1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Реальный ресурс матрицы??????

Тема в разделе "Сравнение и выбор компактных фотоаппаратов", создана пользователем oga, 6 май 2004.

  1. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    М-да... Но всё же, 1,5-2 года и для них цифра больно скромная. У меня С-5050 работал с 2003 года. В 2005 я его продал, и тот человек снимает им до сих пор. Хотя, как раз среди С-5050, как показал опыт, попадаются экземпляры с умершей матрицей. Но то вещь известная - дефект соневских матриц, выпущенных в какой-то там определённый период... :(
     
  2. grsk

    grsk Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2005
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мне кажется, что оцень важны условия и интенсивность эксплуатации. У меня с-3040 и теперь еще с-4000. Оба б/у. Но снимают оч. хорошо. Причем пользовались ими мало. Это видно по внешнему виду.
     
  3. Bajker

    Bajker Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кого тут интересует моторесурс матрицы? ;). Могу успокоить! При грамотной эксплуатации матрица прослужит вам долгие годы! Уверен, вам захочется сменить аппарат быстрее, чем износится матрица. Если, конечно матрица не бракованная :). Главное опасайтесь попадания в объектив прямых солнечных и лазерных (часто применяются на эстрадных шоу) лучей, а так же высокой температуры и сильных морозов.
     
  4. NixP

    NixP Пользователь

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Читать всю тему.....сильно много букв
    Но скажу у меня есть Olympus C-120
    ему уже 6 лет
    Матрица уже начала шуметь
    на фотках появилось 3 зелёных точки
    примерно по 5 пикселов
    но всёравно меня устраивает
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Точки это ещё не есть смерть матрицы. Они периодически появляются (в очень небольшом кол-ве) и во вполне новых матрицах. Дается команда pixel mapping (во многих камерах Олимпус такая есть), и проблема сразу исчезает B)

    А в общем, Bajker прав - большинство владельцев цифровиков меняет камеру гораздо раньше, чем помирает матрица. Хотя, конечно, если она померла, а менять камеру не хочется, это грустно. И ещё грустнее цена, которую просят в мастерских за замену матрицы - точно проще купить новую камеру. Другое дело, что о смерти матриц вообще мало говорят. Видимо, это не шибко актуально, особенно для зеркалок, в которых обычно прежде всего помирает затвор :) Хотя, известны случаи. Напрмер, Sony не так давно официально заявила о целой куче бракованных матриц, которые стояли в фотиках выпуска, кажется, в основном 2003 года (точно не помню уже). В них матрицы и в самом деле летят, и среди наших форумчан, увы, есть жертвы. Правда, Sony обещалась дать бесплатную замену таким матрицам.
     
  6. Dao

    Dao Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня E-10 сделан в 2000 или 2001 году. Есть несколько битых пикселей, но их заметно только на больших выдержках.
     

Поделиться этой страницей