1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ремонт объективов, фотокамер, вспышек Олимпус

Тема в разделе "Ремонт камер и аксессуаров своими руками: опыт, рекомендации, советы", создана пользователем low noise, 8 сен 2011.

  1. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Berlion, мы же с вами в россии живём, верно? Тут всё не так, как в остальном, нормальном, Мире.
    Если вы принесете им разбитый объектив и потребуете за него вернуть деньги, я даже боюсь представить, что они скажут вам на это. Я уже не говорю о том, что в СЦ Олимпус так просто, "с улицы", не попасть. Если же вам удастся вернуть разбитый объектив продавцу, то я первый сниму перед вами шляпу.
     
  2. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да у меня он целый.
    А говорить могут что угодно, это не имеет значения. Такому разговорчивому продавцу можно ведь и сломанный объектив сразу не отдавать, только претензию (согласно закону), а 10 дней начинаются с ее вручения.
    Такие отговорки про Россию - они только на словах) Как только появляется бумага - все по-другому.
    Повторюсь, с грамотно составленной претензией проблем быть не должно.
     
  3. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Так это временно. :D
     
  4. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На тысячи, два, три просто так сломались - не верю, кривят душой. Что-то было!
     
  5. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Скорей всего винты крепления байонета ослабли, вот и вырвали с корнем.
     
  6. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Зачем нужно строить догадки, когда все уже рассказали и даже на фото показали? :unsure:
    Где и как ослабли винты крепления байонета? Это же не на колесах у авто, тут ничего не вращается с бешеной скоростью.
    Просто конструкция - дерьмо..
     
  7. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тогда чисто усталость материала, пластик не вечен.
     
  8. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Объективам было не более года\двух. О какой "усталости" речь?
     
  9. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Китайцы могут из вторсырья пластик плавить, штамповать, дефект неоднородности ИМХО, не повезло ребятам. У меня три года, полет нормальный
     
  10. rus-71

    rus-71 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Фотография
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Читаешь и сильно задумываешься о том правда ли,что здесь написано, может и дерьмо как написал уважаемый low noise но тогда возникает вопрос продано тысячи и тысячи экземпляром, тогда сейчас учитывая когда были проданы первые экземпляры у всех полетели бы и завалены сервисы по ремонту но этого не происходит) а имеют единичные случае при чём все имеют механическое сильное воздействие ( но я лишь согласен с тем, что байонет всё же является у 12-40 слабым местом). так как написано выше low noise от своего веса отламываются) у всех должно уже отвалиться) Я свой гоняю и в мороз и в жару хожу с двумя тремя сабжами меняя их за день по несколько раз при том что ронял дважды с тушкой при чем сильно, он уже по идее должен в рухлядь превратится но жив и пока намёка нет Поэтому я полностью согласен с выводами с viceroy.
     
  11. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
  12. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь :yahoo:
     
  13. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    rus-71, вы просто невнимательно читали, что я написал.
    Повторю ещё раз, для правильного понимания ситуации. Первые партии этих объективов имели пластиковые стойки без четыресторонних рёбер и отламывались у основания шасси. Это видно на фото, когда только появились первые случаи. На зарубежных форумах было более массово, для россии все же объектив был дорогой. Пошла волна недовольства и Олимпус под давлением массовых случаев поломок сделал конструктивно стойки так, что теперь у основания они имеют четыре мизерных ребра, должных обеспечить чуть лучшую прочность. Только сделали это "по тихому", чтобы не признавать официально проблему конструктива, тогда пришлось бы возвращать деньги покупателям или ремонтировать беспатно.
    Теперь вопрос - стал бы Олимпус хоть как то реагировать и менять конструкцию, будь это единичные случаи?
     
  14. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    low noise, хоть тресни, но ваша позиция напоминает мне теорию заговоров всяких. И факты, вами излагаемые есть, но не подтвержденные. Что опять льет воду на теорию заговора.
     
  15. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Капец. У человека позиция основана на фактах, а его обвиняют в теориях заговора. Ну покажите нам 12-35 от Панасоника с таким характером повреждений? Типичная инженерная недоработка, кому то повезет, кому то нет.
    Я после первого сообщения о таком конструктиве линзы, избавился от своего. В такую лотерею не хочу играть, не так много зарабатываю.
     
  16. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Не надо злиться, и хотеть играть в лотерею тоже не надо. И искать злую волю тоже не надо. Есть случаи поломок, но статистики мы не знаем, сколько выпущено объективов не знаем, и делать выводы посему не могем! Вот так логично будет.

    Но хочется, да? :))
     
  17. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Я не злюсь, удивляюсь. Мы ведь не знаем статистику по другим объективам? Нет. Но их с такой проблемой на форуме не встречается. Это элементарная логика.
     
  18. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    ...от этого конструктив байонета не становится лучше...:)

    P.S.
    ...хотя у меня пока еще не сломался...
    По-любому буду эту линзу продавать...ибо 12-100/4 мне зашел по фокусным лучше...очень часто сидит на одной из камер...:)
     
  19. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не читайте с утра советских газет - а если других нету, то и не читайте вовсе.
    У меня 12-40 падал на асфальт вместе с тушкой, погнулся только советский УФ-фильтр - а так всё работает и работает.
    Если тебе принесли в ремонт пару объективов, выводов делать не стоит.
    Может их уронили в жару (когда пластмасса размягчается), может в мороз, когда она хрупкая, может, по пьяни кидали об стенку.
     
  20. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей