините, дорогие друзья, но тема превратилась в тупой флуд, а посему перемещена в Разговоры на свободную тему.
    Впрочем, это не значит, что тему можно засирать.


    Если до кого не дошло ещё, сообщаю: Систему 4/3 Олимпус продолжит разрабатывать и с большой долей вероятности, представит ожидаемую камеру к Фотокине.
    mFT будет развиваться как вторая система параллельно.
     
  4. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  5. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    norths Собственно тут вы наверное правы, я тут опять разглядываю со своей колокольни. Конечно это всё касается, держателей камер класса Е3 (частично Е-30), т.е с позиции любителя, зачем им такие камеры, если можно купить бюджетные Е-620, старые Е4ХХ, Е5ХХ, которых действительно хватит за глаза и самое главное недорого. Таким образом возможное полное отхождение от профессиональных камер, в сторону любительских. Т.е Система 4\3 остаётся, но эволюционирует не на проф. сегмент, а на средний любительский. Конечно со стороны Олимпуса - это нельзя назвать проигрышем, поскольку такие товары раскупаться всегда будут, а значит работа в минус постепенно передислоцируется в работу с плюсом в общую копилку бюджета компании. Единственные кого это застронет, это профи фотографов, и тех, кто верил в System 4/3. Ведь они по началу ждали одно, а сейчас получают немного другое.
    Единственное, я тоже хочу разной оптики, только не думаю, что Олимпус разродится и будет выпускать разные линзы. Для примера, я тут как-то проглядывал PDF\ник 2х годичной давности, вот там обещанную макросотку обещали аж к 2009 году, но до сих пор её пока нету, она скорее всего будет, непонятно только когда. Непонятно мне одно, почему такая большая задержка
    связана с этой линзой, неужели готовится ещё один уникальный объектив ?!
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кто у нас остался из профи с 3-кой, Кирасир ? Мне кажется при уровне цен на кенон и никон профи может взять пятак для студии и 50-ку/к-ку как репортажку, оставаясь на одних и тех же линзах. То же возможно у никона. И это даст неимоверную гибкость при съёмке, не говоря уже про шумы, детализацию, АФ и т.д.

    Эта линза, как и дорогой светосильный портретник, видимо не очень востребована, особенно при наличии макро сигм 105 и великолепной 150.
    Если вспомнить сколько вилли продавал 300-ку, то становится ясно почему олимпусу не нужен про-сегмент.
    Выпусти они сейчас 30 или 40 светосилой 1.8-2.0 пусть и не 100% резкий на открытой, за разумные 2-3 сотни, объёмы продаж этой линзы опередят 14-54. Но как мы знаем дешёвых линз у олика не бывает. Наш 25/2.8 стоит невменяемые 260?. Хотя при наличии 14-54 он вообще не нужен. Всё это тянется с хвоста - любительские линзы не должны превосходить про линзы по светосиле, при меньшей цене. Не будет про сегмента, будет любительский.
     
  7. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    tap,при всем моем уважении к кэнону,на кропе с голубем откровенная мазня,в следствие шумоподавления,хотя имхо,конечно.
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    роткив
    перейдем в Сравнение камер Олимпус с остальными и там все обсудим :)
     
  9. vallstrom

    vallstrom Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  10. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
    Скользко как-то все...неопределенно.Впечатление от интервью такое, что представитель Олимпуса владеет только очень общей информацией, о чем сам и сказал ("Вообще-то, такие вещи решаются в штаб-квартире в Токио... "). То, что основные усилия положили на м4/3, это уже и так понятно. А вот конкретной информации по зеркалу (сроки,модели) нету...
     
  11. vallstrom

    vallstrom Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    так то оно так , но вот зеркало уже уходит в прошлое
     
  12. Grigoriy

    Grigoriy Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Судя по интервью, любитель, которого ПЕН не интересует в планы Олимпуса не входит.
     
  13. Prepsmen

    Prepsmen Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю Олимпус, - пусть в их планы входят лишь камеры сегментов Про, Полупро и верхний ряд зеркалок начального уровня, таких как Е-620. А после Е-5, им вообще надо в этих трех линейках сосредоточится на эволюционных изменениях, и менять скажем линейку начального уровня 1 раз в год, полупро - раз в 1,5 года, про раз в 2 - 2,5 года. Вот тогда если матрицы по шумам и ДД будут на уровне конкурентов олимпусу будет зачет и респект. Ждем осени.
     
  14. ага, и цены :rolleyes:
     
  15. Prepsmen

    Prepsmen Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Да пущай на уровне. Справедливости ради, - 2 - 2,5 штуки баксов за хорошую про-тушку, но действительно во всех отношениях хорошую, не жалко, ей же деньги зарабатываешь.

    А оптика у оли, - по ценам что, - не на уровне конкурентов? На уровне, но зато какая это оптика!
     
  16. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Исаев Ярослав

    Как раз, на мой взгляд, так и должно быть. У Олимпуса все-таки иммидж "новаторской" системы. А новое - оно всегда несколько дороже. Действительно, многие вещи, которые сейчас уже вполне обычны - первый раз появились именно на Олимпусовских камерах.

    Как раз за это я и брал Е-510 - по отношению цена/функционал, по-моему, на то время ей не было равных.

    И за прошедшие годы, по-моему, Олимпус несколько растерял свой "новаторский" иммидж. Так что, я думаю, будет вполне нормально, если Е-5 будет поначалу стоить дороже конкурентов при наличии определенных преимуществ.

    Более того (помечтаю... :rolleyes: ) - всвязи с муссированием слухов о "модульности" Е-5 - иметь сразу три Е-пятых. "Эконом", "Стандарт" и "Экстра".

    Е-5econom - будет по сути, повторять по характеристикам Е-3, иметь матрицу от eP-1, и стоить на равне остальных полупро зеркалок.

    Е-5standart - получается заменой модуля автофокуса, и добавлением маркетинговых наворотов типа видео, скорости серийной съемки, буфера памяти, и прочего. Цена - чуть выше конкурентов.

    E-5extra - это еще и новая "адвансед" матрица, с уровнем шумов и ДД лучше, чем у APSC конкурентов, с ценой существенно выше.

    Соответственно, пользователь получает возможность постепенного апгрейда - сперва купить Эконом, а потом, по мере развития - докупив что нужно. Скажем, не покупая улучшенного автофокуса, купить лучше матрицу.

    Правда, я не вполне пойму, как обеспечить погодозащиту такой модульной системы.
     
  17. Laryx
    как же вы забыли новый затвор с градиентом скорости движения ламелей?)))
     
  18. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Да. Каюсь. :pop:

    Это - вероятно, к E-5extra

    :D
     
  19. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Сорри, я немного отстал от мира новинок в фото, может кто-то расскажет краткое содержание предидущих серий? )) Ну или просто что нового?
    О флагмане ничегон е слышно? Только догадки?
     
  20. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Дык, на Фотокине в сентябре ожидается. Я ужо и денюжку приготовил :)
     

Поделиться этой страницей