1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ребятам о зверятах

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Pierre, 30 мар 2008.

  1. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Мопед не мой (с). На всякий случай скачал сам, посмотрел - у меня все работает. Попробуйте на другом компе :wacko:
     
  2. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    sergej-piter
    "Мопед не мой, я только разместил объяву!" (с)
    (определитель честно стырен в институте)

    У меня всё работает, всё отображается, песни птиц звучат.

    Инструкция по пользованию Атласом-определителем

    В данный Атлас-определитель включены 206 видов птиц, относящиеся к 16 отрядам, 45 семействам и 115 родам. Отобранные для включения в определитель виды являются наиболее распространенными (многочисленными) в средней полосе России (на пространстве от западных границ до Дальнего Востока в пределах лесной и лесостепной зон).

    Системные требования. Обращаем Ваше внимание: данный определитель корректно работает только в системе Window XP. В Windows 95 и Windows 98 в этом определителе не проигрываются голоса птиц (неправильно отображаются компоненты Flash). Однако мы работаем над тем, чтобы определитель работал корректно в старых версиях Windows. В этом же определителе для прослушивания голосов птиц (в Windows XP) требуется проигрыватель Macromedia Flash Player не ниже версии 6 (в случае его отсутствия на компьютере он устанавливается автоматически при первом запуске определителя с компакт-диска).

    Перед началом пользования Атласом-определителем - прочитайте данную инструкцию !

    Атлас-определитель состоит из двух взаимосвязанных частей: “Атласа” и “Определителя”, которые открываются в отдельных окнах и используются раздельно.

    Основу Атласа составляет коллекция иллюстраций с сопутствующими текстовыми описаниями*, которые предназначены для ознакомления с уже известными пользователю или определенными по Определителю видами, а также описаниями отрядов, семейств и родов, к которым относятся включенные в Атлас птицы.
    Определитель представляет собой компьютерную программу для определения видовой принадлежности неизвестной, встреченной в природе птицы или обнаруженного гнезда по их внешним (видимым) признакам или по голосу и предназначен для начинающих орнитологов, изучающих фауну своей местности.

    В начале работы на мониторе Вашего компьютера открываются два окна - Определитель (слева) и Атлас (справа).
    Первой страницей атласа является Обложка (название, авторы, копирайт), которая через несколько секунд заменяется данной Инструкцией.
    Дальнейшие действия зависят от пользователя - можно свернуть окно атласа и работать с определителем, можно наоборот, развернуть окно атласа и работать с ним (читать инструкцию, учебник или просматривать видовые списки). Атлас можно закрыть совсем, но при первом же обращении к гиперссылке из определителя атлас откроется вновь. При достаточном разрешении монитора можно работать с определителем и атласом одновременно.
    Закрывать совсем окно определителя нельзя (он является "ведущим") - в этом случае программы будет закрыта (открыть вновь ее можно из "Панели управления").

    Ниже приведены краткие описания и правила пользования Атласом и Определителем.

    Атлас включает в себя Обложку, Инструкцию, Учебник и Список видов. Доступ к этим разделам осуществляется через Содержание (Contents) - окно, которое находится в левой части атласа.

    Атлас создан в стиле Справки Windows (Help), поэтому к нему применимы все стандартные приемы пользования справкой. В частности, ширина каждого из окон установлена автоматически, но может быть также изменена вручную. Чтобы раздвинуть любое из окон - перетащите мышью границу окна. Чтобы исключить из поля зрения Содержание - нажмите кнопку "Скрыть" слева вверху, чтобы развернуть оставшуюся часть на весь экран - нажмите кнопку "Развернуть" справа вверху. Чтобы восстановить параметры - нажмите кнопки "Восстановить" справа вверху и "Показать" слева вверху. После посещения других страниц вернуться на текущую можно с помощью кнопки "Назад". Распечатать страницу Атласа, открытую на экране, можно с помощью кнопки "Печать".

    Основные разделы Атласа - Учебник и Список видов.

    "Учебник" представляет собой Справочник по анатомии, биологии и экологии птиц, в который включены полезные для начинающих орнитологов сведения по морфологии птиц, особенностям их питания, размножения и гнездования, а также важнейшие для определения птиц и их гнёзд определительные признаки. Как вводная часть Учебника, так и раздел описания определительных признаков проиллюстрированы примерами из Атласа. Для того, чтобы узнать вид приведенной в качестве примера птицы - наведите на рисунок курсором мыши. Во всех текстах Атласа-определителя гиперссылки обозначены красно-коричневым цветом (попробуйте гиперссылки из этого абзаца).

    Основная по объему часть Атласа - это список видов растений, где для каждого вида приведены:

    1) Видовое название и систематическое положение данного вида (см. "Образец" ниже). Красно-коричневым цветом выделены гиперссылки на описания систематических таксонов. Следуя этим ссылкам можно подробно узнать об отряде, семействе и роде, к которым принадлежит данный вид птицы, а также о других видах данного рода, других родах данного семейства или других семействах данного отряда (описания этих таксонов также содержат гиперссылки, выделенные красно-коричневым цветом)(см. "образец" с действующими гиперссылками). Видовые названия и систематическое положение птиц приведены по [Бёме Р.Л., Динец В.Л., Флинт В.Е., Черенков А.Е. Птицы. Энциклопедия природы России (под общ. ред. В.Е.Флинта). - М., ABF, 1996.]. Приведены также устаревшие названия птиц.

