1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Реальный ресурс матрицы??????

Тема в разделе "Сравнение и выбор компактных фотоаппаратов", создана пользователем oga, 6 май 2004.

  1. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
    Nirvana Вот так вот: всё по полочкам ! :)
    Снимаю шляпу! :rolleyes:
    P.S. Да, а в Запорожье я служил в армии...Красивый город!
    ;)
     
  2. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Подведу итоги :rolleyes:
    Как эксплуатируется матрица + как повезет (так как может при одинаковых условиях один экземпляр раньше сканчаться) (провернено: брендовские компы чаще летят чем ручной сборки)
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А те, кто не курят почему от рака умирают? Причинно-следственные связи не Ваш конёк, мадам. Судя по Вашим рассуждением эксплуатировать любую технику вредно и опасно для неё. У меня несколько другой принцип: сломалось что-то - или починю или куплю новое.
     
  4. Nirvana

    Nirvana Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2004
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина.Запорожье
    Сайт:
    Уважаемый! Вы оспариваете прописные истины!Если для Вас они непонятны, то увы.
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Угу... Уже пошёл переход на личности по принципу "Сам дурак"...
    Не буду ввязываться - спорить с женщиной бесполезно...
    Считаю спор исчерпанным.


    DIXI
     
  6. Nirvana

    Nirvana Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2004
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина.Запорожье
    Сайт:
    Nordic
    Вот и я о том же. Мы здесь пытались обсуждать матрицу, а не то как Вы поступаите с той аппаратурой что вышла из строя.
    И Вы уж простите если мой тон Вам показался оскорбительным.Просто я так высказываю свои мнения.Здесь ничего личного.
     
  7. Alli

    Alli Guest

    хочешь сказать, что цифровые видеокамеры можно выбросить через 7 минут съемки ??? технология изготовления одна

    7 минут = 10000 / ( 24 кадра * 60 кадров/секунду )
     
  8. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Давно не заходил на эту ветку,а тут такие страсти!!!! Кто первый начал?!!
    10000 срабатываний затвора или экспозиций матрицы? Помнится по пленочным камерам по поводу количества срабатываний затвора говорилось что это ГАРАНТИРОВАННОЕ количество,а дальше как бог пошлет.Может выдержки будут не те отрабатываться вместо 1/250-1/238 или 1/260 а может спусковая кнопка западет и т.д. и т.п. Камера будет работать но до первой звезды.Когда то на Шабололвке под комиссионкой знаменитой ,купил из под полы НИКОН ФЕ с моторякой МД-12(а мотор в те годы ого,сразу первый парень на селе) .Вид у него был тертый перетертый.краска на углах до металла протерлась,байонет -живого места нет,под зеркалом пыль собралась как в карманах одежды ,пальцем выгребал, ну и плюс мотор что значит он одиночных и не знал,только очередями строчил=но черт РАБОТАЛ!!!!
    Как я зауважал после этого камеры с такими внешними данными(правда пыль в таком количестве НЕТ!!!!)я работал на нем и продал рабочим.! Ребята представляете какие камеры вы вот так сразу получаете в руки сейчас?!!! Давйте жить дружно,время рассудит ,мы присутствуем при революции в фото
    небольшой или ....
     
  9. Dyak

    Dyak Guest

    Ну вас ребята совсем запутали, мтрица не может изнашиваться, это не свето-диоды а фото-диоды (в элементарном понятии) Они не могут перегореть, т.к. сами образуют эл.ток из световой энергии, (это всё равно что солнечная батарея перегорит :lol: ) ... А вот износ механики реальная вещь по европейскому стандарту действительно срок службы составляет 5 лет...(не путать с гарантийным сроком...)
    Удачи в вашем выборе!!!...
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, износ механики - это функция интенсивности съёмки. Мне, например, моей предыдущей камерой не удалось остнять даже 2000 кадров за 1,5 года съёмки. А один мужик уже успел Олимпусом Е-300 отщёлкать 25000 кадров :blink: Мужик тот счастлив абсолютно, но, боюсь, при таких аппетитах ему надо было покупать Е-1 (с её гарантийным ресурсом 150 тыс. срабатываний), а Е-300 ему может очень не надолго хватить :D
     
  11. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Зато после такой эксплуатации он его продаст как почти новый где-нибудь месяцев через 5, а Вы свой 2 летний как уже прилично пользованный. На них же нигде не написано сколько кадров они сделали!
    Или где-то эта информация есть?
     
  12. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ;) Есть ресурс матрицы, нет ресурса матрицы, науке это не известно... НО: http://www.dpcamera.ru/news/detail.php?ID=1751 Почитали - подивились, :unsure: подсчитали - прослезились! :wacko:
     
  13. Санитар Леса

    Санитар Леса Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2005
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я думаю, что сравнивать такие разные ипостаси ФОТОГРАФИИ как плёночная и цифровая в отношении их надёжности и долговечности не совсем корректно. Можно сравнивать, но малополезно.

    За что я уважаю такую фирму как Nikon, так это за её строго фотографическую направленность. Вот есть камера F2 и ещё будет. Выпустят они для очереднего F7 новую оптику и она сядет на патриарха верхом и сделает своё дело, как ему и положено. Respect!

