1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ремень на руку для зеркалки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Kirasir, 7 июн 2006.

  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Собственно, я и хотел посоветовать сходить в любую галантерею и купить метровый кусок походящей по ширине и толщине ленты. Вся цена в этой штуке - в фурнитуре. Насчет снять - вот тут да, вся проблема во второй цифровой камере, коей у меня нет. Дочка с зятем соберутся в гости - попрошу прихватить ихний Кулпикс.
     
  2. Железяка

    Железяка Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2006
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ок. Только я уже на выходных буду шить... Если получится, выложу фотки в галерею :).

    ps. У всех таких штук, похоже основание одно и то же. У меня такое же как на фото:
    [​IMG]
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну. И ко мне точно такое же приехало. Но поскольку на батарейной ручке имеется ухо, я без этого основания благополучно обошелся. А насчет "буду шить" - я, конечно, понимаю, что "ежели я чего решил, то выпью обязательно" (С), но все же почему не попробовать сначала просто заменить главный кольцевой ремешок? Времени на это надо - пару минут. А за шитье браться только тогда, когда поймешь, что именно и как нужно изменить в изделии.
     
  4. Железяка

    Железяка Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2006
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Обязательно попробую!
    Тут пока в инете копался, посмотрел на угол спусковой кнопки у E-1 и Е-500. У 500ки он практически паралелен объективу, у 1ки он под углом к объективу. Видимо как раз здесь и появляется проблема у 500 и hand strap.
    Вчера проверял на расстегнутом ремне - палец задрать высоко все равно нормально не получается (он д.б. практически перпендикулярен). А когда получается, то ремень настолько ослаблен, что рука при отпускании вниз сразу норовит из него выскочить. В общем, испробую все варианты...
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А какой вариант был заказан - большой, с треугольной кожаной накладкой и фиксирующим ремешком для запястья, или с узкой, подешевле?
     
  6. Железяка

    Железяка Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2006
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Заказывал с узкой. Фотиком пользуюсь вместе с женой, а рука у нее маленькая, и треуголка будет ей мешать.
     
  7. RAndrey

    RAndrey Guest

    Купил я себе такой... На следующий день сдал обратно. Удобно, хватко, но без батарейной рукояти. А с ней при использовании такого ремешка, блокируется возможность пользования кнопками на рукояти :(
    Будбте внимательны!
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    RAndrey
    где брали и сколько стоит?
    думаю купить такой тоже.
     
  9. RAndrey

    RAndrey Guest

    http://www.pleer.ru/_13796.html 512 рублей. А у Вас с рукоятью?
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  11. RAndrey

    RAndrey Guest

    Тогда настоятельно рекомендую попробовать перед покупкой. В ВЕРТИКАЛЬНОМ положении. Мне пришлось сдать. А вот, если ручку пользуете не всегда, тогда - просто супер! ИМХО, конечно.
     
  12. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Я использую похожую приблуду, только с застежкой вокруг кисти, на Кэноне 400Д с батарейным блоком. Шикарная вещица!!! Мне нравится - аппарат как влитой с ней, рука подустала - вниз её опустил, пальчики расслабил - камерка на кисти и висит себе!!!!!!!! Пробовал с ней работать в комплекте: 400Д+ батблок+ 70-200/4L + пыха 580ЕХ.... Минус только один - здороваться не удобно... :huh: :D
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    честно говоря никак понять не могу что может мешать?
    я к примеру с бат блоком. родной шнур протянул через два кольца, на тушке и бат блоке. такой себе импровизированый ремешок на руку получился .удобно очень но выглядит не эстетично.
     
  14. RAndrey

    RAndrey Guest

    Получается, что при необходимости воспользоваться кнопками на рукояти, нужно этот девайс с руки снять. В чем тогда его смысл?
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну может у вас на E3 на ручке какие то кнопки которыми действительно неудобно с ремешком упрвлять. а я либо большим пальцем нажимаю либо просто левой рукой.
     
  16. RAndrey

    RAndrey Guest

    А я левой рукой объектив держу...
     
  17. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня от Минольты пленочной остался похожий ремешок. Dinax-5 с батблоком в руке сидела очень комфортно.
    Вчера попытался приколхозить его к Е-510. Вот что получилось:
    [​IMG] [​IMG]

    Плюсы этого варианта, по сравнению с прикручивающимся гаджетом, то что не увеличивается габарит по высоте.
     
  18. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    RAndrey
    Для Е-3 с ручкой HLD-4 существует такой фирменный ремешок: ссылка. Думаю, там решены проблемки с кнопками на бустере. Я себе обязательно закажу, когда Олимпус подарит батарейный блок.
     
  19. SMV

    SMV Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Сделал себе первый простейший вариант - петлю из ленты, не стал её изнутри обшивать, оставил "голой". В для крепления к ф/к взял ленту от бейджаф (предварительно проверив на разрыв), а вот фурнтитуру пришлось взять от фирменного ремня(
     
  20. RAndrey

    RAndrey Guest

    Взял себе такую приблуду назад :)
    Надел только за ушко на рукояти. В принципе, пользоваться можно, но не так удобно как при использовании ее c креплением за верхнее ушко. Зато не закрывает кнопок рукояти.
     

Поделиться этой страницей