    2) Рисунок, иллюстрирующий внешний вид птицы - самца, самки и молодой особи (если они различаются), иногда - в разных сезонных нарядах и в полете (если это важно при определении), силуэт данной птицы в сравнении с похожими по месту обитания и образу жизни птицами, рисунок типичного местоположения и внешнего вида гнезда данной птицы, а также рисунок яйца.

    3) Описание птицы**, включая следующие пункты: а) внешний вид (размер, окраска, характерные признаки, половые и сезонные различия, если имеются), б) голос (словесное описание и аудиозапись), в) местообитания (предпочитаемые биотопы), г) питание (тип корма), д) гнездование (описание особенностей гнездования, местоположения гнезда, его размеров и строения , особенностей кладки, размеров и окраски яиц), е) распространение (гнездовой ареал), ж) зимовка (география), з) хозяйственное значение (для некоторых видов), и) описание Бутурлина (развернутое, часто художественное описание вида в оригинальном изложении 40-х годов).
     
  3. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам огромное, качаю!!!
     
  4. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Иван Н
    Душу травите? Да? ;)
    Чувствую, придется систему переставлять, другие глюки с ней и раньше замечал. Очень не хочется это делать, но другого средства не знаю.
    Может кто из разбирающихся в компе, подскажет менее радикальное средство? У меня XP.
    Буду премного благодарен.
     
  5. Goldy

    Goldy Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киевская область
    Сайт:
    Всем привет! Долгое время являясь тайным читателем и почитателем форума, созрела таки легализоваться. Фотоохота, правда прошлогодняя, летняя, но все-таки:

    [​IMG]
     
  6. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вот аист несун
     

    Вложения:

    • aist.jpg
      aist.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      147
  7. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Иван Н
    спасибо,скачал,работает
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  9. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Я бы так радикально не решал проблему, в смысле переустановкой, если все остальное устраивает. Тем более что возможно она и не изменит ничего, если будете переставлять с того же дистрибутива.

    Что бы сделал я:
    1. Использовал бы другой компьютер. У меня их 2, слава Богу +1 на работе.
    2. Если другого компа нет или очень надо, и есть знакомые гики, у них можно поинтересоваться, почему не пашет CHM. Может, достаточно поменять какой-нибудь файл.
    3. Если гиков нет, а машинка нормальная, и дискового пространства немало, я бы поставил себе (да что это я, у меня оно стоит уже давно :D) виртуальную машину. Типа MS Virtual PC или VMWare workstation (например, http://mom.nnm.ru/vmware_workstation_v600_...ild_45731_final, для скачивания требуется регистрация, весит метров 240 или около того.).
    В виртуальную машину поставил бы WinXP, желательно с другого дистрибутива. В виртуальной WinXP запустил бы справочник и наслаждался бы.
    Я всегда держу виртуальную XP - в ней хорошо тестить новые проги, чтобы родную ось не замусоривать. Если понравилась - ставлю уже в основную. А главное, если что-то не идет в родной оси, гостевая с другого дистрибутива - на ней обычно пашет, и наоборот :)
    Ес-но, для использования виртуальной машины надо шарить немного, по крайней мере уметь винду ставить и понимать, как компьютер устроен.
     
  10. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ребят можете прогу с пением птиц кинуть к примеру на Рапидшару? С этого файлообменика с Украины скачать не могу...
     
  11. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вчера скачал,правда у меня интернет от "Пиплнэт"(ну и Опера)
     
  12. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Я на шару не качаю, может кто еще кинет. Сорри.
     
  13. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Это не прога с пением птиц. Это полный атлас-определитель птиц с цветными рисунками птиц, яиц, силуэтами в полёте, жизнеописанием и со звуками птиц.

    Попросите admin'а, может он сможет перезалить на Рапидшару.
     
  14. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Так тем более!!!

    Так в этом же нет ничего сложного, заходите на страницу http://rapidshare.com/, справа кнопка ОБЗОР, показываете файл и он заходит к ним на сервер, после загрузки пишет ссылки по которой можно скачать и удалить этот файл. Проще простого!
     
  15. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл. г. Ивантеевка
    Спасибо! Вчера скачала - все работает, кроме пения птиц. Но я сильно не огорчилась. Очень позновательная вещь! :)
     
  16. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Ладно, так и быть. Ловите: http://rapidshare.com/files/105827570/13dat.zip.html

    Прикол: Была рапидшара .de, стала .com, а при загрузке выдает старое доброе немецкое "хх% (9636 KB von 22136 KB)
     
  17. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
  18. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    s300pmu1
    Спасибо за советы, для меня,скорее всего, приемлим 3 вариант, правда, я о такой проге и не слышал. Надо посмотреть, что проще для меня, все же систему примерно раз в год я переставляю, для меня это знакомо.Подумаю. Еще раз благодарю.
     
  19. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Ну не получается скачать атлас птиц!!! :dyatel:
    Я уже замучался.
    Файл битый какой-то. Правую сторону просто не видит.
     
  20. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Путник
    То же самое и у меня.
     

Поделиться этой страницей