1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Роадмап Олимпуса

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем dron, 5 мар 2007.

  1. exel

    exel Guest

    12-35/2,8, 35-100/2,8, 100-400/3,5...
    Я бы плакал... от счастья... )
     
  2. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    В интернете наткнулся на девушку, которая фотографирует 35-100 и Е-3. Нормального телосложения. И ничего, не жалуется :) А вы про массогабариты ... :D
     
  3. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Ну 100-400/3.5 сделать маленьким не получится - выйдет дура весом колограмма 3.

    А Вот 100-400/3.5-5,6 да, можно сделать относительно компактным.

    Хотя я бы на месте Олика для теле сделал бы фикс (типа 300/4) за 1000 баксов
     
  4. moraa

    moraa Guest

    Опять здоровенный получится, лучше 40-80/2.8 с моторчиком, А так есть 35-70/3.4 и без АФ и мотора :D , но с отличным рисунком
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Исходя из предположения "вписаться в габариты 50-200" - то не слишком то и здоровый. Изрядно меньше полнокадровых 70-200/2.8.
     
  6. moraa

    moraa Guest

    Да мне вообче нужен фикс портретник с ФР 80-90мм и дырой 1.4-1.8, но как я уже понял в системе 4/3 это фантастика :lol:
     
  7. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Да. не хватает портретного зума в классе про- и фр от 30-40 до 70-80.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    по-моему оффтоп про хотелки надо отсюда перекинуть в "будущее олимпуса" :rolleyes:
     
  9. Zubur

    Zubur Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2006
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Да!! Только вот светосила у длинного пусть бы и 4, но компактнее и доступнее по цене. И 4х - зум.... пусть 150-400 но качественнее! :D
     
  10. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Почему же хотелки ? Люди высказывают мнение, про роадмап по линзам, если говорят, значит тема не безразличная, значит многим мало того, что после 2009 году, выйдет одна фиксованная и не думаю что светосильная линза )

    Своих хотелок тоже много, надеюсь хоть одну из них я надеюсь всё же увижу ещё =)
     
  11. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В данном случае мне не очень понятно какой стиль съёмки вы имеете ввиду. Если говорить о студии, то масса 35-100 не имеет сколь-либо решающего действия. После пары часов студийной съёмки с меня обычно пот льёт ручьями, но дело тут не в 2-килограммовом аппарате в руках, а в непрерывных скачках туда-сюда, то на стул, то на пол, то к модели попытаться что-то изменить на сцене, обратно на точку съёмки и т.д. и т.п. Снимал я раньше с 50/2, никакой существенной разницы в усталости не заметил. Точно также и при съёмке на пленере, где основную задачу составляет поиск интересного места. Приехали на точку, взгромоздили отражатель на стойку (или вручили ассистенту при наличии оного) и снимаете тем же 35-100 как и в студии. Мне опять же больше сил приходится затрачивать, бегая к стойке с отражателем и постоянной его подстройкой. А просто гулять по городу с 35-100 наперевес наверное мало кто станет, хотя на природе я иногда его на себе таскаю, зацепив штативной лапой за пояс штанов и держа ремень фотоаппарата на плече. Опять же с 50/2 гулять ещё менее интересно, как говорил ранее -- длинноват.
     
  12. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Лично мне (и многим другим, судя по форуму) и полтинник для портретов длинноват. Для этих целей надо что-то в районе 35-40, в чём сегодня очередной раз убедился (на руках была Сигма 30 и ZD50).
     
  13. xyz

    xyz Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Короче, всякие блинчики и фиксы будут в МФТ, ибо там им гораздо более удобное и подходящее место. В 4/3 с объективами всё вполне нормально. Весь диапазон закрыт, качество хорошее. Нытики от фотографии идут лесом (ничего личного, если что...).
     
  14. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    A-Nippel
    я часто и много хожу пешком. портреты снимаю в процессе таких прогулок.
    когда технику носишь на своей спине, разница в весе, да тем более такая очень существенная.
    ну кроме массы, цена... она сразу отпугивает большинство любителей, неподъемное стекло ;)

    xyz
    тут уже которую страницу обсуждаю, что не все так хорошо с объективами...
    мне вот не хватает фикса для портрета, хотелось бы штатник (50эфр) с F1,8-2,0 в категории про.

    и ради этого придется покупать еще одну камеру и оптику, кот. между собой не совметимы (объетивы с микро на 4/3 не поставить). :dyatel:
    ну очень мне оно надо.... угу... :mad:
     
  15. Snowcat

    Snowcat Guest

    Leica 25 1.4 для вас недостаточно про?
     
  16. xyz

    xyz Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Расслабьтесь. Мы живём в постиндустриальном обществе. Вся экономика держится на том, что люди покупают, выбрасывают и снова покупают. Так что не надо драматизировать. Выбрасывайте старую камеру и покупайте новую.
     
  17. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    Snowcat
    как для меня супер про, как и покачеству так и по цене
    Я бы тогда лучше еще одну камеру купил, к примеру никон 5000 + nikkor 35/1.8
    Никкор конечно послабее лейки, да еще в итоге и не стабилизированный, но зато камера видео снимает :)
    + еще одна камера, например, для жены.
     
  18. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Лично для меня например - эта лейка ЧЕРЕЗЧУР про :)
     
  19. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Ценой или чрезмерной дырой? :)
     
  20. Snowcat

    Snowcat Guest

    Да но никкор 35/1.8 по качеству не блестящий объектив, и не про вовсе. Если такое качество устраивает, то можно ж просто блинчик купить и не париться, ну или Сигму 30ю...
     

Поделиться этой страницей