    Для чего фирма вкладывала такой ресурс в свою камеру? Я думаю сейчас это уже становится всё менее понятным для современного человека. Ритм жизни изменил до неузнаваемости её смысл и раскидал, бывшие в употребелении, ценности по разношёрстным темам эпохи глобализации. Аналогичное можно сказать и про некоторые другие камеры, иных производителей, речь сейчас не совсем об этом.

    Не для того живёт и создаёт новые ценности Гейтс который, чтобы мы с вами могли десятилетие использовать старую и надёжную технику с 283 камнем. Нет, не для этого. Ему необходимо как можно быстрее встроить ОС в холодильники, утюги, зажигалки, очки и, пардон, резиновые изделия..... Это необходимо для него как воздух и большинство остального увлечённого народа его горячо поддерживает, хоть и мычат нечленораздельные возражения в тряпочку себе.

    Это не значит, что кто-нибудь из нас не сможет через 20 лет взять в руки ОМ-1 и зарядить в него какую-нибудь модерновую вельвию. Почему бы и нет? Может на неё будет напылёна матрица в 48 Mp и в 36 bit? Не волнуйтесь господа, плёночная техника ещё нас переживёт! А вот коньюнктурные скачки будут колбасить рынок всегда, но это уже из другой оперы.
     
  14. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Увы, может и не сделать!!!! Пропало кольцо диафрагм на современных Никкорах, а управления диафрагмой с тушки у F2 нету!!! :( :wacko:
     
  15. Санитар Леса

    Санитар Леса Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2005
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Начиная с F4 у Никона появилась AF оптика и началась эра компромисов между новым и старым. Я же просто констатирую, что такие, как Nikon, не отвергли универсализм и позводили старым фотографам пользовать старую и надёжную оптику на новых тушках, пусть без AF и прочих предвспышек. Иной пример показал сапоп, который порезал по живому, раз и навсегда отвернувшись от FD. Ну разве что склепали адаптер для макро. Это диаметрально разные подходы демонстрируют различную философию. Каждый выбирает сам - это всем известно.

    Поэтому, если для будущего F7 выпустят новую оптику и она не сможет лечь на F2, то уж, во всяком случае, найдётся бездна другой оптики выпущенной хотя бы за год до этого B) И уж точно на F7 подойдёт какая нибудь старая и надёжная, как танк, линза 73 года.

    Но такая политика оборачивается финансовыми потерями, в виде потери дополнительной прибыли (Nikon, Olympus). В обратном от этого преуспел, например, сапоп. Я знаю немало людей, для которых этот брэнд известен прежде всего по копирам и принтерам. Олимпус тоже себе, для головной боли, придумал всю серию ОМ. Накануне АФ эры он не сумел приспособиться к реалиям рынка и весь его ассортимент ограничелся серией IS. Далеко не самым лучшим, чем можно гордиться. В наши дни разворачивается новое наступление великого производителя фототехники. И смею надеятся, что это будет успешным мероприятием. На радость поклонникам одной из самых лучших в истории фотографии линейки фотокамер и оптики.
     
  16. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Прочитал ветку от ночала до конца со всеми ссылками, все базары околонаучные и ни какой конкретики... А ссылачки на статейки с фразами "...производители предпочитают не сообщать..." или "...Как удалось выяснить журналистам сайта imaging-resourse..." вооще лажа, так что есть один аппарат Nordicа, как я понял видавший виды и на доказанно от чего начал отказаваться работать... вобщем : Темный лес
     
  17. Санитар Леса

    Санитар Леса Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2005
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кокретика была только при советах - всем по 120 рублей и гуляй вася! Зенит-Е по записи, Зоркий-4 по знакомству, а Киев-4 по блату. Смена-8 племяшу к совершенолетию, а Чайка в подарок фотоклубу Дома пионэров. А сейчас всё так размыто.... Точно так, как вы описали.
     
  18. serrgo

    serrgo Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые Дамы и Господа!
    С удовольствием прочитал полемику о сроке службы матрицы ЦФК.
    Понятно, также, стремление многих авторов блеснуть своими познаниями в области
    радиоэлекронники. Только, думается, дело в том, что многие из нас при покупке
    камеры потратили чуть ли не месячную зарплату (а кто-то и больше) и не позволяет
    доход обновлять ЦФК каждые 1.5-2 года. И, наверное, каждый из нас в глубине души своей думает:"Лишь бы поработала, родная, по-дольше" и ищет подсознательно подтверждение своим надеждам.
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А зачем искать эти подтверждения надеждам, если есть практика - самое лучшее подтверждение? Народ до сих пор снимает такими камерами как Nikon D1 и Canon D30. Хотя с момента прекращения их выпуска прошло уже лет 5. И ничего - меняют в сервисе выработавшие ресурс затворы и вперёд с песней. Битых пикселов, конечно, побольше, чем в новых, но у кого есть функция ремапа, этого и не заметят.
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вот только пятилетних компактов маловато в живых осталось. Тут любой мелкий ремонт хоть электроники, хоть механики выходит дороже, чем новыая камера, по характеристикам далеко превосходящая сломанный аппарат...
     

Поделиться этой страницей